V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Лопнула ось: в Волгограде остановлено трамвайное сообщение с Жилгородком

30 августа 2020, 14:05
Иногда лопается не только терпение у людей , но и даже надежная легированная хромо- молибденовая ось трамвая. Либо это скрытый заводской брак - микротрещины , либо превышение сроков эксплуатации приведшие к усталости металла, внутренним напряжением превышающих предел прочности. Сколько же можно ездить на людях и на старых осях? У всего есть свой пенсионный срок. Конечно, замена таких деталей стоит очень дорого. Детали ответственные, их делают с большим запасом прочности. Жулики могут на бумаге могут продлить ресурс его работы без рентген контроля изделия. Одно время на наших жд дорогах была череда аварий из-за лопащихся колесных пар Украинского производства. Эта колесная пара была не Украинская?
30 августа 2020, 13:34
Знаю я эти скотовозы 05 региона. Ездят с двойным перегрузом, на спущенных колесах. Обгоняют через через двойную сплошную, скорость превышают на поворотах. Слово скажешь, водилы за монтировку хватаются, обещают зарезать на привале. Мамой клянутся! Страшный маршрут! )
Гость
30 августа 2020, 12:22
Трамваям по 40-60 лет...
Гость
30 августа 2020, 14:19
Трамваи нужно обновлять и тут ни у кого не возникает вопросов . Администрация проснитесь уже. Есть федеральные программы. Начните уже работать
Гость
30 августа 2020, 13:51
Давно ли у нас по выходным стали ходить 6-ка и 7-ка?
Гость
30 августа 2020, 14:12
Трамваи отходили по три амортизационных срока . Результат
Гость
30 августа 2020, 14:57
В жилгородке теперь и света нет. Дыра дырой.
Гость
30 августа 2020, 14:42
Кажется метроэлектротранс, или как его сейчас там, оказывает услуги не отвечающие требованиям безопасности. Ведь подвижной состав требует периодических проверок и ремонтов. Реакция Следственного Комитета будет?
Гость
30 августа 2020, 17:00
Вы такие простые начните работать ...поменяйте .и т.п.....про финансировать не хотели бы ?? Для справки это не московский вагон! И такие это очень большая редкость ......похожий случай был лет 10 или 15 назад .....
Гость
30 августа 2020, 17:49
Эксперты по трамваям собрались . Куда стрелки двигать дальше собираетесь ? Или все забыли как друг дружку крыли вчерась .
Гость
30 августа 2020, 21:14
Может колесо спустило ?!!
Гость
30 августа 2020, 12:27
Этот трамвай чешский и 89г в Волгограде
Гость
30 августа 2020, 12:35
Старьё ползает на Красном ещё...там вообще жесть
Гость
30 августа 2020, 12:26
Как весь трамвай не лопнул...
Гость
30 августа 2020, 14:06
Не нужно ца ца на наш трамвай !!!
Гость
30 августа 2020, 11:58
москали хлам нам везут просто