СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Похоже на вредительство»: из-за новых транспортных рокировок волгоградцам не хватило маршруток
«Похоже на вредительство»: из-за новых транспортных рокировок волгоградцам не хватило маршруток

Гостья
16 янв 2021 в 14:29

Тракторозаводской район вообще отрезали! Из центра вечером не доберешься, как буд то далеко за черту города уезжаешь, ни на трамвае, т.к. ходит трамвай только до монолита, ни на троллейбусе, т.к. они все подряд идут до дворца спорта(в ДЕПО!!!!!) , И ещё маршрутки убрали 36, 7 к . "Молодцы" !!!!!!
Хочется чтоб руководство годик в общ.транспорте проездили, и поняли где и что в действительности нужно убирать или менять и надо ли вообще это делать....

Гостья
16 янв 2021 в 14:17

Верните на обратный маршрут и колличество маршруток 36 !!!! И обратно маршрутку 7 к!!!!

Татьяна
16 янв 2021 в 13:33

Социальная сфера в Волгограде на нуле. Лишь бы "обдирать" людей до последней копейки, это финансовая сторона, кроме того, сколько времени тратиться, чтобы добраться из одного пункта до другого.
Почему же в Волжском Всё делается для людей!
Что касается транспорта, Кировский район нуждается в маршрутке, которая могла бы идти по 1 продольной через туннель(либо через Электролесовскую, либо через СХИ), 95 автобуса не достаточно.

Гость
16 янв 2021 в 14:00

Те. кто в нашем городе занимаются распределением пассажирских потоков, абсолютно некомпетентны. Во многих направлениях невозможно уехать после отмены маршруток. Всё только с пересадками и зачастую длительным ожиданием на остановках...
Ещё непонятно, ЗАЧЕМ строить дорогущие остановки там, где транспорт НИКОГДА не ходил и не ходит. Например, около бывшего пляжа на Центральной набережной....

гость
16 янв 2021 в 15:40

Волгоград, как административный центр области получает еще один «минус» от жителей города в рейтинге городов России по качеству жизни.
1.Проезд в общественном транспорте (включая маршрутки) дорог.
2. Великими варягами логистами транспортная система продумана так (созданы «пересадочные узлы»), чтобы с граждан содрать 2 шкуры за проезд. Люди в мороз, зной, дождь и ветер должны тратить время, деньги и здоровье на пересадки.
Вывод:
1. Людям от такой логистики вред, жирным котам – барыш.
2. Бизнес пассажирских перевозок в Волгограде не прозрачен.

Орхидея
16 янв 2021 в 10:41

Это такой прием ведения войны.
Взять измором.
Все, что творится в городе,- творится намеренно, с умыслом, дальним прицелом. Под видом экономии. Лекарства, дом в поликлиниках, ремонт наружных сетей, транспорт, цены, тарифы.
А ну, как население поймет и начнет отвечать адекватно?...
Рычаги тоже имеются. Те же задвижки, всякие кнопки и тумблеры.

СОVID-19
16 янв 2021 в 21:39

Ехал на автобусе №59, группа пассажирок с тракторного района зверски пытала кондуктора автобуса, где им лучше сойти, что бы попасть в магазин "ЛЕНТА" дзержинского района. Магазин видно, а как туда попасть, в автобусе никто объяснить не может...

16 янв 2021 в 10:51

Администрация города ненавидит жителей, жители отвечают тем же городу. Пока что побеждают чиновники

Гость
16 янв 2021 в 15:02

Верните маршрутку 64а. Так долго стало добираться в центр с семи ветров. Когда же все новшества обретут здравый смысл???

