V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 29%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«А мне все равно»: автохамы Волгограда захватывают остановки и тротуары

13 февраля 2021, 08:31
А ПОЧЕМУ НЕ ПУБЛИКУЕТЕ ФОТО АВТОМОБИЛЕЙ С НОМЕРАМИ Р***АА ❓
Гость
13 февраля 2021, 08:46
Если уж в центре никто не может порядка навести, то откуда ему взяться в районах.Как таковой службы инспекторов ГИБДД и ДПС нет. Их прямая обязанность следить чтобы соблюдались ПДД. Или бюджеты не позволяют, набирать достаточное количество инспекторов или уже всё разворованно, как обычно. Ведь штрафы, должны идти в бюджет города, и потом на благоустройство этого города. Экипажей служб ГИБДД и ДПС, уже давно не видно на приезжих частях нашего города, и это печально. Для примера можно за один день учебный, собрать штрафы за неправильную парковку на пешеходном переходе возле лицея номер 10 в кировском районе.Когда родители забирают своих детей из этого учебного заведения. Уверен, что штрафов выпишут на несколько десятков тысяч рублей.
Гость
13 февраля 2021, 08:45
В Москве таких нарушителей без предупреждения грузят на эвакуатор и увозят. В следующий раз так машину не поставит.
14 февраля 2021, 08:41
А куда ставить ??????? У нас практически нет стоянок в городе. А авто практически у каждого
Гость
13 февраля 2021, 07:40
Да что там дворы ГАИ много лет не может навести порядок на проспекте в Ворошиловском возле торгушки невозможно проехать автобусы троллейбусы высаживают пассажиров посреди дороги на остановках стоят машины ёлочкой представляете на главной улице ,самое главное есть отличная удобная парковка правда платная
Гость
13 февраля 2021, 08:27
Хамов нужно наказывать.Совсем обнаглели. На Комсомольской ,около Банка России инкассаторские машины вообще устроили стоянку на пешеходной зоне.И стоят там не по одной ,а сразу несколько.
Гость
13 февраля 2021, 14:24
.а че не правильно то написанно.мест парковочных нет,во дворах такая же история с парковками,где людям парковатся
Гость
13 февраля 2021, 14:56
Вместо фото, нужно применять эвакуатор, как в других городах. Очень действенно и дисциплинирует. А так всё бла-бла-бла
Гость
13 февраля 2021, 17:08
Непонятен смысл претензий от журналистов. В городе нет толком ни паркингов, ни парковок, ни достаточного количества парковочных карманов на дорогах - почему чиновникам претензии не предъявляются? Лихачёву, Бочарову, Путuну в конце концов, что бы занялись уже благоустройством города?
Гость
13 февраля 2021, 22:34
Ездите на общественном транспорте и парковку искать не придется. В однокомнатной квартире новостройки проживает 1-2 человека и у каждого по машине. Какая парковка нужна дому в 150 квартир? Никакой зеленой зоны и скверов - одни машины в 10 рядов. В Нью-Йорке в центре вообще запрещено ездить на личном транспорте. Те кто приезжает в город на личном авто бросают его на платных парковках за 10 км. и дальше едут на общественном транспорте. Парковка не может быть бесплатная. каждый кусок земли в населенном пункте нужно обихаживать - ремонтировать покрытие, убирать его.
13 февраля 2021, 14:21
Бензин головного мозга.
Гость
14 февраля 2021, 09:29
Для страны баранов и нормы овечьи ,в нормальных странах просто не продают автомобиль без указания места стоянки у дома и места работы.
Гость
14 февраля 2021, 12:08
когда наконец налоговая заставит полицию беспощадно штрафовать автохамов и заработают эвакуаторы с безнаказоннасти все начинается это будет хороший доход в местный бюджет как в чехии германии и тд
Гость
14 февраля 2021, 18:45
Перефразируя Шпака из кинофильма- И этот город борется за звание города высокой культуры? Наличие автомобиля и отсутствие парковок и карманов не дает вам права нарушать ПДД и правила благоустройства. Тогда оправдывая отсутствие общественных туалетов в городе можно справлять нужду на ваши двери и подъезды? И люди с таким сознанием требуют развития города? вы засрете любой дорогой ремонт. Но с ростом числа автотранспорта в городе и развития торговых центров и офисов явно не хватает парковочных мест. И администрация хотя бы частично должна решать данную проблему. Но такой работы не видно. Проблема только усиливается.
