V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Андрей Бочаров вернул прежние льготы пожилым людям Волгограда и области. Что меняется с 1 апреля

Гость
23 марта 2021, 12:11
Отнять, лишить, отменить, а потом вернуть в качестве блага, классическая жульническая схема власти.
Гость
23 марта 2021, 12:37
А, что, собственно изменилось, заразившихся ежедневно больше сотни, в стационарах как было 1300+ с подтвержденным диагнозом, так и есть, смертей количество не уменьшается, вакцинация буксует, отказывают даже категории 65+, нет вакцины. Остается логично предположить, что ограничения на ситуацию практически не влияют, тогда зачем было их вводить?
23 марта 2021, 13:09
В принципе странная логика - чтобы помочь у пенсионеру у него надо что то отобрать. Я всегда думал, что для того чтобы помочь человеку ему надо что то дать. Пенсионер - не ребёнок. Ради развлечения он на трамвае кататься не будет. Если ему надо куда то съездить , пенсионер поедет в любом случае. Цена в 25 рублей его не остановит. Лишение права бесплатного проезда только озлобляет людей, дает лишнюю возможность плюнуть в адрес власти. Социальная политика глупа. Впрочем, как многие ее другие решения.
Гость
23 марта 2021, 13:07
Верните ветеранские выплаты, которые отменил несколько лет назад !!!
Гость
23 марта 2021, 15:14
работали и заработали какие то556руб и то отняли пенсионеров которые платили ветеранам труда а все говорят мы за пожилых волгоградская дума выпустила такой закон ну почему федеральные не отменили а обл
Гость
23 марта 2021, 16:51
40 лет непрерывного стажа - когда вернут ветеранские ?
23 марта 2021, 21:11
Это не ковидное смягчение, это финансовое смягчение. У нас на заводе люди старше 65 лет давно ходят на работу. Пользуются картой волна - проезд 20 рублей, но не думаю что они сильно злятся, по моему от власти никто ничего и не ждёт. (хотя в целом я согласен с высказыванием старого врача) Сейчас слушал передачу, там говорили что на ковид в России истрачено порядка 3- 4% ВВП на сегодняшний день (для сравнения Германия истратила более 20% ВВП) причем львиная доля была потрачена в момент весеннего локдауна. Что это значит? Крупный бизнес пострадал не сильно, основной удар нанесен по мелкому бизнесу, он разорён. Пострадал люд, многие сильно обнищали. Завершать это ковидный спектакль никто не спешит (маски вообще останутся навсегда), неизвестно когда снимут ограничения социально дистанции, но даже если все (вообще все) ограничения снять - выкарабкиваться из этой нищеты будем долго. Европа, США, гораздо быстрее нас встанут на ноги
24 марта 2021, 13:30
ой, да какой молодец, это так было сложно - забрать, а потом вернуть, наверное, вспотел даже
Гость
31 марта 2022, 07:06
Удар ,пальцем о палец.
Гость
8 апреля 2023, 09:21
Гость
8 апреля 2023, 09:21
Удар ,пальцем о палец.
Позор Губернатору Волгоградской области ,то проездные отберет ,то ВЕТЕРАНСКИЕ, Зато референдумы готовы проводить и переименование города не знают с какой стороны подойти . А все как очередной раз отмыть бюджетные деньги .Ничего не поменяется от переименования 90 % Волгоградцы против... Услыште народ..
Гость
23 марта 2021, 12:23
Как может лишать льгот губернатор, это как понимать что хочу то и ворочу
Гость
23 марта 2021, 17:56
дорогие бабушки и дедушки перед тем как бежать задрав портки за ер подумайте о том чтобы у вас штаны не сняли, а вообще люди у нас хорошие , а народ говно.
Гость
23 марта 2021, 11:32
Прям облагодетельсвовал, кормилец.
23 марта 2021, 16:08
С нетерпением жду сообщения о вакцинации Путина. Это тоже будет спец операция. Под контролем ФСБ на заводе сделают специальную партию. Затем ей будут вакцинировать с промежуткам по времени несколько групп людей. Не помрет ли кто? И только потом дойдет очередь до самого! Расширенная бригада реаниматологов в полной боеготовности будет ждать в непосредственной близости. Почему супермен, ковбой Путин отказывается вакцинироваться публично? Чего боится? А то народ может и не поверить.
Гость
23 марта 2021, 15:24
БЛАГОДЕТЕЛИ. Верните ДОПЛАТЫ "Ветеранам Волгоградской области" за стаж более 35 лет. А то только корочки для насмешки выдали.
Гость
9 ноября 2021, 14:44
Это безобразие...наши матери и отцы должны пользоваться общественным транспортом бесплатно..Старики стали ходить пешком по 5 остановок.Я стала свидетелем..когда старушка лет 78 зашла в автобус и показывает кондуктору пальцем цифру один...мол я еду только одну остановку...а мне тихо сказала...(дочка..я устала..иду с горного...разбираться за неправильные начисления за домофон я им не пользуюсь...а пришла квитанция на 500 рублей..)...почему то никто из администрации об этом не подумал..и пенсионеры должны на свою крошечную пенсию выделять средства на проезд..У кого есть возможность помогайте старикам в общественном транспорте..платите за них..раз у наших руководителей нет денег..может тогда у них совесть проснётся..
