V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Своими решениями администрация только вредит»: волгоградцы пожаловались на ликвидацию трамвая в Генпрокуратуру

30 октября 2020, 08:53
Кто объяснит чем плоха маршрутка? Нет льготного проезда? Без трамвая, на улице точно стало тише.
Чем плоха конная повозка? Экологически чистая.
Гость
30 октября 2020, 09:12
верните тралейбус в Кировском!!!!!
Гость
30 октября 2020, 13:06
Помнится, а может, я и ошибаюсь, лет 30 назад 1-й трамвай ходил в системе многих единиц - из двух вагонов. А вообще: из истории волгоградского трамвая... "Накануне Великой Отечественной войны сталинградский трамвай представлял собой одно из крупнейших хозяйств города, которое работало рентабельно. Во время Сталинградской битвы практически все трамвайное хозяйство было уничтожено. В развалинах лежали два трампарка, вагоноремонтные мастерские, были разбиты тяговые подстанции, разрушена большая часть трамвайного пути и контактной сети. 28 января 1943 года, за три дня до капитуляции фельдмаршала Паулюса, по сталинградскому трамвайному тресту был издан приказ о его работе. Трамвайщики и горожане приступили к восстановлению разрушенного трамвайного хозяйства." Война не кончилась, а трамвай восстанавливали! Прошло без малого 80 лет, и кончился трамвай :(
Гость
30 октября 2020, 08:21
Более результате написать о ситуации Навальному. В генпрокураьуру писать безрезультатно. Спустят в город письмо, а там ответят, что все нормально. Что так и должно быть. Что трамвай ошибка была.
Гость
30 октября 2020, 08:53
Поддерживаю за восстановление трамвая
Гость
30 октября 2020, 08:28
> Горожане в очередной раз напоминают, что не согласны на компромиссы и альтернативы Вы о чем? "Проголосовали" за Конституцию и все, на этом ваши права заканчиваются..
Гость
30 октября 2020, 10:34
Да ну?! А референдум нафик послать опросом? Не? А в пойме запрет строить вздумал губер отменить? Не? Вот такая она, борьба за власть. За кого массы пойдут ? Правильно, за новых. Старые настобрыдли.
Гость
30 октября 2020, 14:13
Трамвай нам нужен!!! Ребенок со второй смены на маршрутке не может уехать! 4 урок заканчивается в 17:25, а маршрутка ушла в 17:23, 5 урок заканчивается в 18:10, а маршрутка ушла в 18:06, 6 урок заканчивается в 18:55, а маршрутка ушла в 18:49 и это последний рейс! Как на ней уехать??? То же самое абсолютно, если ехать в школу. Сделали расписание от балды, а потом будут говорить, что и на маршрутке никто не ездит! Да и бьются , и переворачиваются маршрутки чуть ли не раз в месяц! Как мне отправлять на ней младшего школьника??? А сломается она вечером посреди пустого частного сектора между 2-й Продольной и Кузнецкой? Отправляйте своих несовергеннолетних детей этим маршрутом! Я за то, чтобы мои дети БЕЗОПАСНО добирались до школы и обратно!!! Поэтому нам НЕОБХОДИМ трамвай до ул.Мончегорская!
Гость
30 октября 2020, 12:35
Верните трамвай √1!!! Начинаются дожди! До 2-ой продольной бездорожье, с двух сторон овраги которые не освещаются в темное время суток. А предложенная взамен маршрутка ходит 1 раз в 45 минут, а то и совсем не приходит!!! А последний рейс заканчивается в 18:40. А дальше что??? Чиновники подумайте о горожанах!!!, О детях, которым нужно возвращаться из школы и различных секций поздно вечером!
Гость
30 октября 2020, 07:27
Трамвайно-троллейбусный парк в городе Герое казнокрадами приговорён к расстрелу
Гость
30 октября 2020, 08:17
Вся жизнь Волгоградцев в борьбе То за перевод стрелок ,теперь взялись за тромвайно-тролейбусный парк постепенно уничтожают и заключают договора с автозаводом Питера(владельцем ,которого является сын Матвиенко)
Гость
30 октября 2020, 09:36
только ФБК и Навальный !!!!
Гость
30 октября 2020, 10:46
Уже много трамваев стало появляться без кондукторов. А это значит что скоро будет сокращение маршрутов.
Гость
30 октября 2020, 10:56
Самое ужасное, что чиновня не виновата. Металл нужен, много. Все для фронта, все для победы... И пока они не обдерут все , или пока их не размажут, наконец, по географической карте, будет все хуже и хуже. Ещё про какую-то рождаемость вякают. Все, бабы не нарожают. Или умные, или больные, или нищие.
Гость
30 октября 2020, 16:38
Трамвай необходим посёлку с вами господа чиновники или уже без вас. Но он будет
Гость
30 октября 2020, 16:40
Вот вам и неизбираема власть города
Гость
30 октября 2020, 17:33
Кому не нравится трамвай, можете не ездить.А нам и нашим детям удобно и безопасно добираться до школы и секций на социальном транспорте.Просим вернуть трамвай номер 1
Гость
30 октября 2020, 22:06
Верните все трамваи (и чтобы они были в достаточном количестве), которые вы убрали! Какая социальная дистанция в маршрутке? Тогда водитель маршрутки не имеет право сажать больше пяти человек! В трамвае и троллейбусе простор и окна большие, а в маршрутках-душегубках и автобусах-душегубках негде развернутся или оконца-форточки, из которых даже воздух не заходит. "Да были люди в наше время(умели строить, вдумчиво, с заботой о людях), не то что нынешнее племя!"
Гость
30 октября 2020, 22:24
Шта? Свалифицировали пассажиропоток? Помню 5 маршрут пол 8 утра сме ходил и до голубинской битком оба вагона. Потом одиночка битком. Щас в одиночке так же до голубинского комбината 20 человек.
Гость
30 октября 2020, 22:26
Где вы раньше были когда единица системой ходила и на мончегорской негде было встать на обед? Ещё так называеме разрывы были, посменки с утра до вечера с одним экипажем. Отвечу. Ушли на автобус и собственное авто
Гость
30 октября 2020, 23:03
Даже в кошмарном сне не могло присниться сокращение трамвая 1.Все дети часного сектора всегда ездили в школы только на.трамвае.
Гость
30 октября 2020, 10:11
надо срочно переходить на Московское время !!! и всё вернётся и трамвай и пролётка и самокат
Гость
30 октября 2020, 10:20
Власти своих принятых решений не отменяют. По закону постановления и законы обратной силы не имеют. Единственное кто может отменить постановление- это новые чиновники по прошествии многих лет. Но это будет еще не скоро, и не факт что они захотят или им разрешат это сделать. Так что как не жаль, но трамвай не вернут. Так же как не вернут троллейбус в кировский и Красноармейский.