V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

216 комментариев к публикации

«Наверное, я такая дурочка, что уехала»: женщина в Lexus считает, что троллейбус специально таранил ее машину

28 января 2021, 17:15
Пропусти меня, Зелёная стрелочка! 1. Штраф за езду про тратуару? 2. Штраф за езду задним ходом на перекрестке Оформили? Остальное просто цирк с конями :-) Виноват конечно троллейбус. Он большой, железный. Не вежливый водитель троллейбуса. А вообще маршрут. Закрыть его надо, чтобы не мешал девчонкам!
Гость
28 января 2021, 14:56
Водитель автомобиля, будучи признан виновным, должен ещё будет компенсировать Метроэлектротрансу издержки, затраты и упущенную прибыль. Поэтому с ОТ нужно быть очень осторожным! А трамвай с троллейбусами тяжелые металлические, повреждения минимальные, как и затраты на ремонт. Возможно поэтому рук-во и инструктирует водителей - как "правильно" принять участие в мелких ДТП. 👍
Гость
28 января 2021, 16:03
Ай-я-яй... На какую стрелку она начала движение?? Видно же, что для троллейбуса горел чистый зеленый, а эта мадам перед близко идущим транспортом решила проскочить, да не предусмотрела, что для пешеходов тоже горит зеленый... Сколько езжу здесь, не поверну, пока не пойму, что никому не помешаю. Для пешеходов там зеленый, они в приоритете на достаточно оживленном пешеходном переходе. Гаишники влипли.
28 января 2021, 14:32
Lexus нарушила правила, но и водитель троллейбуса все видел, Lexus не успевает из за пешеходов, решил подловить даже не замедлил ход, причем скорость троллейбуса была не большая и не надо рассказывать, что у троллейбуса нет тормозов.
Гость
28 января 2021, 16:43
Почему водитель Лексуса женщину с коляской согнала с тротуара, а потом не дала ей перейти дорогу на зеленый свет, двигаясь задним ходом? Почему гаишники не пропустили пешехода с коляской?
Гость
28 января 2021, 17:54
Сколько же здесь баранов, оправдывающих женщину (какая она девушка? Может еще и девочка?). Стрелка гаснет, когда загорается зеленый. Все, остановись. Ты поворачиваешь, значит пропускаешь встречный поток. Плюс еще пешеходы, дождавшиеся зеленого уже никуда не смотрят и пойдут на свой зеленый однозначно. Водитель тролля от остановки проехал уже метров 10. Ну, и никак не ожидал, что дамочка тормознет, может это она зад подставила. Успел бы тролль за 2 метра тормознуть? Там от остановки до места дтп не более 25 метров. Какой тормозной путь у тролля? Ему крутить руль влево-вправо?? Чтоб пассажиры грохнулись? У него не было возможности тормозить и крутить руль, чтоб уйти от столкновения. Женщина создала аварийную ситуацию. Точка.
Гость
28 января 2021, 14:53
самые главные виновники последствий данного происшествия- непорядочные менты, которые любыми методами пытались отмазать водителя лексуса, фальсифицируя доказательства.
Гость
28 января 2021, 16:58
Она ехала на стрелку... Кто ей права дал?
Гость
28 января 2021, 14:29
ну,если водилу сохатого сделают виновным...даже не знаю...
Гость
28 января 2021, 14:43
Для кого-то наглость не порок, а втрое счастье... Вот интересно, почему ее не оштрафовали за езду по тратуару, за создание опасной ситуации, за оставление места дтп! Интересно, кто-то ещё верит, что в этой ситуации обошлось без волосатой руки!?
Гость
28 января 2021, 17:23
анекдот в тему:полгода не садилась за руль.сегодня поехала на машине на работу.все водители машут,кричат,фарами моргают,сигналят-соскучились,чертяки!
28 января 2021, 17:25
3. Штраф за езду по встречке! Когда возвращалась.
Гость
28 января 2021, 15:23
Виноват троллейбус. Лексус успевал проехать не мешая троллейбусу и уже фактически проехал но вынужден был остановиться пропуская пешеходов. Водитель троллейбуса был обязан дать Лексусу завершить маневр. Места и времени ему хватало чтобы сделать это без экстренного торможения. Но охеревший от безнаказанности и социальной ненависти быдло водитель даже не пытался избежать столкновения и сознательно совершил ДТП. А когда понял что может в этот раз и не прокатить схватился за телефон и стал снимать в выгодном для себя свете. Я не являюсь поклонником ГАИ но в данном случае им респект что разобрались в ситуации.
