V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

203 комментария к публикации

Это даже не наказание, это казнь: российских перевозчиков разоряют весовые Волгограда

Гость
30 марта 2021, 17:24
Дороги так строят.посмотрите в Татарстане в МариЭл какой асфальт.сказка!!!а там что другие фуры едут?на Камышин дорогу неуспели в прошлом году сделатьследом снимали асфальт и по новому клали умельцы.
Гость
30 марта 2021, 12:22
В Ветютнево весы тоже неисправны, цементовозы по 38т цемента везут, плюс сами 15 т весят. Но их почему-то не тормозят круглый год (даже в жару, когда есть ограничения). Да с этими машинами и другие странности, они могут через центр михайловки под знаки запрета проехать, при этом патруль ДПС им не помеха.
Гость
30 марта 2021, 12:33
Это как раньше, когда ввели в общественный транспорт и некоторые люди на смерть стояли, чтоб не оплачивать проезд. У них в голове так засело, что общественный транспорт должен быть бесплатным. Тут такая же тема. Привыкли перегружать машины пр максимуму. Асфальт мигом портился. Еле едут, дымят. Ментам раньше давали денюжки и ехали спокойно. А теперь лафа закончилась. Перегрущил? Заплати крупную сумму.
Гость
30 марта 2021, 11:38
Самый бедный и самый жадный «миллионник» России. Иначе и быть не могло
17 мая 2021, 12:50
прежде, чем организовывать перевозки, надо ходить на выборы.
Гость
30 марта 2021, 11:30
Средняя полоса на второй продольной в сторону Красноармейского вся раздавлена вот такими «добросовестными» перевозчиками - колейность ужасная. Пусть платят, деньги направить на ремонт разбитых дорог.
Гость
30 марта 2021, 11:54
мы погибнем от платона- ничего, никто не помер. с весовыми тоже так будет. лукавит дяденька- затряслись те, кто гоняет ато с 2х-3х кратным перегрузом. это и износ дорожного покрытия и реальная опасность для других, перегретые и отказывающие тормоза.
Гость
30 марта 2021, 13:15
Конечно без перегруза они ездят. Себе в убыток, с черным дымом и скоростью 40-50 км/ч. Точно без перегруза.
Гость
30 марта 2021, 21:18
Зерновозы почему-то ездят по ночам. Ростовская трасса ими забита. А также на Волгоградский элеватор едут мимо аэропорта, потом по ш. Авиаторов, по Ангарской и на Елецкую, по ул. Раздольная не могут заехать на Елецкую, такой перегруз. С комитета транспорта, рассказывали, что пока не было весовых, поехали рейдом на весовую на элеватор, на ул. Козловскую. КамАЗ с прицепом - более 80 тн. Конечно, дороги раздавлены, а эти любители пива по вечерам тут не при делах.
Гость
30 марта 2021, 11:32
А кто владелец этих весов и куда конкретно идут штрафы? На какой счет и в чей карман?
Гость
2 апреля 2021, 21:51
Ниче нормально вон в Карелии камень возят - по 50 тонн грузят, лесовозы 50-60 кубов сырого леса, и никому дела нет
Гость
2 апреля 2021, 22:00
Груженные Камазы с песком,без брезентов проезжают из карьера по ул. Пожарского(Кировский р-н) разрушая дорогу и частные дома(содрогаются).Когда строились дороги и дома они не были рассчитаны на такую большую нагрузку.Экологическая составляющая,тоже не в нашу пользу. ЧТО НАМ ЖИТЕЛЯМ УЛИЦЫ ДЕЛАТЬ?
