V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

В Волгограде заранее обработали от гололеда городские дороги

16 ноября 2020, 11:55
МОЛОДЦЫ! посыпать чистый асфальт! Надо еще ввести отопительный сезон ЗАРАНЕЕ!! ЛЕТОМ!
Гость
16 ноября 2020, 11:27
Бишофит очень вредный минерал для лёгких, также он отравляет почву. В Москве от запрещен давно , как и во всем мире, почему же вы травите Волгоград?
Гость
16 ноября 2020, 11:31
Скажу только, что даже не соль, а бишофит оказался сильнейшим катализатором для коррозии деталей автомобиля. Так что ещё от него и ваши авто будут очень сильно и быстро сгнивать. Делают все во вред людям
Гость
16 ноября 2020, 11:55
Какой - заранее? Однозначно обработали поздно! Надо было начинать обрабатывать с июля-августа. Заодно и бабла бы побольше списали.
Гость
16 ноября 2020, 14:05
Это, деточки, очередная бочаровская такая об нас забота за наш же счет.
Гость
16 ноября 2020, 11:40
Испытания зимой: вся правда о бишофите 16 декабря 2013 г. Зимнее время года – это всегда испытания для дорог, транспорта и людей. Но особенно нелегко приходится дорожным службам. Помимо очистки улиц и тротуаров от снега, им приходится бороться с гололедом на дорожном покрытии, которое должно обеспечивать хорошую сцепку с колесами автомобилей. Для обеспечения условий проезда коммунальщикам приходится использовать различные противогололедные реагенты (ПГР). Так, администрация города Тамбова закупает реагент с применением бишофита, от которого официально отказались вследствие неудачного эксперимента. Хлористый магний (бишофит) стал настоящим бедствием для жителей российских городов. Оказывается, реагент действует только в течение 40 минут, а потом происходит обратный эффект. Бишофит не только плохо плавит лед, но и обладает повышенной вязкостью, что приводит к авариям на дороге и повышенному травматизму пешеходов. Однако, недобросовестные чиновники продолжают незаконно использовать именно этот реагент, подвергая опасности здоровье людей. Это даже после того, что арбитражный суд Москвы запретил использовать бишофит в качестве противогололедного реагента.Бьют тревогу и экологи. Даже в невысоких концентрациях бишофиты представляют потенциальную опасность для растений, животных, а также и для человека.
Гость
16 ноября 2020, 11:31
ссылочку дата на запрети и на вред для легких. не валяйся пьяным на обработанной дороге и не будешь вдыхать бишофит.