V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 39%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Кошмарили втихую: 30 дорожных камер в Волгограде снимали водителей исподтишка

Гость
11 ноября 2020, 13:43
Если цель - срубить бабла - то предупреждение о камерах не нужно. Чем больше людей зевнут, тем эффективнее. И большинство водителей в городе придерживаются скоростных лимитов, в основном ошибки - это исключение. Иначе пешеходов бы уже не осталось, всех передавили бы. А если цель - на опасном участке ограничить скорость ради безопасности - то надо просто кричат о том, что этот участок опасен! А значит и знаки позарез нужны! Это же азы психологии, не ПДД даже, неужели не понятно?
Гость
11 ноября 2020, 20:53
А на Московской трассе разгуляевка, городище, прогон до 13-го поста - камеры месяцами без табличек стояли ... а штрафы стали приходить спустя полтора месяца после нарушения... типо, окупали комплексы фиксации... безопасный регион их ставил. Да и сейчас повесили знаки и таблички, но они стоят ровно на рубеже фиксации, то есть увидел заранее - молодец, не увидел , по закону мы все знаки повесили... А то, что ехать на современном транспорте 100 кмч по четырёхголосной трассе с отбойником, заасфальтированной обочиной и полосами разгона это архаизм , это не будет признано настолько долго насколько это будет возможным. Думаю, что от городище до Самофаловки дорога обустроена вполне современно, потрачено на это много бюджетных денег, так почему нельзя по ней немного быстрее ехать??? Ну те же 110 как по автомагистрали почему нет???
Гость
11 ноября 2020, 12:47
Без знака "камера" водитель не знает, что нужно соблюдать скорость?
Гость
11 ноября 2020, 21:07
А ещё очень замечательную иллюминацию повесили над пешеходным переходом на Разгуляевке. Едешь и не понимаешь - это украшение или это где-то там есть намёк на светофор в виде горошин врассыпную??? Это так зачем сделали??? Водителей в заблуждение вводить??? Простота хуже воровства!
Гость
11 ноября 2020, 14:44
Что-то слишком много косяков у товарища Земцова, не пора ли его уволить?
12 ноября 2020, 12:42
Публично обозначать установку камер,это всё равно,что составлять график проверки предприятий торговли и сообщать о дате "визита" ИП и ООО.
Гость
11 ноября 2020, 14:35
Пусть бабло тогда возвращают извращенцы из городской администрации, хотя они скорее всего сами только об установленных камерах узнали от прокуратуры. Камерами занимаются приближенные к брянским гастролерам.
Гость
11 ноября 2020, 12:03
Я как автомобилист скажу - и правильно! Нарушил - плати штраф!
Гость
11 ноября 2020, 13:08
По-хорошему, еще нужно 1) ЛИБО отменить нештрафуемый минимум +20км/ч, 2) ЛИБО законодательно разрешить 80 км/ч в городе и отменить те же +20км/ч, коль так хочется некоторым. Иначе в случае с пешеходом, напр., любой водитель получит уголовку почти наверняка (если, конечно, более 60км/ч ехал)... т.е. сначалоа негласно разрешаем, а потом всй строгостью УК РФ привлекаем. Коль нельзя - значит НЕЛЬЗЯ, и ответственность должна быть, даже если последствий фатальных (="сбил пешехода") не было. А коль можно (до 80) - то пропишите это на законодательном уровне. А не играйте в игры "тут можно, тут нельзя, а тут рыбу заворачиваем!"
Гость
11 ноября 2020, 13:44
Кстати! Опровержение по Жданову Леониду из ООО Пристань нужно бы разместить на видном месте. Как ? Высота? Дзюба - футболист за подобное уже принес извинения. А вы? Что то медленно ручки ваши двигаются. Суд ждете?
Гость
11 ноября 2020, 14:36
Это же отмазка для выгораживания нарушителей. В городе скорость - 60 км/час. Не надо превышать и камеры не страшны.
Гость
12 ноября 2020, 15:54
Камеры нужны для организации дорожного движения, и своевременного внесения изменений в трафик. В России из камер слежения правительство сделало комушку и статью для пополнения хиреющего бюджета. К безопасности дорожного движения камеры контроля скорости на имеют отношения от слова "совсем".
Гость
12 ноября 2020, 17:45
Вот ни разу без дураков: чиновника этого награждать надо, а не штрафовать!!! Либелизация законодательства и привела к разносу сознательности. Ну скот и скот человек по своей натуре, хоть и социальный: нет кнута, - с..., не, гажу где хочу!!! Обочечники, "дальтоники", "шахматисты" и прочая мразь за рулём ну достала просто!!! Прокуратура по человечески не права, моё мнение.
11 ноября 2020, 12:30
Меньше знаков - больше штрафов, а значит больше поступлений в городской бюджет. Бардак власти выгоден, в мутной воде легче выживать ...
Гость
11 ноября 2020, 13:47
с каких пор фиксирование правонарушений - это кошмарить?
Гость
12 ноября 2020, 19:38
Это что же получается если нарушил, был штраф незаконный? Т.е. теперь тем кто нарушил вернут деньги? Вот это хорошая новость!
11 ноября 2020, 15:25
А зачем вообще знаки о том, что впереди камера? Нужно хаотично расставлять камеры "в кустах" и ежедневно менять их местонахождение.
Гость
11 ноября 2020, 18:20
Проходили уже. И с камерами и без.... Глобальнее надо мыслить и народонаселение этой страны опускать. Надо спутниковые камеры подключать. Снимки строго засекретить. Взыскание производить в безакцептном порядке, по ранее заключенному в одностороннем порядке, с размером шрифта 2, договору, ежемесячно, подушной податью.