V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Больницы Волгограда примут пациентов с инсультами и инфарктами из Астраханской области

Гость
11 сентября 2020, 21:28
Ну да... в Астрахань вертолеты, а местные по 8 часов скорую ждут, когда у ребёнка 39 температура.
Гость
12 сентября 2020, 06:26
Своим больным отказывают в госпитализации, а астраханских берут???!!! Кардиоцентр, где даже не могут (или не хотят) прочитать диск с другой больницы, потому что,как говорят, не на чем. Диагнозы, поставленные кардиоотделениями других больниц в большей части опровергают, чтобы не лечить, да еще и ждать приема надо больше месяца!!! И это людям с больным сердцем!!!
Гость
12 сентября 2020, 11:06
Местных больных не выгодно лечить. На больных из других регионов выделяют совсем другие деньги. Поэтому и производят обмен больными: из Волгоградской области в другие регионы, а из других регионов - в Волгоград. То же самое и с квотами. В Волгоградской микрохирургии глаза полно больных по квотам из других регионов, причем по квоте им быстро делают операции (в течении нескольких месяцев), а больные из Волгоградской области стоят в очереди по 4 года за квотой. А когда ставят на очередь предлагают сделать операцию за деньги, говорят, что пока дождетесь операции - ослепните. А в Тамбов, Камышин - без проблем. Пара месяцев - и ты прооперирован. Больницы тупо зарабатывают деньги, а интересы больных ни кого волнуют. А при необходимости операции на обоих глазах, ставят на очередь только на одном. И только после проведения операции на первом, ставят на очередь на операцию на втором. А это еще 4 года. А если бы сразу поставили, то через пару месяцев уже можно оперировать второй глаз. Все для людей... А больным из других регионов именно так и проводят операции по квотам: сначала - один, а через 1-2 месяца - другой. А наши больные, если денег нет, вынуждены мучиться, т.к. с одним прооперированным глазом очень сложно.
Гость
11 сентября 2020, 20:16
Стесняюсь спросить: а своих, местных больных куда ЛоЖИТЬ будете? У нас так много кардиомест? В Астрахани тоже есть кардиоцентр. На понятно.
Гость
12 сентября 2020, 06:05
Уже год как пациенты из Астраханской области доставляются вертолётом санавиации в больницу 25, а комитет здравоохранения наконец-то написал приказ! Позорище! И ещё в СМИ опубликовали!
11 сентября 2020, 20:53
Россиян спасает вертолет летающий на моторах сделанных английским рабочим. Пара моторов Прайт энд Уитни делает вертолет надежным как лом. В России аналогичных моторов нет. Наш тяжелый древний ми 8 ест горючего в два раза больше. Гражданское российские вертолётостроение в большой задницей. Зато у нас есть вертолет ночной охотник. Умеет очень хорошо убивать людей. Такие приоритеты.
Гость
11 сентября 2020, 19:29
Так написано, что прям хочется поверить, что у нас есть врачи, которые умеют лечить.