28 января 2021, 14:42
Типичная дорожная ситуация. Лексус совершая левый поворот не учел пешеходов которые пересекали маршрут его движения и которые вынудили Лексус остановиться в границах перекрёстка и тем самым перекрыв движение встречному транспорту. Он был обязан пропустить встречный транспорт перед совершением манёвра. Это неоспоримо. Вина водителя Лексуса однозначна. Многие водители дорогих машин болеют одной болезнью. Они абсолютно уверены, что им все вокруг должны. Должны уступать, пропускать, тормозить. Это называется дорожное хамство. Кроме того неопытный водитель Лексус не учёл особенность движения троллейбуса. Он по понятным причинам крайне инертен - медленно разгоняется и медленно тормозит. ( Пассажиры в салоне и плохое соотношение мощность/ вес) Троллейбус в принципе не мог удовлетворить капризы женщины. Надо поискать еще и другой ракурс видео, - разговор по телефону женщин за рулём стало почти нормой. АКПП очень на это провоцирует. ГИБДД должно пересмотреть свое решение о виновнике в связи со вновь о открывшимся обстоятельствам - видео.
Гость
28 января 2021, 14:43
Странное рассуждение... "У троллейбусе была возможность остановиться!" Ну вообще-то он везет людей, а не дрова. Я один раз видела как в салоне упала женщина-зрелище страшное.
Гость
28 января 2021, 19:13
Автотетенька, ты хоть видео своих действий на перекрестке посмотри! Ты своим маневром создала угрозу безопасности пассажиров троллейбуса и пешеходам. Слава богу, что никто не зашибся в троллейбусе из-за твоего маневра. Офигеть можно от увиденного - все участники движения начали движение на зеленый свет, а автотетка в этот момент решила сделать поворот. Горе водитель, не умеешь водить машину, переходи в категорию пассажиров, так будет безопаснее всем.
Гость
28 января 2021, 19:36
Слушайте, люди. Если не знать всей этой предыстории и только посмотреть видео, то даже сомнений же нет, что виноват лексус. И, если только виновным сделают водителя троллейбуса - может надо коллективную жалобу в прокуратуру писать?..
Гость
28 января 2021, 19:13
Виноват Лексус. Троллейбус физически не мог мгновенно затормозить - слишком большая масса.
28 января 2021, 23:36
Работаю в такси с 2006 г. не хочу вступать в дискуссию по ПДД, но все же водитель троллейбуса не стоило так уж пед....ть и целенаправленно бить Лексус, тем более трогаясь с остановки он все видел и избежать ДТП он мог просто убрав ногу с педали оборотов двигателя.
Гость
28 января 2021, 15:59
Эксперт прав.
Гость
28 января 2021, 17:54
На 44-ой секунде загорелся зеленый сигнал светофора для пешеходов. И все кто поворачивал на лево УЖЕ должны были пропускать людей, а не давить как делали светлый и особенно темный автомобили.
Гость
28 января 2021, 18:00
Владельцы и водители дорогих машин будут ВСЕГДА правы и невиновны, даже если это не так. Потому что у них много денег и им все можно.
Гость
28 января 2021, 15:40
Уже и видео есть, а все равно заливает.
Гость
28 января 2021, 14:35
Однозначно, вина Лексуса!!! Тродлейбус ехал под зеленый, чисто зеленый!
28 января 2021, 15:11
Какая милота :"Я поворачивала налево под зеленую стрелку. Слева и справа, человек пять или шесть." И люди у нее "толпой" двигаются в разных направлениях. Там к офтальмологу надо или просто не разговаривать за рулем по телефону. На записи четко видно трех пешеходов, идущих в одном направлении.
Гость
29 января 2021, 00:55
Адвокат науськал уже, что говорить. Вот только со "стрелкой" прокол: при езде по ней надо пропускать всех, не говоря уже об общественном транспорте.
Гость
28 января 2021, 19:24
Зачем выдумывать велосипед - виноват Лексус и всё. Стрелка не даёт преимущества перед главным сигналом светофора. Тролл пытался чутка даже увернуться взяв немного влево. Аварийное торможение общественному транспорту в такой ситуации запрещено. Водителя троллейбуса могут признать виновным только если начнёт сильно суетиться муж этой бабы. Ну а водитель троллейбуса может улыбаться после дтп или плакать, это его право...
Гость
28 января 2021, 21:16
На видео видно, что она по своей полосе проехала метров 4, а потом вдруг решила повернуть налево. Какой там завершающий маневр?. Это что все кто поворачивает на глубокий красный, завершает? Посмотрите внимательно видео, обратите внимание на светофор. Гайцам приветики)
Гость
28 января 2021, 21:19
На зеленую стрелочку!!! ДА у троллейбуса тоже зеленый, а у Лексуса, как минимум помеха справа! Права купила, а правила не прочитала
Гость
28 января 2021, 20:22
Нет, ну а че водитель тролейбусса вышел, оскорбил девушку. Поэтому она расстроилась и поперла по встречке и тротуару козырять, а там тоже не все просто, мамашка с коляской чуть на нее не наехала(. Потом еще гайцы добавили, заставили назад сдавать. Ей теперь сколько восстанавливать психику. Папенька купи ей велосипед, нам всем спокойней будет.
Гость
28 января 2021, 20:37
смотрите видео внимательно чётко видно тролейбус уже двигался на разрешающий свет она решила проскочить перед ним когда оставалось между ними пара метров
Гость
28 января 2021, 14:33
ее вина, нужно заранее просматривать переход - пойдут ли люди. Типичный проскакун перед носом траля. Взяли манеру - ехать, потом смотреть и думать.