Гость
8 апреля 2023, 09:24
Ой о какой совести Вы говорите Она отморожена и пропита...
Гость
23 марта 2021, 13:38
хорошая новость, Герой России думает о нас!
Гость
23 марта 2021, 12:22
Те кто побывал в Эрмитаже в римском зале, с удивлением могут заметить поразительное сходство профиля Андрея Ивановича и римских императоров, это без шуток. Посмотрите и сравните сами. В общем профиль Андрея ибн Ивановича можно смело печатать на золотых монетах. За помощь старикам - браво Андрей Иваныч! Теперь проведи референдум по волгоградскому времени и мы точно отчеканим твой профиль на золотой монете.
Гость
25 марта 2021, 12:53
Благодетель наш,мерси.😁
Гость
23 марта 2021, 11:32
Выборы!
Гость
13 сентября 2022, 18:23
Круглогодично сделать льготный проездной пенсионерам.
Гость
8 апреля 2023, 09:27
Или сделать карту на 45 поездок несгораемую по 10 руб. за поездку
Гость
18 июля 2021, 12:18
куда уходит субсидия из государственного бюджета бюджету Волгоградской области на выплату пособий на проезд в общественном транспорте для инвалидов субвенции получают а льготы не предоставляют Жадность Администрации не знает границ Залезли в карман инвалидам и выгребли даже то что предоставляет государство
Гость
22 августа 2021, 16:20
верните льготы инвалидам на проезд в общественном транспорте по ф з № 122 от 22 08 2004 года статья № 153 и 154 почему нарушаете федеральное законодательство инвалиды прочитайте эти статьи и надо требовать возвращения льгот которые незаконно отменил Бочаров
Гость
16 октября 2021, 21:03
а что же в Волгограде заблокируют социальные проездные пенсионерам которые привились и переболели-кому надо показать справки что бы не блокировали?????
Гость
6 ноября 2021, 09:13
почему нельзя вернуть льготные проездные всем пенсионерам, не учитывая доход, хотя бы неработающим
Гость
21 ноября 2021, 20:29
верните федеральные льготы инвалидам по федеральному закону № 122 от 22 08 2004 статья 153 предоставления льгот и выплат не может быть уменьшен а условия предоставления ухудшены
Гость
9 марта 2022, 16:29
ну теперь благодетель в пос кланятся
Гость
8 апреля 2023, 09:12
Ветеранские 600 руб так и загреб. О себе любимых не забывают..
Гость
23 марта 2021, 12:13
Бочаров хороший, добрый человек, только вот местная коммунистическая мафия всячески ему вредит
Гость
23 марта 2021, 12:51
Между тем, деточки, это Герой Современной России
Гость
23 марта 2021, 20:54
Просто с 1 апреля по всей стране работающим пенсионерам старше 65 лет отменяется обязательный больничный на режим самоизоляции, и придется выходить на работу.
Гость
23 марта 2021, 19:04
Администрация области, когда вернёте выплаты Ветеранам труда г. Волгограда и Волгоградской области , зарабатывали все, а получают только некоторые, где социальная справедливость
Гость
23 марта 2021, 11:30
Хочу сдать банку из под пива сдать в лом у Мясокомбината - требуют паспорт, типа налоги платить надо! А где НАНОЧУБАЙС с аппаратом для приема таких банок, как в Швеции, и деньги капают и паспорт не требуют. Самое главное везде чисто и день на хлебушке прожить можно!
Гость
23 марта 2021, 12:50
Так на фото же Доцент из Джентельменов Удачи.
Гость
24 марта 2021, 19:26
Перед выборами в Госдуму все хотят народу рублик дать, что бы бюлетенник за него бросили.
Гость
30 марта 2021, 23:06
выборы на носу
Гость
23 марта 2021, 11:34
Кто-нибудь знает - выплаты почетным донорам в этом году были?
Гость
25 марта 2021, 18:53
Да не знаю кто там на него гонит чушь всякую распространяет. Он хоть, что то для города делает реальное, а не на словах. Спасибо отдельное за парк Гагарина от всех близ живущих людей и лично от меня скромного писателя. Андрей Иванович давайте в соавторстве издадим книгу и все последние коммунисты не смогут ничего возразить.
Гость
23 марта 2021, 14:04
внешне, чем-то сына Сёмина напоминает...или наоборот...😞
Гость
24 марта 2021, 11:27
Барабас, когда начинал чихать добрел. Видимо и этот дал лишку и накрыло приступом милосердия.
Гость
26 марта 2021, 15:07
А когда разрешат работу караоке и ночных клубов ???????????
11 апреля 2021, 10:53
А те 500 рублей ветеранских так и забыл вернуть.😫😫😫