V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Вторую продольную признали главной: в Волгограде суд разобрался в приоритетах при аварии с машиной полицейского

10 марта 2021, 14:33
Это просто чудо!!! "Суд", который в 99,9 случаев выносит неправосудные и не справедливые решения стал на сторону простого водилы а не опричников, работающих против и во вред населению страны! Чудо, иначе и не назовёшь.
10 марта 2021, 14:38
ну ошиблись! бывает и 5 судов ошибаются! до Верховного дойдет - там укажут единственно правильное решение.
10 марта 2021, 14:47
Товарищи водители! Вы ж самое главное не поняли! Что сквозной проезд через частный сектор - вне закона! И штраф согласно части 1 статьи 12.28 КоАП – 1500 руб. Кто левым глазом читал основания суда - читайте правым!
10 марта 2021, 17:48
Сквозной проезд через жилые зоны и так запрещен,только знаков жилых зон в Волгограде нет почти везде, хотя у нас и дорог то нет в жилых зонах...
10 марта 2021, 21:00
А что там на 4 х связистов? Частый сектор и несколько домов - жилая зона. На другую улицу можно выезжать с жилой зоны, уступая дорогу другим. По улицам ездить не запретили сквозное движение через жилую зону запрещено, Вам будет приятно если через ваш двор будут сотни машин пробку, к прмеру, объезжать?
10 марта 2021, 12:22
То что суд встал на сторону простого водителя конечно хорошо, но как данную практику применять. При движении на авто, что необходимо оценивать ширину дороги, изучать градостроительные планы и т.д., что бы определить приоритет? Местные знают, что вторая продольная главная, но если иногородний, как он должен ориентироваться без знаков. Странное решение.
10 марта 2021, 14:36
есть, Верховного Суда. остальная практика - личная.
10 марта 2021, 17:46
Голову надо включать,если ты выезжаешь с каких то кучерей по 2х полосной дороге на 4х полосную то вряд-ли она окажется главной, знак приоритета могли просто оторвать или сбить. Но все это к служителям МВД не относиться конечно же
10 марта 2021, 12:18
Даже не верится, что полицейский беспредел и фальсификации остановлены.Будут ли наказаны продажные судьи и эксперты?
Гость
10 марта 2021, 12:56
Краснооктябрьский суд - это дно....
Гость
10 марта 2021, 12:22
Редкий случай торжества разума и одновременно законности и справедливости...
Гость
10 марта 2021, 12:16
Молодец!!! Не опустил руки и пошел вперед! Чаще надо добиваться своей правоты и не прятаться от трудностей! И юристы молодцы (грамотных выбрал)!
Гость
10 марта 2021, 12:18
Должностных лиц признавших его виновным в нарушении правил пдд, привлечь к отвественности! Особенно ДПС
Гость
10 марта 2021, 14:18
Это страшно, когда судьприщнает белое чёрным, а чёрное белым. А другой суд отменяет. Первую судью нужно выгнать из судей.
Гость
10 марта 2021, 13:49
а когда объявят о результатах служебной проверки? Этого гражданина в погонах? И судьи?
Гость
10 марта 2021, 12:48
Столько сил и времени затрачено на доказательство объективного! А сразу не понятно было???
Гость
10 марта 2021, 15:13
Назовите ФИО первого судьи, на всякий случай.
Гость
10 марта 2021, 13:19
Интересно, а ща беспредел кто-то ответит!?
Гость
10 марта 2021, 13:08
Ну а с ментами что? Надо бы их тоже всех выгнать.
Гость
10 марта 2021, 18:24
Инспектора ГИБДД и судьи первой инстанции получат по шапке за свою некомпетентность? Или как?
Гость
10 марта 2021, 13:08
БРАВО судьям областникам! А Краснооктябрьские судьи показали свое истиное лицо
Гость
10 марта 2021, 12:07
Молодец!!! В этой стране только так!!!
10 марта 2021, 14:11
итого суд признал ничтожным пункт ПДД ""Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой." Либо 4Связистов = ВЫЕЗД, либо ДОРОГА, либо по мнению суда одно из двух 😁👍
Гость
10 марта 2021, 12:20
КрасафчиК!!!