Гром
16 янв 2021 в 13:48

Верните обратно маршруты как раньше не возможно уехать приходится двумя транспортами добираться, мы не миллионеры, чиновники пусть по пробуют поездить

Гость
16 янв 2021 в 23:48

Всех тех, кто говорит о том, что маршрутки зло, что это не цивилизованно, я просто прошу проехать от Красноармейского до центра. Просто попробуйте, хотя бы 1 раз И желательно либо в утренний час пик, либо после семи вечера.. Я полагаю, что у многих изменится мнение. Прямых маршрутов нет. Сделаете 2-3 пересадки, Прокатитесь на автобусе километров 20-30, кланяясь каждому столбу и постояв на всех светофорах в комфортабельном автобусе большой вместимости. Это чудесное путешествие займет у вас не менее 2-х часов в одну сторону. Возможно после этого вы поймете, что мир не ограничивается Центральным районом и поездками не далее пяти остановок. И тысячам людей по разным причинам приходится каждый день утром и вечером проходить эти квесты, пока вы рассуждаете с умным видом о том, о чем не имеете ни малейшего представления.

Гость
16 янв 2021 в 10:30

Вредительство. Где вспомогательные маршруты? Заменили 98 на маршрутку. И вот в офиц. расписании у нее нет остановок на пр. Ленина в сторону реч. порта. Если высадка 1/2 пассажиров с р/порта есть. А за 20 год ни одной машины в обратном направлении не было. 23"А" была через Казахскую от самого 2 км. Ведь стариков в Больничный комплекс не берут и как их проведывать ,привозить лекарства?

гость
16 янв 2021 в 15:24

Это передел денежных потоков между ИП-перевозчиками. Надо смотреть кому это выгодно? У одних перевозчиков отняли, в интересах других. Не мешало бы проверить это изменение на коррупционную составляющую.
19.12.2020 г на V1 в статье «Денег не прибавилось, поэтому ходят пешком»: маршрутчики Волгограда пожаловались на резкий отток пассажиров». Люди перестали садиться в транспорт, чтобы проехать две-три остановки.
С 01.01.2021г. регулятор изменил схему движения маршрутов № 23а и № 36.
Что получили жители от этого передела:
1.Студенты (жители Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Центрального районов) лишились удобного (без пересадок) маршрутки № 36 для поездок на учебу в ВолГУ, а также другие учебные заведения Центрального и Советского районов.
2. Жители Дзержинского/Центрального районов остались отрезанными от микрорайона Качи и Ашана (за Землячкой) из-за значительного сокращения длины маршрута и изменения его схемы.
3.Люди вынуждены добираться до места учебы с пересадкой. А значит платить ДВАЖДЫ! Это не что иное, как скрытое повышение платы за проезд.
Жители Дзержинского/Центрального районов не получили новый маршрут на участке от остановки «Порт-Саида» - 7-ая Гвардейская – ул. Хиросимы – 2-ой км – Кача – остановки Землячки – до «Ашан», взамен ликвидированного №23а на этом участке движения.

Людмила
16 янв 2021 в 17:11

Пересадка от кольца трамвая у Детского центра на скоростной трамвай очень опасна, так как участок от Пирамиды до первой продольной совсем не обрабатывается, а там уклон и это центр. Вдоль дома Пархоменко 5 со стороны двора выход из подъезда прямо на проезжую часть, которая также никогда не чистится и также с уклоном, можно съехать прямо под колеса машины выезжающей из-за угла дома. Департаменты, отвечающие за это ау, отзовитесь, выйдите из машин и походите пешком, разделите город на квадраты, и назначьте конкретных лиц, чтобы население с их проблемами не посылать по кругу по мельчайшей проблеме. Но наверное Вам всем это удобно, не у всех хватает терпения дойти до нужного чиновника

Дуня
16 янв 2021 в 11:58

,,Все для людей, все для народа,,! Вот и думайте, начнем и как ехать? А буржуи сели в свое авто и его личный водитель повез туда, куда ему захочется.

Врач
16 янв 2021 в 23:19

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!
ГУбернатор так и сказал: будет пересадочный узел!
(готовьтесь 2 раза заплатить и пересаживаться)

Максим
16 янв 2021 в 23:53

Верните маршрутки 23а родниковая долина ашан джержинский район для всех людей

17 янв 2021 в 01:58

Без 59 маршрутки с Самарского в конце декабря трудно было уехать. На 159 дорого, и очередь. Был холод собачий. Пришлось добираться на Красный через центр на перекладных. Хватит издеваться над людьми! Верните нормальные маршруты!

