V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Волгоградская прокуратура потребовала вернуть на линию трамвай № 1

28 ноября 2020, 10:54
Пусть прокуратура также потребует вернуть на линию троллейбус № 18.
Гость
28 ноября 2020, 11:26
А я считаю что будущее, за общественным транспортом на электротяге. Эра углеводородов не может быть вечной. Даёшь пассажирские перевозки в крупных населенных пунктах на трамваях, троллейбусах, электробусах и электричках.
Гость
28 ноября 2020, 12:56
А почему на фото троллейбус? Что, не было в архиве подходящей фотографии?
28 ноября 2020, 11:08
И зря, лучше бы там ездили автобусы Трамвай - это прошлый век, соседние с Волгоградом города вообще отказались от трамваев, и нам пора перенять этот полезный опыт.
28 ноября 2020, 11:00
Наши чиновники в этом мире боятся только трех вещей: своих начальников, прокуратуры и возмущенных , недовольных людей вышедших на улицу. У всех на слуху Белоруссия где каждый выходной тысячи людей выходят на митинги с требованиям убрать Лукашенко. Расходы по убыточному трамваю не стоит потери собственной власти. Призрак свободы и радикальных реформ ходит по славянским государствам и стоит у наших ворот.. Украина, Белоруссия уже идет по этому пути. Кто следующий?
Гость
28 ноября 2020, 12:22
Рядом не живу. На трамвае ном.1 не езжу. Какой там пассажиропоток не знаю. Но чтоб выявить лжецов и узнать истину, правильнее всего будет установить на трамваях данного маршрута камеры видеонаблюдения в салоне. Если со слов местных жителей при подсчёте пассажиропоток были фальсификации. То установленная система видеонаблюдения в салонах трамвая покажет реальную картину.
Гость
28 ноября 2020, 12:39
Надо продлить маршрут №5 до Мончегорской на постоянной основе, снести старые финские развалюхи квартирного типа чуть выше и ниже от конечной в квадрате улиц Морфлотская, Нефтегорская, Татищевская, Оленегорская и застроить 9-и этажками. Таким образом решатся сразу две большие проблемы: проблема низкого пассажиропотока в трамвае №1 и проблема ветхого жилищного фонда.
Гость
28 ноября 2020, 12:12
Трамваю быть!
Гость
28 ноября 2020, 16:47
Местная прокуратура под давлением сверху показала несостоятельность городской власти во многих вопросах управления городом и его главы Лихачёва-тени губернатора.
Гость
28 ноября 2020, 19:04
Молодцы жители добились . не сидели сложа руки!!
Гость
28 ноября 2020, 19:08
Продлить туда трамвай 5го маршрута ,все вагоны без исключения. это удобнее будет и интервал меньше значительнее
Гость
28 ноября 2020, 19:14
Трамваю быть. Только нужно действительно туда 5й маршрут пустить
Гость
28 ноября 2020, 12:29
Молодцы те,кто боролся!
Гость
28 ноября 2020, 12:35
Ездила на нем утром и вечером в часы пик. Ни разу пустого не видела. Да и вообще,в частный сектор маршрутки ездить не любят,дороги там плохие,а людей там много живет . Или они другие люди,недостойные?
Гость
28 ноября 2020, 14:13
Как прокуратура может требовать вернуть убыточный маршрут от предприятия? Она, что ли, будет выплачивать предприятию выпадающие доходы?
Гость
28 ноября 2020, 21:13
Я считаю, что закрытие 1го трамвайного маршрута было решено закрыть по нескольким причинам. 1) Износ рельсо-шпальной сети на данном направлении 2) Недостачное количество подвижного состава 3) Элементарное отсутствие финансирования И Администрация города решила схитрить. Завуалировать свои огрехи. Но как мы знаем, не так давно Правительство РФ в лице Мишустина выделила денежные средства на модернизацию трамвайных путей и ещё кой чего.
Гость
28 ноября 2020, 16:31
Одна секта требует оставить "волгоградское" время, другая - убыточный и нужный нескольким десяткам человек трамвай. Что не так с этим городом?
Гость
28 ноября 2020, 11:28
Зря начали ремонтировать. Надо было заасфальтировать там все по нормальному и тротуары сделать. Сам живу недалеко. Трамваем там пользуются единицы
Гость
28 ноября 2020, 11:39
Ну дожмут их и трамвай вернут. Опять 3 человека утром и столько же вечером будут кататься, по будням Через месяц надо будет закрывать - бюджет не резиновый. Или поднимать стоимость проезда в целом в электротранспорте. И не верю в эту заявленную одну тысячу подписей. Фальсификация в чистом виде. Исторически там так сложилось, что в каждом дворе свой автомобиль -у кого плохонький, у кого получше, а то и два. Трамвай нужен для 5 -6 человек, которых родителям по какой-то причине лень забросить утром в школу. Вот такой личный трамвай за бюджетный счет! Что б я так жил! У меня почему-то ни трамвай, ни тройлейбус по огороду не ходят. Почему? Прокуратура, ответьте.
Гость
28 ноября 2020, 11:05
Ничего не будет. Увидите.