10 марта 2021, 12:22
Идиотизм, у меня нет другого слова. Что если это не вариант коррупции признавшими правыми полицейских желающих уйти от ответственности в очевидной ситуации? Хорошо, что наконец, доказали что солнце круглое. Были большие сомнения. Человек 10 гос служащих это доказывали? ))) Уровень качества правового поля снова вызывает сожаления.
Гость
10 марта 2021, 12:43
просто отменили и все? а сколько нервов потратил, времени и денег? кто возмещать будет? опять же есть статья о клевете. привлекать по полной всех надо
Гость
10 марта 2021, 15:01
Явная ошибка судьи Краснооктябрьского района говорит на его низкой квалификации.
Гость
10 марта 2021, 20:06
Судья Рогозина на сайте суда указана.
Гость
10 марта 2021, 18:03
После трагедии с депутатом Хохалевым и бухими капитанами, Волгоградцы остались без Дня Города. Не хотят повторять...
Гость
10 марта 2021, 12:14
Браво областному суду! Вот что значит - внимательно читать документы.
Гость
10 марта 2021, 13:07
Молодец. К сожалению у нас по-другому нельзя
Гость
10 марта 2021, 19:42
Подождем апелляций и кассаций. И решения Верховного суда. А так правда через частный сектор завтра начнут штрафовать на 1500 руб, несмотря на дороги. Это в некоторых регионах приведет к закрытиям дорог (вот жители обрадуются)
Гость
11 марта 2021, 16:23
Сотрудников ДПС,оформлявших дтп требуем привлечь к ответсвенности !!!..иначе будет писать во все инстанции!!!!
11 марта 2021, 16:31
А почему в ГИБДД по Волгоградской обл., до сих пор служат некомпетентные сотрудники ???? Некомпетентные-это одно ,а не наказанные -другое .
Гость
11 марта 2021, 16:33
Наказать надо ,первым делом руководство ,которое держит в штате подобных сотрудников Дпс !
Гость
12 марта 2021, 01:14
Андрюха ты смог 🥳🥳🥳
12 марта 2021, 12:50
на фоне судов над никомуненужным и не одного оправдательного приговора по митингам я думал - "всё парень встрял", ан нет, кто то ещё сидит в судах в разуме, но скорее просто не было команды -фас, просто ни кто выше не стал впрягаться за сумора.
Гость
10 марта 2021, 13:25
А почему этой новости нет на Московском Комсомольце?
Гость
11 марта 2021, 10:35
Что самое интересное, процентов 90 и так знали где главная дорога а где второстепенная, причём не относящиеся к контролирующим или каким то там регулирующим органам власти. А вот инспекторы ДПС, а так же их руководство которое осуществляет контроль и безопасность движения и половина судебной системы этого не знают! Насколько они компитенты чтобы и дальше заниматься такими вопросами!Вопрос, что они вообще делают на своих рабочих местах, если даже не могут распознать очевидное!
Гость
10 марта 2021, 20:53
"Водитель, ехавший по Второй продольной магистрали, смог доказать свою невиновность, столкнувшись с выезжавшим на нее полицейским." - вот это достижение!
Гость
11 марта 2021, 11:02
Мы все в какой то степени следим за новостями региона, особенно за теми что касаются сферы деятельности нашей личной жизни, включая сферу труда! Значит об этом ДТП знало и высшее руководство ГИБДД, но никак не реагировало и не взяли под личный контроль! А значит покрывало своих сотрудников! Представим я начальник ГИБДД и читаю новости что мой сотрудник сел на частном самолёте на Площади Ленина и при этом сбил несколько транспортных средств, вызвал другой патруль и они вместе доказывают, что там приоритет для посадки воздушного судна!!!! И я типа: - Это нормально! Нашим людям такое можно! И пошёл дальше листать новости и пить кофе!
Гость
10 марта 2021, 13:41
Всё-таки здорово, что государство у нас правовое, А?
Гость
11 марта 2021, 06:54
А что же Виктория Торновая на Московском Комсомольце в своей статье не указала - кто сидел за рулем, какой диалог произошел после ДТП между водителями?????