ЛЮДМИЛА 56 ЛЕТ
21 янв 2021 в 14:29

Маршрутки убирают специально - чтобы пассажиры платили больше при пересадках с одного транспорта на другой !!!
Как говорится: " НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ПРОСТО БИЗНЕС!!!"

гость
16 янв 2021 в 13:41

Все делается в угоду увеличения автомобилизации. Машины дешевеют, ставки по кредитам снижаются, реклама машин на каждом шагу. Поэтому и уничтожают общественный транспорт, чтобы покупали как можно больше автомобилей. В идеале по задумкам чиновников и олигархов КАЖДЫЙ житель от 12 лет и старше должен ездить на своей машине. Кто не хочет, или по здоровью нельзя водить, тому такси.

Оля
16 янв 2021 в 10:55

Маршрутчиков вообще надо убирать из города. Пригород - пожалуйста, но маршрутка в городе - это отвратительно. Делать надо автобусы, трамваи, троллейбусы - вот тогда мы поверим в мэрию и наше правительство, а до тех пор.... тьфу.

Кот Бегемот
16 янв 2021 в 11:30

Город - ОФФШОР!

Орхидея
16 янв 2021 в 12:03

Мальта озвучила 300 золотых паспортов. 30 из России. Наш командир есть там, интересно?
Главный наш разведчик Эдгар Петросян, может, знает уже?

16 янв 2021 в 11:42

Да это и есть Вредительство!
Только если в 37м за такое расстреливали, то сейчас медаль дают, зарплату и премию, причем сами себе.

СО\/ID-19
16 янв 2021 в 12:11

На остановке ЖД вокзал Волгоград - I, из-за новой маршрутки №123 люди не могут сесть на свои автобусы. Маршрутки заняли все автобусные остановки. И никого туда не пускают, мешая автобусам и создавая травмоопасные ситуации при посадки пассажиров.

Волгоград
16 янв 2021 в 19:37

Как теперь ездит маршрутка 23 а, по какому маршруту и по каким остановкам? Я не поняла. Даже не знала что теперь с Ворошиловского до Ашана на ней не доехать? А где ее конечная теперь, если не Ашан? И на чем теперь с Ворошиловского в Ашан ехать?

Максим
16 янв 2021 в 23:46

Верните маршрутки 64а родниковая долина 7 ветров для всех людей

Гость
17 янв 2021 в 00:12

Родниковую долину вообще обделяют общественным транспортом то убрали 64а, теперь 23а изменили маршрут и самое интересное Администрация Советского района этим вопросом не занимается, на наши обращения сразу отправляют в гор управление по транспорту,а там или телефон не берут, или отвечают уклончиво, а еще на поселок находиться на косогоре так вот 23а составлен маршрут так,что маршрутки поднимаются на гору (огромное спасибо водителям), а 15а почему то игнорируют ( руководство маршрута на обращения не реагирует) даже если водителей и попросить. Ну а борьба со снегом это отдельная тема. У нас в Волгограде Ворошиловский р-н 80 тыс. населения и поселок Родниковая долина рассчитан на 70 тыс. поэтому здесь должна быть своя администрация и следить за работай транспорта, за уборкой снега,а ул. Солнечникова так вообще даже щебнем не засыпана а ведь по документам она наверняка покрыта асфальтом я могу приводить еще много недостатков для устранения которых требуется и работа депутатов, администрации, общественников и даже прокуратуры, а пока уважаемые Волгоградцы много раз подумайте прежде чем покупать квартиру в наше поселке.

Орхидея
17 янв 2021 в 08:00

Понятно. Они разобрали маршруты для себя, для выручки. Жители им до фонаря.

Фёдор Иванов
18 янв 2021 в 14:34

Верните маршрут 23а, ироды -вредители !!

Вера
25 февр 2021 в 09:14

36 маршрут исчез. Это правильно. Пусть студенты теперь пешком до ВОЛГУ бегают. Зачем нам маршрутка? И в Кардиоцентре нечего болеющим делать. Вот спасибо огромное «умникам».

Типичный волгоградец
16 янв 2021 в 12:03

Волгоградцам вообще какие-нибудь изменения нравятся? Назовите хоть одно, которое было встречено одобрением за последний год