1 мая 2021, 15:35
Одни фуры в городе все дороги убитые в хлам все промята идёт транзит через весь город платит е мае))
1 мая 2021, 15:37
Едит фура 5 км в час или даже 2 км в час вониша дым столбом че-то это их не парят Волгоград задыхается от фур!!!!!! Пусть платят!!!!! А ещё они бастовали встали колонной по 3 машины заняли все полосы проехать не давали вот вам и наказание за хамство
Гость
30 марта 2021, 12:50
Когда грузился на Кока-Кола или других заводов тебя не выпустят с завода пока по весам не пройдешь по общей массе и по осям, тоже самое на нефтебазах. Сейчас даже многие зерновозов возят без перегруза.
Гость
30 марта 2021, 11:06
есть максимальная нагрузка на ось. из-за этих перевозчиков и без того убитые дороги, становятся полосой препятствий
Гость
30 марта 2021, 21:16
Всем добрый вечер.Читаю отзывы и прихожу к выводу,что коментарии пишут люди,либо далеки совсем от грузоперевозок ,либо с другой планеты.Хотяяя,могут быть и засланные казачки.Делу дана огласка и нужны обязательно негативные коментарии.Неужели вы не понимаете,что мы все взаимосвязаны? Во-первых:Если вы внимательно читали статью,где указано, что владельцы грузового транспорта пострадали от не корректно работающей системы и никакого перегруза ни у кого не было,то поняли бы,что идёт просто набитии карманов "шальными" и "грязными "деньгами,неким частным лицом (ХОЗЯИНОМ РАМКИ) и по сути возомнившим себя ХОЗЯИНОМ ЖИЗНИ! Во-вторых, если не будет работать рынок грузоперевозок или хотя бы на недельку остановить все машины,то все бы почувствовали бы значимость грузовых машин. Ну и в третьих,то сообщаю вам,что налог на грузовую единицу более 20000 в год,платон платят только грузовики(100 000руб в среднем за 1ед),а автодор в 3х кратном размере и налоги,которыми облагают ООО и ИП тоже баснословные!ДТ дороже бензина!И все эти вместе уплаченные денежки оплачивают строительство дорог в том числе и легковым авто,ну и конечно дворцы,Мальдивы и не реально дорогие авто ,вот таким ХОЗЯИВАМ ЭТОЙ ЖИЗНИ! В такой ситуации надо всем объединяться и бороться с произволом,а не хлопать в ладоши,якобы по делом этим грузоперевозчикам...Жаль,очень жаль
Гость
30 марта 2021, 16:45
молодец бачаров скоро на пенсию не надо к нам в волгоград ехать у себя там нарушайте и суды должны быть здесь по ляму штрафы выписывайте
Гость
30 марта 2021, 18:58
За перевес нужно реально сильно наказывать. Один перевес - 250тыс р.
Гость
30 марта 2021, 12:36
Ой сколько знатоков? да сейчас фуры не перегружают. Если штрафы приходят с одной весовой то виновата весовая. У меня с Платоном то же самое было штрафы приходили с одной камеры. Все отсудил.. только нафига эти суды?! Ну и последнее все "Платоны" все равно терпилы оплачивают то есть конечные покупатели.. лохам втулили что Платон это мало...ха..примерно половина зарплаты водителя.
30 марта 2021, 20:02
Из первых рук: "Да все зависит от штата и что ты регистрирешь. В общем по 17,000 паундов на ось. Если у тебя тяжелые грузы соответственно и машина уже и трайлер с доп. осями. Я тягаю стандарт 80,000 паундов, это все вместе. Значит груз я могу взять макс. 45,000, но мне оно не надо - не оплачивается. Стандарт веса груза на холодильник 43,500, на сухой трайлер - 45,000 и брокера и компании знают. Ни один уважающий себя водитель не возьмет перегруз. И никто меня не заставит.У вас отношение совершенно другое. На дороги мне плевать, но я хозяин и гробить свое оборудование за копейки я не буду. Штрафы не маленькие, но как я сказал зависит от штата. Да и штраф это не все. Твой балл на безопасность упадет, тебя будут чаще останавливать и придираться, чаще проверки от штата, чаще будешь платить штрафы. Брокера перестанут давать хорошие грузы и т.д. и т.п. В каждом штате на всех главных магистралях есть весовые - вот они и проверяют."
