V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«Либо бардак и беспредел, либо выстроенная система взяток»: волгоградский общественник рискует остаться без прав

12 сентября 2020, 18:39
Не зная точной версии случившегося со стороны Оганесяна трудно сказать что было на самом деле. Известно только , что не было дублирующего знака на другой стороне и Оганесын выехал на встречку и все. За городом перед знаком Обгон запрещен разметка меняется на длинно- преривыстую, затем на сплошную (двойную) сплошную. Слева на встречке идут стрелки указывающие направо - указание возврат на свою полосу. Затем справа последовательно на расстоянии 50? метров стоят два знака - Обгон запрещен. Знак может дублироваться рисунком на асфальте в зависимости от класса дороги. То есть, и без дублирующих знаков слева водитель получил множество соответствующих сигналов. Отсутствие одного из этих сигналов не отменяет действие остальных знаков и разметки. Действие режима обгон запрещен работает. Факт взятки не зафиксирован и не имеет четких доказательств. Сомнения идут в пользу подозреваемого. Боюсь, что дела Оганесна плОхи. Накажут,но вероятно только штрафом. Он свой. Член Онф , верной правой руки ЕР, непримиримого борца с коррупцией сам увидел итоги антикоррупционной работы своей партии. Ее работы нет. В свое время, спец службы проводили эксперимент. Оперативники везли с Кавказа фуру с водкой без документов. Результат превзошел все ожидания. Тотальная коррупция как была, так и осталась.
Гость
12 сентября 2020, 20:18
Уже 5 лет прошло, как столкнулся с аналогичной ситуацией, а... Ничего не изменилось. Стабильность)
Гость
12 сентября 2020, 18:02
Суд скажет, что несоответствие размещения знаков ГОСТу, не отменяет сам факт правонарушения в виде выезда на полосу встречного движения. И будет прав! На первый раз, если это первый раз, 5.000 рублей и права при нарушителе. Что тут выделываться? Можно подумать, что когда он в нарушение ПДД шёл на обгон по встречке, все мысли его были только о ГОСТе?!
Гость
12 сентября 2020, 20:42
Нам известно, что у Армена Карленовича всегда в машине включен видерегистратор, пусть покажет видео, тогда к нему не будет вопросов. Иначе необходимо лишать прав, т.к. правонарушитель отказывается признавать свою вину, что могло бы привести к смягчению наказания до выписывания штрафа. Ввиду того, что Оганесян лишается водительского удостоверения впервые можно ограничиться минимальным сроком в 4 месяца.
Гость
13 сентября 2020, 05:30
Да словно Путин не знает кого ставить на места )) это система товарищ Армен )) вам не сломать. Советую скинуть розовые очки
Гость
12 сентября 2020, 16:36
Карл!?Армен Карленович
Гость
12 сентября 2020, 22:53
видео выкладывай как ехал
Гость
12 сентября 2020, 17:04
У Оганесяна хватка бультерьера. И не кривил никогда. У местных гаишников мурашки бегают от упоминания его имени.
Гость
12 сентября 2020, 16:35
Старый доктор, разберём ситуацию. Кто прав?
Гость
12 сентября 2020, 17:46
Ему еще повезло. В прошлом или позапрошлом году на этой же трассе наркоту людям подбрасывали. Пока на такого же умного не нарвались. ЗАО "ГИБДД Краснодарского края" неустанно ищет новые способы честного отъема денег у населения.
Гость
13 сентября 2020, 19:07
В1, обратите внимание на 3-х сторонний перекрёсток у Качи, там сплошные нарушения и частые ДТП, странная разметка и отсутствие соответствующих знаков, а также дикая стоянка у проходной, очень мешающая проезду во дворы близлежащих домов.
Гость
12 сентября 2020, 20:21
Краснодарские гаеры еще не знают, с кем связались!🤣🤣🤣
Гость
14 сентября 2020, 08:29
Забрать права навсегда! Этот Арменка только и знаменит тем, что пустозвонством занимается! Нарушил-ответь, но гаишники денег не взяли и вот его поперло на словоблудие...Наказать еще за клевету на сотрудников и посадить! А заодно проверить, находится он в России по закону или тоже денег дал на гражданство!?
Гость
12 сентября 2020, 23:03
Общественник Карленович хоть одному водителю В Волгограде помог ? Или только пиарится ?