Гость
13 февраля 2021, 11:42
торговый центр в Ворошиловскому власть расписалась в бессилии неужели там не ездят генералы УВД,мэр,главы и прочие начальники или настолько там крутые номера на автомобилях что вызывают дрожь в полиции
Гость
13 февраля 2021, 16:17
И по поводу Красноармейского района. Если внимательно посмотреть, то машины стоят на асфальте, а рядом тротуар вымощенный плиткой. Согласно ПДД проезжая часть атделяеься от тратуара либо покрытием, либо бордюром, и никакого хамства тут нет. Господа блюстители прав непонятно кого, изучите ПДД прежде чем зарабатывать лайка на откровенных ФЕЙКАХ!!!
Гость
13 февраля 2021, 09:04
надо строить парковки.... а не как сейчас по нормам 8 машиномест на весь дом
Гость
13 февраля 2021, 16:35
Давно пора ГАИ пройти с рейдом по дворам и штрафовать нерадивых жёстко за парковку на тротуарах работаю на семи ветрах иду через двор в ТРЦ Диамант от ул.Космонавтов вдоль тротуаров вереницей стоят машины мы пешеходы вынуждены ходить по проезжей части и шугаться машин далее от остановки Качинский рынок рядом с магазином покупка паркуют машины так что трамваю не проехать в пятницу ехала домой в трамвае так пассажиры сами толкали машину чтобы трамвай мог проехать звонила в ГИБДД все время водителям трамваев устраивают препоны не дают проехать то передними то задними колесами наезжают на линию и создают коллапс трамваи не могут ехать когда загорается светофор пора с этими хамами разобраться они постоянно создают аварийные ситуации общественному транспорту всё-таки людей везут не дрова!
Гость
13 февраля 2021, 16:40
Мне не мешают !Многие просто что бы поругаться
Гость
13 февраля 2021, 21:06
Не гоже постить стукачей в обществе! А если я приехал забирать ребенка из школы , а везде стоят знаки эвакуации , где мне ждать ребенка?
Гость
13 февраля 2021, 12:09
Вы завистники без машин,ходите фотографируйте всех и v1 тоже молодцы !У нас в городе с мозгами не сделают никак парковки ,люди вынуждены так оставлять машины ,несите правду людям,а не засчитайте чиновников !
Гость
13 февраля 2021, 14:01
👁👁 Постав на парковку.И завистником не помешает.
Гость
13 февраля 2021, 15:19
В центральном районе по улице Пушкина таких хамов много, ходит там всегда гаишник, но никого не трогает, наверное у него другая задача
Гость
14 февраля 2021, 16:24
Да просто нет у нас службы которая занимается парковками,как в других странах.Пустить десяток человек по городу с квитанциями,чтобы как в Европе выписал и под дворник за 2-3 месяца все парковаться тут же научиться!!
Гость
15 февраля 2021, 16:16
Уважаемой редакции, прежде всего, респект за обличение насущной для миллионного города проблемы и пути, к которым граждане вынуждены прибегать, чтобы эту проблему решить. Редакция, помимо передачи фотографий в ГИБДД, могла бы писать запросы в органы местного самоуправления с просьбой обратить внимание на проблемы с парковкой, тем более, что проблема действительно имеет место быть, причем не только в Волгограде. Пусть редакция и другие неравнодушные люди изучат опыт соседних городов (например Ростова на Дону или Краснодара) и выдвигают предложения по улучшению дорожного движения в Волгограде. В большинстве случаев, на фотографиях видны именно элементы хамского поведения автолюбителей по отношению и к остальным участникам движения. Разумеется, должна быть дисциплинарная ответственность для таких водителей, поскольку во многих случаях неправильная парковка объясняется лишь нежеланием проделать пешком лишние 200-300 метров. Должна работать и служба эвакуации. К примеру, в Москве автолюбители давно живут бок-о-бок с эвакуаторами и научились "выживать" в городской среде. И да, в Москве тоже серьезный дефицит парковочных мест, и никто не позволяет себе "раскорячиться" на два-три места на парковке. Городское пространство ограничено везде и начинать нужно с привития культуры вождения водителям, а уже после этого расширять парковочное пространство
Гость
13 февраля 2021, 12:49
Вот именно поэтому мы и живём так, как мы живём. Сначала нужно преодолеть "разруху в головах"! А потом уже всё остальное. Быдло штрафовать, права изымать.
Гость
13 февраля 2021, 14:52
БМВ на Краснознаменской в ста метрах от поста милиции около УВД! Нужно туда поставить пост полиции! Ибо на милицейских надежды нет! А инкасаторские машины обнаглели уже давно. У банка внутренняя территория есть, еще хапнули общественной кусок. Огородили часто сквера. И даже умудрились внести эту землю в карты Росреестра , как парковку банка! Вот что деньги животворящие делают. Инкасаторов к себе не пускают, те тротуар захватили....
