СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Камер и комплексов фиксации нарушений станет еще больше»: кто и как следит за ситуацией на дорогах Волгограда
«Камер и комплексов фиксации нарушений станет еще больше»: кто и как следит за ситуацией на дорогах Волгограда

16 янв 2021 в 21:34

У нас есть лежачие полицейские, а теперь есть и висячие полицейские.
Их задача одна - тотальный сбор информации и сбор денег. Это система тотального контроля над гражданами. . Иногда могут попутно могут чем то помочь .
Камеры позволяют найти любое авто, отследить путь любого авто по городу и по стране. То есть найти человека через его машину. На пешеходном переходе видно переходящих людей, можно вычислить и человека. Давно существует система автоматического распознавания лиц. Она широко применяется в москве и не только на вокзалах. Можно отследить движения масс людей , демонстрантов.
Это не паранойя , но за нами следят. Это реально.
Прошелся по всем новым паркам в центре города. Они все утыканы камерами.

В регионе камеры Волграла собирают около 1 млрд руб. Для примера бюджет города - 17 млрд. Неплохая, прибавка к бюджету? Деньги из воздуха делают.

чел
16 янв 2021 в 19:15

на ГЭС надо ставить! там летают просто

Стукач
16 янв 2021 в 19:46

Следить нужно не только за автомобилистами, за всем нашим народонаселением, иначе наше полицейское государство не сможет существовать

Гость
16 янв 2021 в 20:13

А как умные электросчетчики обманывают нас, и выставляю такие счета, от которых могут встать волосы дыбом.

Елена
16 янв 2021 в 20:36

Когда руководство ГИБДД области наконец обратит внимание на вопиющие массовые нарушения ПДД в части парковки и движения ТС по тротуарам? Эта беда принимает огромный масштаб и ввиду полнейшей безнаказанности уже происходит сдвиг в сознании - многие водители считают что так и должно быть и уже не въезжают на пешеходные зоны на минимальной скорости с включенной аварийкой (что в любом случае составляет состав административного правонарушения), а нахрапом выдавливают прохожих, сигналят в спину и т.п. Зачастую тротуары перекрыты автомобилями так, что пройти с коляской просто невозможно. А вчера наблюдала картину как инвалид по зрению был вынужден лезть в сугробы на ул. Новороссийской т.к. натыкался тростью на припаркованные автомобили захватившие тротуар и не мог понять что за препятствие перед ним... Можно же пускать по городу пешие патрули с инструментами фиксации нарушений как это делают в столице.

Гость
16 янв 2021 в 19:36

Все эти умные фигнюшки направлены только на одно - стричь с людей деньги, не отходя от кассы.И от этого мерзко.

Орхидея
17 янв 2021 в 06:52

Почему каждый день насмерть бьются, если все мониторится, тнспектируетмя, отслеживается.
Если люди плачут в ожидании маршрутки.
Ещё и выставляют это как заботу. Ну, наглые.
Когда режим сдохнет, куда девать столько дармоедов. Если только в ручное сельское хозяйство.
На таких откормленных боровах пахать можно.

Гость
16 янв 2021 в 20:08

когда начнут штрафовать за проезд на красный на пешеходных переходах
перейти невозможно

Коля
17 янв 2021 в 00:02

Когда маршрутчиков начнут штрафовать, которые гоняют на красный и высаживают пассажиров на пешеходных переходах? Грош цена этим камерам.

зембель
17 янв 2021 в 18:53

камеры все частные и деньги идут комерсам ,ставят их там где больше можно собрать, вот пример Третий Решающий там постоянно камеру жулики убирают мало дохода многие едут адекватно, главное там у дороги ШКОЛА и дети идут на остановку ВЕРНИТЕ КАМЕРУ ЕЁ ОПЯТЬ УБРАЛИ

гость
16 янв 2021 в 23:39

Надо придумать на трамваи повесить камеры. Едет трамвай и камера автоматом фиксирует номер автомобиля, который его подрезает или становится в габарите, и сразу письмо счастья автоматом приходит владельцу авто. И да, к тем, кто ставит машины на тротуарах, зебре, детских площадках надо тоже применять штрафы. И еще наладить систему платных парковок как в Москве. вот тогда будет порядок. А кто кричит что все это для сбора денег, так не нарушайте, и не будете платить ни копейки.

16 янв 2021 в 22:17

ну конечно, аккупированнное иноземцами население необходимо 'доить!:

16 янв 2021 в 22:50

А как же МИллиаРДЫ на интеллектуальную систему управления?!
Автоматическая система управления светофорами города известна лет так 25 назад, когда компьютеры то были большими .......

Губер
16 янв 2021 в 22:52

УДАРИМ по карману толстосумов соблюдением ПДД!!!! 👍👍👍

КАнаПЭ
16 янв 2021 в 19:46

Дело жебелева процветает?

Гость
16 янв 2021 в 19:36

Параша это все ваши камеры.