V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Пешком или на троллейбусе: в Волгограде остановили движение скоростных трамваев от «ВГТЗ» до «Монолита»

20 октября 2020, 18:50
САМОЕ ВРЕМЯ!!!! В момент когда рост по КОВИД - убрать просторный транспорт!!!!!!!! на участке где не ходит почти ничего !
Гость
20 октября 2020, 12:20
Точно также именно он уничтожил троллейбус в Кировском районе которого ждали люди десятилетия, и которому потом почти двадцать лет радовались все
Гость
20 октября 2020, 12:26
И именно он повырубил нам наши огромные роскошные зелёные деревья которые нам Сталин заботясь раньше насадил во всём нашем полупустынном городе. Взамен за миллионы всё забетонировав и свои засохшие липовые прутики повсюду понавтыкав
Гость
20 октября 2020, 11:00
А потом чинуши заявят, что скоростной трамвай обходится городу в "копеечку" и "вообще сейчас в каждой семье имеется машина" и торжественно закроют метро. Или вы и правда верите, что закрыли из-за ремонта?
Гость
20 октября 2020, 10:17
Сегодня утром в 07-15 я доехала НА СТ до Монолита, где нас всех высадили, хотя просили довезти хотя бы до 31 школы. На троллейбусной остановке стояла толпа людей плечем к плечу. Подождав минут 10 и не дождавшись троллейбуса 12 маршрута, я пошла пешком до завода Титан-баррикады, а это две остановки. Теперь думаю как добираться до работы в дальнейшем. Вот такая забота о людях в разгар пандемия.
Гость
20 октября 2020, 12:51
А где обещанная ранее онлайн трансляция в круглосуточном режиме, чтобы каждый мог смотреть за ходом ремонта?
Гость
20 октября 2020, 15:02
С таким губернатором как бы в дотрамвайную эпоху до 1913 года не вернуться вообще.
Гость
20 октября 2020, 12:33
Если не нравится ездить в троллейбусе 12 ,то езжайте в питерском автобусе где люди друг другу в затылки дышут и чихают, а также при торможении падают.
Гость
20 октября 2020, 12:33
Правильно, ХХХодить пешком полезней и безопасней. Идти дыша полной грудью. Вентилируя нутро кислородом. Никакой коронный ковид не прицепится и силой не возьмёт. Да и какая экономия домашнему бюджету. Главное обувь подобрать, чтобы быстро не стартовалась. А уж как власти будет хорошо без забот об общественном транспорте... Но почему трамвайщики не высаживают на специально оборудованной остановке кольца 31 школы, это загадка. Наверное потому что школы уже нет. Гимназия теперь это.
Гость
20 октября 2020, 10:43
В более ранних новостях на тему прекращения движения трамваев от ВГТЗ до Монолита было указано что к 12 маршруту троллейбуса будет добавлена дополнительная единица (1 шт, как понимаю) троллейбуса. Интервалы движения станут "значительно" меньше.
Гость
20 октября 2020, 13:30
А где обещанные новые троллейбусы в количестве 100штук?
Гость
20 октября 2020, 14:17
Помнится, троллейбус 10 тоже сначала временно укоротили до Землячки из-за ремонта.
Гость
20 октября 2020, 14:51
Помечтаю: может до Спартановки во время реконструкции трамвайные пути доведут?
Гость
20 октября 2020, 09:15
"В троллейбусах будут приниматься проездные на трамвай..." Так проездной на скоростной трамвай стоит 1100, а на троллейбус - 990. Эдак доплачивать пассажирам надо...
Гость
20 октября 2020, 19:50
Почему не верят тут многие что трамвай опять откроют? Тройку же пустили после ремонта на Баррикадной. И тут то же пустят.
Гость
20 октября 2020, 14:35
Кольцо за Титова сделать и дело с концом.
Гость
21 октября 2020, 17:40
Дааа, зима пришла - ремонтники проснулись. А чего снега не дождались-то? В снег сподручнее работать ведь. Тем более переводить людей на участок где концентрация водятлов бибикающих на квадратный метр увеличивается в час пик . Удобно четверть волгограда, либо уволить, либо перезаражать решил оперативный штаб вместе с губернатором .
Гость
28 января 2021, 17:30
Трамвай нужен городу волгограду до акварели и спартановке для всех людей
Гость
20 октября 2020, 12:48
Не обманывайте. Пешеходам проход через переезд никто не закрывал. Машинам да, закрыли, неудобно, не спорим, но пешеходам свободна дорога через переезд.