30 марта 2021, 12:14
Как наконец-то установили весовые-так завыли грузоперевозчики !
Гость
30 марта 2021, 13:20
Весы работают некорректно . Причем тут перегруз. Я выезжаю из Волжского ,проезжаю ГЭС , все хорошо. Еду на выгрузку в Волгоград и на 3 продольной у меня превышен вес! Хотя Вес у меня 19300 брутто вместе с поддонами. У меня было такое в декабре 2020. Штраф не пришел. Но все равно как такое может быть?
Гость
30 марта 2021, 16:59
Зачем врать-то? Все дороги раздавлены такими вот "загруженными на 60%" фурами. По 70 тонн каждая 😠
Гость
30 марта 2021, 18:33
знакомый дальнобойщик как-то рассказал, что хозяин заставляет по 40 тонн загружать в фуру, ему не жалко машины, так как она быстро окупается . Результат- разбитые дороги
Гость
2 апреля 2021, 11:41
И кому и чего вы будете доказывать в суде??? Суды против нас, не раз было сказано и показано, они принадлежат власти, а власть нужно кормить нашими налогами и штрафами. Лучший вариант - сжечь весовую.
Гость
30 марта 2021, 16:07
весы, установленные на третьей продольной, как на ГЭСе так и на мосту через Волгу, настроены неправильно, там есть нюансы, о котором знают и в администрации и в облгаи, вот только ничего они делать не будут. сделано это специально. они полгода не запускали выписывание штрафов, ждали одобрения от нашего героя, потому как знают, что это нарушение. пока прокуратура не вмешается ничего не изменится.
Гость
30 марта 2021, 12:37
Перегрущил три раза! И нужно автоматически отбирать машину.
Гость
31 марта 2021, 08:52
Ребята вы одного понять не можете, все пострадавшие которые сейчас пытаются доказать свою не виновность , как раз то ки шли без перегруза, ставку дают за 20 тонн, везти якобы 28 тонн никто не повезёт, зная что нарвётся на штраф и машина убивается.., далее какой нормальный и адекватный человек зная что едет с перегрузом полезет на весы, он их объедет, номера залепит или ещё что-то, а все мы пострадавшие шли через весы с открытыми номерами, о чем это говорит что ехали машины уверенно зная что едут без перегруза. Ещё один факт того что машины ехали и через другие регионы, где есть рамки, и там машины прошли без нарушений. Откройте глаза люди !!!! Нас всех дурят !!!! Потом и до легковых машин доберутся , будете платить так же за не за что .... и мы посмотрим на вас!!!
Гость
30 марта 2021, 17:07
Правильно.не надо разрушать нам асфальт!заплатят штраф-в следующий раз не будут перегруз везти через наш город.
Гость
30 марта 2021, 11:16
ничего, правильно.
Гость
30 марта 2021, 13:23
вот прикол, пару залетных фур оштрафовали , подняли шум )) да все "местные" перед этой рамкой номера скручивают, прямо в районе заправки после светофора, вечером. едешь - на табло вместо номера ХХХХХ - превыш. вес ))) вот где можно каждого первого прав лишать, но гаи поче-му то бездействует?
11 мая 2021, 23:50
Так вот почему теперь фуры через Селезневку и Спартановку ездят
16 мая 2021, 08:42
Дорогу от Фролово до Котово, если ехать через Даниловский район, фары возящие щебень привратили в месиво. На легковой машине невозможно ехать. Грузоподъёмность большая, а дороги не рассчитаны. Надо вообще штрафы ещё больше сделать за перегруз.
Гость
30 марта 2021, 22:03
Да если из-за этих весов тупых перевозы уйдут работать в другие регионы, Волгоград будет лопухом подтираться, и вернётся в каменный век, магнит также получил кучу штрафов, че есть будете, умники? Яйца будут по 500 рэ, за счёт перевозок) должны же штрафы идиотские компенсироваться
Гость
30 марта 2021, 19:27
Правильно штрафуют. Лето начнется ,такие фуры асфальт совсем раз давят. Они в горку на СХИ подняться не могут, и пробки создают.
