СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации На скандально известном перекрестке в центре Волгограда ограничили скорость до 40 км/ч
На скандально известном перекрестке в центре Волгограда ограничили скорость до 40 км/ч

28 сент 2020 в 11:06

всем умникам: пока мы (водители и пешеходы) не начнем относится а ПДД, как к закону, а не к сборнику несуразных советов, ничего не измениться... В СССР было намного меньше ДТП не только потому, что транспорта было намного меньше, а потому что к ПДД относились серьезно, автохамства не было, а теперь новая формация граждан новых поколений, где во главе стоит Я, но при этом нет приличного воспитания, как следствие водители и пешеходы из них - автохамы и быдлопешеходы...

qwerty
28 сент 2020 в 14:49

ну повесили этот знак, а толку? уже была на днях авария, все по классической схеме, проезд на красный свет, удар в борт. все.

только соблюдение пдд спасет этот перекресток от аварий. элементарно сколько оленей выезжает на перекресток, когда за ним затор

живу на Невской
28 сент 2020 в 10:07

Добавьте 40 км/час и до пересечения Невской с Рокоссовского. В часы пик, там и так скорость ниже 40 км/час, зато в ночное время, окраинные дебилы и близлежащие селяне на пердоциклах и просаженных музыкальных шкатулках, "утомленные" медленной скоростью в центре, начинают гонять по пустой и ровной дороге, на сколько позволяют их мощнейшие, почти 80-ти сильные моторы, лишенные глушителя.

Приятель.
28 сент 2020 в 09:59

Дождались, теперь из-за небольшого процента т.н. водятелов будет постоянная пробка.

Гость
28 сент 2020 в 16:50

И тут он про своих велосипедистов вспомнил...

Гость
28 сент 2020 в 10:29

поставить там пост ГИБДД !
пускай зарабатывают на тонировщиках
пердунах с канализационными трубами и алкашами из бамберга

Гость
28 сент 2020 в 15:29

Да сделайте, наконец, пешеходный переход через Комсомольскую между скверами!

александр
29 сент 2020 в 07:53

Вы ограничили скорость не для безопасности, не для людей. Вы ограничили скорость для своей отчетности по аварийности, для своих теплых кресел и зарплат. У вас на дорогах постоянные пробки до 5 баллов. А людям надо ехать на работу, по делам. Народ нервничает, перестраиваются без поворотников . вклиниваются в потоки, объезжают по выделенной полосе для общественного транспорта.. Пытаясь быть в тренде . вы сделали велодорожку по Ленина. А сколько велосипедистов в час там проезжает? Но зато по отчетности у вас, как у людей есть велодорожка. По вашей логике для снижения аварийности надо просто совсем запретить движение. Тогда вы сможете спокойно пить чай в теплом кабинете. Потоки надо не успокаивать, а бороться с пробками. Само простое, что можно было бы сделать сейчас, так это на всех переходах, где нет пересечения дорог, а только пешеходные переходы. установить кнопки по вызову, чтобы редкие пешеходы по надобности включали светофоры. А у вас постоянные остановки через каждые 50 метров даже при отсутствии пешеходов на переходах. И это при всего 2 продольных на весь миллионный город. У вас и с логикой, и с математикой, и транспортной логистикой плохо. Нужны новые дороги и развязки, а не постоянное ограничение скорости. ограничение- это пробки. нервы, аварии, нарушение экологии от загазованности, но успокоение для чиновников о проведенных мероприятиях.

Иpaида Павловна
28 сент 2020 в 18:59

Ограничьте, деточки, до 20, станет ещё безопаснее

Гость
28 сент 2020 в 10:14

Уволить всех чиновников, которые бездарно профукали деньги на установку светофорных об’ектов, которые не нужны на этом и других перекрестках! Вместо орды бездельников принять Соломонова и еще парочку велосипедисток помоложе ( для красоты)

гость
28 сент 2020 в 10:32

Надо внести в ПДД пункт о снижении скорости до 40 км/ч на всех перекрестках со светофорами и без них за 100 метров до перекрестка и 100 метров после.

Гость
28 сент 2020 в 10:33

и алкашами из Харатца !!! там больше всех бухают и не соблюдают соцдистанцию и не носят маски и бухают