V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

За ненадобностью: в центре Волгограда ликвидируют трамваи «Tatra» и разворотное кольцо скоростного трамвая

Гость
18 сентября 2020, 07:28
Кольцо нужно. Были случаи, когда приходилось закрывать подземную часть СТ и трамваи разворачивались на этом кольце.
Гость
18 сентября 2020, 07:48
Да не надо кольцо убирать. Сделайте нормальный переезд и проблемы не будет. А вообще, я считаю, нужно чтобы трамвай там постоянно ездил. Например, сделать маршрут 14 ВГТЗ-7я гвардейская.
Гость
18 сентября 2020, 08:29
Андрею Петрову: в Вашем материале несколько раз указана улица Ким. Это не фамилия корейца. Улица КИМ названа в честь Коммунистического Интернационала Молодежи. Вы и Ваши коллеги должны это знать.
Гость
18 сентября 2020, 06:07
Да, построить нормальный переезд большая проблема.
18 сентября 2020, 20:41
Этот депутат ещё не ездил по второй продольной, где трамвай 2-ка пересекает ее!
Гость
18 сентября 2020, 06:27
Потом, на данном участке, торговый домик, приближенные к кормушке, сляпают по-шустрому... Правильно.
Гость
18 сентября 2020, 07:23
Снесут они трамвай в конечном счете.
Гость
18 сентября 2020, 09:29
Через 5 лет и городишки нашего уже не будет.
Гость
18 сентября 2020, 13:06
Трамвай в Волгограде - стратегический транспорт. Структура трамвайной сети уникальная. Она почти везде отделена от проезжих частей автодорог. Трамвай в Волгограде - хорошее решение для города с такой географией. Глупо как то сокращать протяженность путей и убирать разворотные кольца.
Гость
18 сентября 2020, 15:09
Трамвай очень нужный вид транспорта. А скоростной трамвай, просто, необходим в нашем протяженном городе. Его нужно развивать: очень надежный и быстрый. И, надеюсь, что надёжно соединит северную и южную часть Волгограда. Только, тоже боюсь, как и все волгоградцы, что "наши новаторы", в лице администрации города "протянут свои ручёнки" и к этому виду транспорта. На фото один трамвай новый, у него двери с обеих сторон, его, что тоже уничтожат?
Гость
18 сентября 2020, 07:00
Очередной бред
Гость
18 сентября 2020, 11:23
Съезд на ТРК Европа не заменит кольцо. При большом потоке трамваев будет затор, смена кабин занимает время, пока один меняет направление, другие стоят, кольцо же работать может без остановки. Так же опасно использовать съезд когда из подземки не все трамваи вышли, или когда нужно развернуть только один вагон, такое бывает при поломках, неисправный трамвай не гонят в подземку, а разворачивают через кольцо.
Гость
18 сентября 2020, 11:54
Гнать этого депутата Кравченко ! Именно он и требует развалить нам трамваи
Гость
18 сентября 2020, 08:02
Трамвай по улице Советской надо восстановить.
Гость
18 сентября 2020, 12:00
Если уж делать где переезд через трамвайные пути, то это в Дзержинском районе по ул. 51-й Гвардейской на пересечении с ул. Кутузовской. Там трамвайщики (?) сняли меж рельс металлические плиты, увезли их (мож на металлолом), и остались там КоЛдОбИнЫ и ЯмЫ что и внедорожники объезжают стороной. И ладно бы народец - пыль, никому не нужная. Но к Налоговой не подъехать ни с одной стороны, чтоб не разбить подвеску своего авто. А Дзержинская - она "образцово-показательная". И тут ТАКОЙ конфуз!
Гость
18 сентября 2020, 10:48
А где же на коммунистической переезд????
Гость
18 сентября 2020, 12:43
С такими темпами трамвай до границы с Кировским районом не проведут Никогда!
Гость
18 сентября 2020, 17:59
Смотрю я на центральные районы города Волгограда и радуюсь. Как красиво стало в центре, всё благоустраивается, заменяются старые трамваи, строятся высокие дома. Мы из Красноармейского района редко выбираемся в центр, и попадаем как в другой город. Я не буду говорить, что много лет ничего в районе не меняется, но о трамваях скажу. Им уже наверно лет 40, еще те самые, чешские. Смотреть на них уже страшно, латка на латке от сварки, краска выгорела ещё лет 8 назад а всё еще ходят. Трамваи очень нужны району. Вот в этой статье прочитал, что в центре опять будут менять трамваи. А когда у нас заменят? Нам хоть ваши старые отдайте, и то хорошо. Вопрос к администрации города.
Гость
18 сентября 2020, 12:20
Одни только брянские липовые Липы, кольцующиеся повсюду вокруг
Гость
18 сентября 2020, 19:10
Не могу понять: Андрея Иваныча не отпускают в отставку? Пытается уйти любыми способами?
Гость
18 сентября 2020, 22:46
На пр. Жукова рядом с брмом номер 5, железные плиты поубирали, а положили асфальт так через год по ним ездить нельзя, образовались ямы. Очень медленно надо ехать. С железными плитами быстрее проезжали.
Гость
18 сентября 2020, 23:38
Всего-то и надо, что научить дорожников ДГХ и подчиненных им дорожных предприятий укладывать трамвайные пути при пересечении проезжей части. Выкладывать дорожным камнем или брусчаткой, как на некоторых остановках ОТ, мы уже трамвайные переходы разучились, так давайте вообще рельсы уберём. Не, нуачё!
Гость
25 сентября 2020, 05:19
А когда происходят аварийные ситуации в подземке, куда девать скопившиеся трамваи? Разворотным кольцом Метроэлектротранс часто пользуется. Почему такой важный вопрос должны решать чинуши, катающиеся на машинах, а не сам Метроэлектротранс?