V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Стоит притереться двум машинам, и всё»: волгоградцы тестируют новое «кольцо» на выезде с Нулевой Продольной

15 сентября 2020, 14:49
Отличная новость! Круговые перекрестки это всегда безопаснее. Не зря в Швейцарии, Нидерландах, Швеции везде стараются использовать круговое движение на перекрестках. Это снижает скорость, а значит делает место безопасным. Можете сколько угодно ныть про ущемление прав автолюбителей, но ни одна потерянная жизнь человека не является приемлемой в качестве обязательного и сопутствующего автомобилизации фактора.
Гость
15 сентября 2020, 13:28
А можно ещё что-нибудь круглое соорудить на спусках к "Нулевой" по 7-ой гвардейской и Бакинской, там совершенно невозможно налево вырулить, постоянный поток из машин?
Гость
15 сентября 2020, 14:22
Тот же комсомолл, сделали развязку - теперь там постоянные аварии, и не проехать без нарушения ПДД, тупо приходится лезть напролом под машины!!!
15 сентября 2020, 12:18
всё равно все встанут двигаясь с нулевой продольной по Калинина вверх и налево на Циолковского. Светофоры у Ворошиловского Торгаша создадут пробку.
Гость
15 сентября 2020, 12:57
Надо оградить трамвайные остановки "торговый центр" и "протезный завод" на ул. Циолковского от машин. Того и гляди пешеходы под колеса попадут.
Гость
15 сентября 2020, 13:40
данный круг разгрузит перекресток, аналогично кругу у мармелада
Гость
15 сентября 2020, 12:26
Нулевую в идеале бы вывести к тоннелю на Тулака и там организовать хорошую развязку. Пока что она - полумера именно из-за тупика на выезде.
Гость
15 сентября 2020, 13:19
Опять Миша. Уймись уже! Ты уже сделал всем «подарок»
Гость
15 сентября 2020, 14:45
Ну а реально там кто-то уже успел проехать? Как впечатления?
Гость
15 сентября 2020, 13:56
В том же Израиле круговые развязки в каждой деревне, как и места для разворота. У нас же каждое улучшение вызывает поток гневных комментариев и словесного поноса. Может, что-то с образованием в городе не так?
Гость
15 сентября 2020, 13:25
А памятник посреди круга будет? Очень хочу солидный момумент по аналогии с упомянутой развязкой перед гостиницей Волгоград! Где у нас придворный скульптор?
Гость
15 сентября 2020, 14:20
Ни одна саморегулируемая развязка еще никогда не приводила к уменьшению аварийности и сложностей, только наоборот. В чем была сложность на этом участке??? Ни в чем! Люди плюют на окружающих, поэтому без светофоров будут постоянные аварии и сложности! Только светофоры, только классические перекрестки! ВСё! Другие варианты приводят к краху!
Гость
15 сентября 2020, 14:58
кольцо не исправит ситуацию! Нужен светофор.Отрегулировать так, чтобы режим совпадал с светофором на ул.Пугачевская.
Гость
15 сентября 2020, 14:36
Нужно транспортный налог кратно поднимать и платные парковки вводить - глядишь и пробок меньше станет. А круговое движение как таковое безусловно ведет к естественному снижению скорости и как следствие уменьшению аварийности.
Гость
15 сентября 2020, 13:30
Приятно, тьфу ты, Любо!
Гость
15 сентября 2020, 15:12
Соломонов! С кем ты аффилируешь в администрации? Кто тебя сделал "гласом" народа? Сначала попади в депутаты, вынеси своё на голосование в думе, получи одобрение... Видите кто играется с городом?!!!
Гость
16 сентября 2020, 04:36
Стало удобеее
Гость
15 сентября 2020, 18:24
Кольцо ужасное, маленькое - смысла от него НОЛЬ!