V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Правительство выделило Волгоградской области 6 млрд рублей на искусственный интеллект и ровные дороги

27 декабря 2020, 22:03
Успокойтесь, всё уже украшено и расписано. Это бонус задним числом.
27 декабря 2020, 16:01
Ждём соединение улицы Электролесовской с улицей Кирова.
27 декабря 2020, 16:47
Что значит искусственный интеллект? Я наивный обрадовался. Подумал, что будут умные светофоры сами определяющие нагрузку движения в каждом направления, и сам полстраивающинся. Будет система Зеленая, волна на главных магистралях - движение с заданой скоростью обеспечивает зеленый сигнал везде и тп. А что в реале? Тотальный контроль за каждым автомобилем, маршрут, время движения, количество пассажиров в машин. Истрия всех пе редвижений. Мгновенный поиск поиск любой машины в заданной территорией. Эта информация улучшает безопасность? Нет. Она облегчает контроль за каждым человеком. В итоге человек имеющий а кармане сотовый находится под полным контролем спец служб. А если еще негласно включить в нем микрофон для прослушки, тогда безопасность движения будет полной.)) Вот так спец службы скрывают свои расходы по другим гражданским статьям. 3 млрд на дороги это очень мало. Это заделка дыр Чтобы строить дороги нужно не менее 10-20 млрд руб
Гость
27 декабря 2020, 16:03
Вообщем ни интелекта, ни денег , ни дорог!
Гость
27 декабря 2020, 17:08
Интересно, вот если Бочарова сменить на искусственный интеллект, область будет в фаворе после этого?
27 декабря 2020, 16:54
А зачем Волгограду новые дороги? Нового ЧМ не будет, иностранцы не приедут, промышленность сохнет, население уменьшатся. Дорога нужна чтобы бабку на дачу возить? Обойдутся.
27 декабря 2020, 16:55
А если чиновники будут о разбитые дороги расшибать колеса своих авто?
Гость
27 декабря 2020, 17:46
Вот теперь и в волгограде прибудет ещё миллиардеров!!!
Гость
27 декабря 2020, 15:55
Украдут и копейки не оставят !
Гость
27 декабря 2020, 19:03
знатно попилим
Гость
27 декабря 2020, 19:14
Когда строить будут, по ночам? Время то перевели. Наверное все деньги на интеллект пойдут, а дойдут ли....
27 декабря 2020, 22:11
Выделите миллиард на новый легитимный референдум по времени.и верните местное волгоградское время!
27 декабря 2020, 17:14
У меня дома есть интеллектуальный робот- пылесос. Он на автомате ездит по всей квартире, видит все препятствия. Аккуратно их объезжает , никуда не врезаться , несмотря на множество по препятствий. При этом собирает пыль, моет. Идеальный чиновник собирающий откаты. Интеллекта пылесоса вполне хватит для работы в нашей мэрии. )) .
Гость
27 декабря 2020, 18:15
Все деньги уйдт на удовлетворение обычного интеллекта.
Гость
27 декабря 2020, 23:05
Вова, какой ещё интеллект ? Вова дай людям работу с достойной оплатой, дай пенсионерам достойную пенсию, чтобы пенсионеры порадовались!!!!!
Гость
27 декабря 2020, 16:48
Ого, неплохо, но в 22-м году что-то мало как-то выделили. А в Волгограде ещё столько всего надо строить и строить..... Мелкую дорогу на Электролесовской сделали, 1,5 километра всего, а какой важный участок! Теперь ждём продолжения дороги до Кирова, продолжения 0-й Продольной от Калинина до Иркутской и потом до Тулака, ждём продолжения 3-й Продольной в сторону Красноармейского....
Гость
27 декабря 2020, 20:17
Интересно, в чьем ведении находится лестница из 4 ступенек, ведущая к Магниту на Казахской улице выше трамвайных путей? Лестница разрушена. Больно смотреть на тётушек и бабушек с. сумками в обеих руках, преодолевающих это рукотворное препятствие. Или отдел по благоустройству Советского района ждёт, когда кто-нибудь поломает ноги нли разобьёт голову. Так ведь дороже выйдет платить за утерянную трудоспособность? Кто отвечает за этот объект? И сумма-то нужна пустяковая!
