V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«В условиях коронавируса»: волгоградцев призвали сесть на велосипеды и отказаться от машин

Гость
21 сентября 2020, 09:59
В Волгограде удобно передвигаться на велосипеде? Администрация говорит о том же Волгограде, про который статья? Кто-нибудь из администрации пробовал по Волгограду на велосипеде ездить?
Гость
21 сентября 2020, 09:47
Даже в центре города нет инфраструктуры для велосипедистов . Сплошные высокие бордюры
Гость
21 сентября 2020, 09:38
Очень бы мне хотелось на велосипедный кортеж нашего Губернатора также посмотреть
Гость
21 сентября 2020, 10:00
Лучше пусть вся администрации сядет на велосипеды,заелись совсем уже!!!!такая прогулка будет для них в тему))))
Гость
21 сентября 2020, 08:41
А, что делать с этой информацией? К чему это
Гость
21 сентября 2020, 08:41
Заставишь толстожопых повесить свои задницы на жесткие сиденья... Да еще ножонками работать. Автомобилисты - это преимущественно разжиревшие слои населения, к сожалению.
Гость
21 сентября 2020, 09:11
Прочитала с неизбывным вниманием вашу статью, вот и усадите там на свои велосипеды главу города Виталия Лихачёва, по рекомендации значит ВОЗ, а мы уже подтянемся как-нибудь потом. Мне вот лично нужен трехколёсный велосипед для бабушек, у вас такой есть?
Гость
21 сентября 2020, 16:54
Абсолютно непродуктивная тема. Одна половина за, другая против. У одних сто доводов за велик. у других сто причин против. Никому не навязываю своего мнения, но лично для меня ездить в агрессивной среде дыша запыленным воздухом с тяжелыми металлами и диоксинной органикой, дышать таким коктейлем в разгоряченные легкие- это себя не жалеть, прямой путь в пару известных специализированных клиник, по сути путь в один конец..... Про кожные покровы, эндокринку и глаза не будем для чистоты примера. Врачи популярней объяснят. Сначала сделайте воздух на дорогах хотя бы адекватным для дыхания и проживания - а потом хоть на верблюдах с балдахинами . Вы счастливые люди веломотофото... вы не с курсе замеров санэпиднадзора и экологов по пробам на дорогах города и улицах. Лично я вздрагиваю когда вижу цифры зашкала этого эрозионного и онкологического коктейля.... проще не садится на велик кто хочет дозу подхватить- проще у выхлопной трубы через катализатор надышаться-эффект быстрей не надо давить педаль. В Японии например во всех городах запрещается ездить на авто с открытими окнами, во избежании потери здоровья..... Страховые компании за этим строго следят и расторгают страховки связанные со здоровьем и стразование жизни... если такой факт случился и зафиксирован камерами.....
Гость
21 сентября 2020, 08:45
в Европе, где велосипедисты ездят по выделенным полосам и соблюдают ПДД, так как для них предусмотрены те же штрафы, что и для автомобилистов - там это действительно экологично и удобно. А у нас - где на велосипеде ты едешь и постоянно думаешь о том, что можешь стать жертвой какого-нибудь обгоняющего справа "гонщика" и на автомобиле, где ты постоянно смотришь на велосипедистов и напоминаешь себе о том, что они транспорт - только до первого красного светофора, потом они мгновенно модифицируются в "пешехода", не тормозя и не слезая с велосипеда, и "на всех парах" пролетают по пешеходному переходу. У нас это вид экстрима, чтобы с адреналином доехать на работу с риском для жизни. у нас нет ни ПДД, ни штрафов, ни инфраструктуры (велодорожки, которые внезапно исчезают за перекрестком, даже без знака об их окончании, не в счёт). К сожалению....
Гость
21 сентября 2020, 14:39
Когда уже нет велосипеда и нет работы давайте попробуем провести год без Чиновников. Это то что сейчас нужно.
Гость
21 сентября 2020, 21:12
Дорог велосипедных не видно пока
Гость
21 сентября 2020, 19:27
мне от землячки то Хиросимы на работу, простите ребят но идите к чертям , я не собираюсь ехать по оживленной дороге без велосипедной дорожки , и дышать выхлопами машин, и да по краю дороги не проедешь так как ее по факту после Качи просто нет, она местами то с одной то с другой стороны
Гость
21 сентября 2020, 10:39
Машина в гараже. На работу пешком пойду как и всегда. 1км расстояние, 10 минут ходу. Смысла нет на велике ехать такие короткие расстояния.
Гость
21 сентября 2020, 10:42
Кучка глобалистов и сторонников мирового правительства опять взялась за своё. Очередная попытка напомнить о бредовых целях устойчивого развития от ООН, где предлагается всех пересадить и на велосипеды и вынудить пользоваться общественным транспортом.
Гость
21 сентября 2020, 12:01
"Фантоцци против всех" прямо-таки.
Гость
21 сентября 2020, 17:24
Я вот поехал на велике на работу. Вышел после работы, а велик сперли и замок не помог. Теперь у меня нет велосипеда.
Гость
21 сентября 2020, 10:14
Да конечно инфраструктура хромает, велодорожек нет. Но ездить можно. Я автомобилист со стажем устал от постоянных пробок и прочих прелестей. Езжу на работу на велике уже месяцев 5. Ездить можно, но нужно оптимально продумать маршрут. По проезжей части езжу, когда интенсивность авто низкая. Это рано утром или поздно вечером, но не по темноте. Стал стройнее)), хотя полным никогда и не был. Зато проехать можно всегда и велик нужно покупать не дешевле 20 тыр.
21 сентября 2020, 09:47
Не те в городе расстояния и не то жильё. Как жильцу "хрущевки" велосипед хранить и как его особенно с пятого этажа стаскивать и затаскивать.
Гость
21 сентября 2020, 13:00
Ага пол города на велике проедешь и пахнуть будешь, как загнанный конь.
Гость
21 сентября 2020, 09:38
На осликов, новые граждане! На привычных вам осликов!!!
Гость
21 сентября 2020, 23:35
Скоро зима. Они все затихнут, до весны. Потерпите.
Гость
21 сентября 2020, 09:26
Какой то обмен предлагается не понятный. Велик на автомобиль. Звучит как "кошелек или жизнь"
Гость
21 сентября 2020, 10:35
Количество автомобилей на дорогах напрямую зависит от планировки города. Волгоград имеет чуть ли не худшее в России городское устройство и закономерное последнее место по уровню жизни, в том числе и по этой причине. Отсутствие детских садов и школ в шаговой доступности, как и отсутствие возможности безопасно переходить шоссе, часто вынуждает пользоваться личным автомобилем.
Гость
21 сентября 2020, 13:56
Ездить в городе на велосипеде - чистое самоубийство. Это для загородных прогулок, для села и т.д.