Гость
12 сентября 2020, 21:39
Есть на выезде из Элисты пост, где без всяких знаков вдруг поперёк полосы движения нарисована сплошная линия. А местные сотрудники ГИБДД и их «дружинники» активно этим пользуются. Вроде бы, положено по службе выявлять и способствовать устранению недочёты и нарушения в организации безопасного дорожного даижения, но нет... не в этом случае...) А на Московской трассе и на Разгуляевке новые камеры повесили, а знак перед ними поставили только недели через три... Закон соблюдается однобоко. А С КАКОЙ СТАТИ??? В этом и прав Оганесян.
Гость
13 сентября 2020, 17:00
Армен! Народ за тебя , иди до конца !!!
Гость
12 сентября 2020, 21:48
А я считаю - органы разберутся! Накажут - значит есть за что.
Гость
13 сентября 2020, 00:48
Беги, Арменчик, к своему дружку Толяну Васильеву. Там у него сейчас и Коля Яншин в заместители вышел, по выслуге. Пусть тебе друган поможет, или он дурака включил? А если ещё и "159" всплывёт, то вообще плохи твои дела.
Гость
12 сентября 2020, 18:06
Закрутился как уж на сковородке. Знаки ему не по госту. А на встречку выезжать - по госту? Пускай буквоедством не занимается , а походит годик пешком, может быть заметит, что автомобилисты - не самая ущемленная категория и обратит внимание на проблемы пешеходов и общественного транспорта.
Гость
12 сентября 2020, 16:36
Так то ГОСТы и законы не имеют обратной силы, если эти знаки установили, что скорей всего так и есть, до введения нового ГОСТа то придется походить пешком. Если так рассуждать ввели новый ГОСТ на знаки и все тратим миллиарды и за день ставим все как в нем написанно?
Гость
12 сентября 2020, 19:43
Согласен с Оганесяном
Гость
13 сентября 2020, 13:10
Из за таких на встрече гибнут люди, и какая разница за 200 метров стоит знак или нет. Пожизненно лишить прав.
13 сентября 2020, 19:19
Вот знаю кто такие ГИБДД, но этому товарищу не верю. Не верю. Если бы не было нарушения, то не искал бы ..........Не верю.
Гость
14 сентября 2020, 10:12
ГБДДшники это бандиты на дороге и воры в краснодарском крае. какие замки у них и гостиницы. там все стоит на потоке ложь и бандитизм..позор это 25 лет идет. схватят одного и все а система поборов коррупции процветает . ПОЗОР И СТЫД В ЭТОЙ СТРАНЕ ОРГАНЫ КАК БАНДИТЫ ОБИРАЮТ ЖИТЕЛЕЙ.
Гость
14 сентября 2020, 13:04
Похожая ситуация была со мной, больше 5 лет назад, в Волгоградской области. Возвращался с командировки из Камышина, на одном участке недавно положили асфальт, и не было разметки. Участок был хорошо просматриваемым и я пошел на обгон нескольких грузовых фур. Дорога шла вначале вниз, потом на подъем, а на подъеме стояли двое ДПС-ников и даже снимали все на камеру. Остановили меня, показали запись, типо вот нарушил, давай договоримся. Я говорю, что ни разметки нет, ни знака не было видно. Они сказали, если не хочешь по хорошему, тогда составляем протокол и будешь с судьей разбираться. Приехал домой, накатал заявление в прокуратуру на этих сотрудников. После вызвали в прокуратуре, для дачи показаний, где спросили, если какие доказательства, записи разговора или видеосъемка? Я сказал нету, они сказали, тогда и доказательств нету. Нужно было хотя бы минимум позвонить на горячую линию и сообщить об этом. Далее был суд, где в деле появился какой то свидетель на камазе, проживающий в Узбекестане, якобы его тоже остановили вместе со мной и его показания записали против меня, хотя меня остановили одного. Видеозаписи в суд предоставлено не было, на что судья сказала, что в протоколе ни чего не указано про видеозапись, значит ее не было. Мои ссылки на законы, что должны быть дублирующие знаки, в таком случае, или должна быть разметка, сочли моими домыслами. В итоге лишили прав на 4 месяца.
Гость
17 сентября 2020, 22:38
Нарушил - отвечай, а не придумывай отмазки про отсутствие дублирующих знаков и т.д. А то любят такие деятели крутить всё только в ту сторону, как им удобно.
Гость
13 сентября 2020, 12:08
За первый раз будет штраф 5000 руб. будет сильно умничать, как Ефремов, лишение получит на 6 месяцев. Верховный суд давно высказался по поводу завершения обгона на участке со сплошной разметкой. Негоже человеку, позиционирующего себя как разбирающегося в азах ПДД, такие вещи не знать.