Гость
28 января 2021, 21:53
Какие несколько секунд от остановки до удара? Она хотела проскочить, и не поместилась, сразу после торможения получила удар... Торопыга! Нечего юлить! А уж как по тротуару коляску пугала, я бы отдельно разбирался!!!
Гость
29 января 2021, 07:16
Зелёная стрелка не даёт право проезда первым! Водитель при повороте налево обязан уступить дорогу встречному транспорту, а также пешеходов пропустить! Увы тут полная вина водительши...
Гость
28 января 2021, 14:47
Борзеть не надо, вот и всё. Сегодня на Лексусе , а завтра на Запорожце. Спираль.
Гость
28 января 2021, 16:57
Вопросов сегодня больше чем вчера. Фактически лексус закончил маневр, остановился, а затем уже в стоящий автомобиль ударил троллейбус. Водитель троллейбуса видел маневр и дал его завершить лексусу. Очевидно он предположил, что лексус проехал и он даже не смотрел в его сторону. Здесь только экспертиза может дать заключение о том, что водитель троллейбуса мог или не мог избежать столкновения.
Гость
29 января 2021, 23:51
Любопытно, но женщина на Lexus - супруга местного бизнесмена Сергея Тарахтеева, родной брат которого является одним из руководителей волгоградского отдела миграции МВД. Подполковника полиции Алексея Тарахтеева не раз показывали по местному телевидению, и он хорошо знаком со многими правоохранителями Волгограда. А значит, был способен помочь родственникам с ДТП. Но коммерсант уверяет, что это невозможно рен тв. Новость от 29 января
Гость
28 января 2021, 22:15
водителю троллейбуса надо в Москву сразу жаловаться ,здесь одна коррупция!!!
Гость
29 января 2021, 19:53
В данном случае больше похоже, что тетенька занимается автоподставами.
Гость
29 января 2021, 19:57
Ну там троллю вообще было не реально затормозить и объехать. Виновата тетя на лексусе по ПДД.
Гость
28 января 2021, 16:53
какие решения принмают ГАИ за последнее время, у нас будет как в Африке кто начальник, у кого тачка круче тот и едет первым в средневековье скатились, причем раннее
Гость
28 января 2021, 15:03
Сейчас быть богатым не модно, более того - опасно. Нетрудовые доходы никто ещё не отменял. И кинутый государством народ это прекрасно видит.
Гость
29 января 2021, 12:10
Народ вы хоть видео смотрели?лексус неправ 100% все же видать,. Но главное что будет с гаерами как они начнут мазаться))) посмотрим как будут действовать усбшники и прокуроские к гайцам, прям очень интересно)
Гость
28 января 2021, 19:34
"...с довольным выражением лица.." Водитель стрессоустойчив, ему дали право перевозить людей. Поздоровался, - юмор это защитная реакция психики. Девушка вряд ли могла вести себя правильно, без суеты. Решить, что водитель радуется, что помял Лексус, это не совсем нормально. Виноваты пешеходы и новые правила. Тормозить перед каждым придурком, даже если осталось два метра до капота фуры.
Гость
28 января 2021, 22:50
в декабре 2016 года была у меня примерно похожая ситуация. подобная мамзель въехала в мою машину, двигаясь задним ходом. в качестве аргумента "я же девочка, ты мне должен уступить". ее муж приехал раньше ГИБДД. после просмотра видео с моего регистратора он в русском, матерном стиле, разъяснил своей жене, что ее место в высиживании яиц в курятнике, и что он зря ей помог получить ВУ. разошлись миром, ремонт моего крыла он на месте возместил с учетом морального ущерба.
Гость
29 января 2021, 09:29
100 % виноват сохатый . по тому что он не на лехсусе )))
Гость
29 января 2021, 12:38
Водитель Лексуса виноват однозначно. судите не по понятиям, а по ПДД.
Гость
29 января 2021, 14:08
Все как в том анекдоте: "Врезался запорожец в КамАЗ, ну тут сразу гаишник подоспел и спрашивает у водителя Запорожца: — Вы сколько времени за рулем? — Да две недели, думал, проскочу… Подходит к водителю Камаза: — А вы, сколько времени за рулем? — Десять лет, у меня хрен проскочишь…"
Гость
29 января 2021, 17:25
Хороший прецедент сделать на многих перекрестках Волгограда две вещи: 1) Сделать отдельную секцию для пешеходов (чтобы они не пересекались с транспортом вообще) 2) Сделать отдельную секцию для поворачивающих налево (чтобы не было соблазна проскочить) В столице данная схема почти на всех перекрестках работает
Гость
31 января 2021, 23:42
Троллейбусу горел зелёный. Лексусу - зелёная стрелка. Кто поворачивает на стрелку, обязан уступить тому, кому горит зелёный. Это однозначно прописано в ПДД. Вина Лексуса однозначно. Кто не согласен - либо купил права, либо вообще пешик, далёкий от автотранспорта.