Гость
13 февраля 2021, 18:21
А может всё таки парковки делать? Ну а хамов надо все таки на место ставить.
Гость
13 февраля 2021, 19:30
Где мой комментарий?
Гость
14 февраля 2021, 13:48
На ул. Советской около Супермена невозможно поставить машину, все занято , рядом школа 81 , ниже у Музкомедии стоят знаки эвакуации , что делать?
Гость
14 февраля 2021, 13:58
Слышь , умник , найди место где поставить мне машину у Супермена около школы 81 , все забито!
Гость
14 февраля 2021, 14:18
Как всегда , парковочных мест или нет или не достаточно , но вы стучите , а мы штрафуем . Логика бездельников !
Гость
15 февраля 2021, 16:16
По поводу 10 фото. Это место парковки реально никому не мешает для прохода. А вот соседняя иномарка стоит как раз на месте, где проходят люди и проезжают машины. Я просто живу в этом доме.... Там паркуются ВСЕ подряд, а не только этот несчастный жигуль. Не мой кстати...)))) Очень интересно, кто из наших соседей сфоткал именно эту машину, а не внедорожники и кроссоверы, которые там стоят постоянно.
Гость
17 февраля 2021, 12:29
За это надо штрафовать минимум на 10тыс. и при повторном нарушении в течение года отнимать права на 6 мес.
Гость
17 февраля 2021, 13:42
Был в Вашем городе 2 раза, с рабочей командировкой и что сразу резко бросилось в глаза - это культура вождения, а точнее которой нет совсем....Без обид товарищи водители! Проехать на красный - да без проблем... Дорожные знаки и разметка - да я Вас умоляю... Негативные воспоминания, если честно... В Пензе такого нет товарищи. Очень печально, город-герой, да с такой историей.., а наше отношение друг к другу вот такое... Какие нахрен митинги...Мусор-то за собой до контейнера донести не можем, рядом кидаем... Посмотрите каждый на себя со стороны и поймите, что человеческое отношение друг к другу - это уже многое в нашей жизни....С уважением к Вам Волгоградцы!
Гость
17 февраля 2021, 21:30
Вы выполняете работу за МВД, а они получают деньги. Составляйте Акты нарушений и отправляйте вышестоящее ведомство России. Перестаньте спонсировать МВД. Они уже плюют в потолок, а деньги прямо без трудности летят в руки. Куда идут штрафы вперёд надо проверять и спрашивать о каждом письменно. Срочно нужно Отставку назначенцам. Выборы в местное самоуправление, не хотят люди, значит, преимущество у партийных и партий.
Гость
13 февраля 2021, 13:57
Волгоград в дорогих машинах им можно все и останавливать везде в этих машинах же люди..
Гость
13 февраля 2021, 20:27
ответ умнику про проездные ... купил корыто кредитное-зто твоя проблема куда ставить, крутой, а стоянку оплатить слабо..скорые не могут подъехать.это может и тебя коснуться.
Гость
13 февраля 2021, 09:34
А ведь действительно, необходимо строить парковки! Но почему-то развивают другие вида бизнеса. Шиномонтажки, пекарни, шаурмовочные, пивные и т.д. Может всё дело в менталитете Россиянина обыкновенного? Ну не приучен он платить за парковочные места. Подсказываю ещё раз. Во дворах многоквартирных домов, провести межевание земли. Выделить землю под парковочные места. Для проживающих в многоквартирном доме стоимость 10 рублей за 8-10 часов. Для остальных 15-20 рублей. Деньги собранные за парковочные места идут на благоустройство территории многоквартирных домов. Освещение и видеонаблюдение парковочных мест. Ночью на парковочном месте авто проживающего в многоквартирном доме. Днём если место свободно, сдаётся в аренду.
Гость
13 февраля 2021, 14:34
Да таких засранцев море по городу, туповатые мерзкие людишки, надо сливать фотки авто эвакуаторщикам, они быстренько включатся в процесс, работа будет денежная....
Гость
13 февраля 2021, 12:01
У завистливых стукачей опять зазудело.
13 февраля 2021, 08:29
НЕ НА ОДНОМ ФОТО НЕ ВЫЯВИЛ НАРУШЕНИЙ ❗
Гость
13 февраля 2021, 08:08
Мусоропроводчикам точно не мешают?
Гость
13 февраля 2021, 22:43
Рынок "ВОСТОК' на пл. Возрождения,в выходные дни-полный беспредел!!Почему нет парковочных мест?
Гость
14 февраля 2021, 13:28
Стукачество поощряют , не сделав стоянок у поликлиник , школ и магазинов!
Гость
14 февраля 2021, 13:36
Ну ничего , скоро вступит в силу закон о пративоправном фотографировании стукачами автомобилей!