27 декабря 2020, 20:43
Интересно увидеть планы по освоению этих денег. Если безопасное движение, то между населенными пунктами область, где проживают более 100 тысяч человек не должно быть двухполосных дорог. Вообще. Трасса на Камышин... Блин, но это же один из крупнейших городов области, основная трасса на восток, а там вечер упираешься в фуры...
Гость
28 декабря 2020, 20:16
Как говорится, в России две беды. и теперь на них выдели деньги...
Гость
27 декабря 2020, 16:57
Когда ж строить по московскому теперь до обеда спать нужно
Гость
27 декабря 2020, 23:23
Регион банкрот. А они искусственный интеллект!
Гость
28 декабря 2020, 13:37
Как противно от Вас! Детьми прикрываетесь!!! Знаете, я сегодня очень радовался ехать на работу на рассвете, под солнышко, классно, не то что в потёмках, уверен, Вашим детям на первом уроке тоже было приятно от солнышка в окне, а не от ненависти к жизни, что заставляют сидеть в школе до восхода солнца
Гость
27 декабря 2020, 19:25
Вот и правильно! На фига рабочие места создавать?! Теперь то люди уезжать не будут из региона, искусственный интеллект ещё и из других благополучных уголков нашей необъятной заманивать будет!
Гость
27 декабря 2020, 20:09
На искусственный интеллект???? Не смешно.... В Волгограде дети информатику всош муниципальный этап ,а в этом году и регион пишут на листочках. Только в нашем регионе так.
Гость
27 декабря 2020, 21:02
Вот вам огромное преимущество московского времени.
Гость
27 декабря 2020, 22:52
Отличная новость - дай дненег на искусственный интелект, и ровные дороги и уничтожишь сразу две древнейшие российские беды!!!))) К сожалению, это так не работает. Деньгами пожары не тушат.
Гость
28 декабря 2020, 00:16
Уже шесть? С утра было четыре...Надои растут...
Гость
28 декабря 2020, 07:56
Я каждый раз как смотрю новости удивляюсь все больше, сколько бы ни ремонтировали дороги в Волгоградской области их все равно нет. Такое чувство, что как после бомбёжки было все так и осталось.
Гость
28 декабря 2020, 07:57
Кто то отдохнёт на народные деньги.
Гость
28 декабря 2020, 08:50
Всеравно все раз воруют смысл давать бабки чтоб чиновники опять обоготились
Гость
28 декабря 2020, 09:27
Эх погуляют на 6 наши избранники
Гость
28 декабря 2020, 09:44
Интеллект- это да
Гость
28 декабря 2020, 09:49
"Камер побольше", скорость "повысить" до 50км/час. Вот это интилехт, вот это дело
Гость
28 декабря 2020, 10:10
Интересно сколько разворуют????
Гость
28 декабря 2020, 11:33
какой ещё искусственный интеллект они так умудрились час светлого дня у детей украсть тут вообще голое поле останется
Гость
28 декабря 2020, 17:49
Ну половину денег уйдет в карманы
Гость
29 декабря 2020, 01:37
В администрациях - как города, так и области - есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрут, а они не только выжили, но и отделами и управлениями командовать начали, врагам на радость, а нам - на горе. Не будет в Волгограде от этих денег пользы, сколько туда ни дай!
Гость
27 декабря 2020, 22:57
Лучше бы вылечили Сармашова Артёма за 160 миллионов. Все равно эти миллиарды осядут в карманах и до целей не дойдут! А так жизнь спасут малышу. На фиг эти дороги.
Гость
28 декабря 2020, 14:28
Волгоградские чиновники станут ещё богаче.
Гость
27 декабря 2020, 20:45
Будет показуха на несколько миллионов. Остальное по традиции утащат
Гость
27 декабря 2020, 22:29
70% от этой суммы уйдёт в откат обратно московским слугам народа! 70% от оставшейся суммы украдут на месте!
Гость
28 декабря 2020, 11:09
Этот V1 собрание бунтовщиков, вольнодумцев и радикалов всех мастей, ужас какой то
Гость
28 декабря 2020, 14:25
Зато вечером в 4 часа уже темно будет
Гость
29 декабря 2020, 10:12
Проблемы России - дураки и дороги. Теперь дураки будут синтетическими.
Гость
29 декабря 2020, 02:55
Вот интересно, а на лекарства не хотят выделить? Я ни инсулин, ни лекарства для почек вовремя получить не могу! На фиг людям эти дороги, если здоровья нет по ним ходить!