30 марта 2021, 21:49
А вообще,считаю, что после публикации этой статьи все структуры экстренно собрали планерки, где дали указания,делать негативные коментарии
Гость
30 марта 2021, 22:28
Мне предложили 150 р за пост,где я напишу отзыв оклеветав пострадавших перевозчиков.Я подумал..150 р маловато...Тек то здесь пишет "за"штрафы..давайте соберемся и повысим ставку за отзыв.
Гость
31 марта 2021, 07:41
где правда? к чему идём
Гость
1 апреля 2021, 00:05
Весовые разоряют... Вообще-то уже давным давно есть допуски по общей массе автопоезда. Стандартный пятиосный автопоезд (голова 2 оси + прицеп 3 оси) должен весить не более 40 тонн. На примере КАМАЗ 54901. Сам тягач - 9 тонн. Полуприцеп - ну +/- 7 тонн. Общая масса автопоезда - 16 тонн. Соответственно допустимый вес груза - 24 тонны, дабы уложиться в 40 тонный допус. Кстати, под это рассчитано все. Подвеска, рама, сцепное, сам полуприцеп, тормоза и т.д. Короче, нечего с перегрузом ездить и будет вам счастье.
Гость
1 апреля 2021, 09:43
Может весы и правильные, но с "закладкой". При поверке все нормально. А во время работы периодически какой-нибудь резистор в измерительную цепь включается и вот тебе корректировочка. Либо в софте алгоритмик прописан... Экспертиза, конечно, найдет причину. Только кто же им позволит в весах ковыряться!
Гость
31 марта 2021, 12:07
весь асфальт города раздавлен из за этих перевозчиков,если не нравится - объезжайте город, другими путями.
Гость
31 марта 2021, 12:10
Надо еще на 2й продольной поставить несколько постов. 1 на подъему в сторону схи. 1 в кировском за горной поляной. 1 за мамайкой в сторону краснго. 1 в красноармейском около штанов. А то перегрузят, что машина не едет. И дороги уничтожают.
15 апреля 2021, 14:48
Насколько мне известно справа на обочине стоят электронные табло которые показывают перегруз в режиме реального времени. Так вот нужно фиксировать эти показания которые не соответствуют действительности и с ними в суд. Как может машина фура к примеру везти на тонну,полторы больше заявленного в регламенте веса. Это абсурд, она развалится . Это очередной обман как и с коронавирусом. Ведь это не так просто взяли и поставили эти весовые посты. Депутатам и Госдуме нужны деньги а где их взять, вот и ищут пути грабежа
16 апреля 2021, 16:57
Да в этой пропащей стране , жалоба в прокуратуру, это лишь ещё один небольшой кусок пирога, который ей достанется в виде контролирующего органа этого поста...😂😂
13 мая 2021, 02:06
В государстве нет денег! Указания свыше: Хочешь сидеть в кресле? Плати мзду в сторону Кремля или иди паши степь! Вот местные "князьки" и суетятся кто как может. Чего то добиться в этой стране невозможно! И мы, граждане этого государства сами себя и привели к этому!!! А дальше будет хуже и хуже!!!!!! Конечно кроме доклада князька на верх, там всё шоколадно
Гость
30 марта 2021, 12:37
Диванные знатоки, Лукойл, магнит и др. крупные перевозчики не возят перегруз!!! Себе дороже.
Гость
30 марта 2021, 19:08
Ульянова зовите. Он с "платоном" хотел подняться, но Лёху слегка "поправили", и он затих. Пусть теперь с "весовыми" вылезет, пусть его опять "поправят". За девочку в Калаче-на-Дону так Лёху "поправили", что он там больше не появляется.
Гость
30 марта 2021, 19:49
Легализованная кормушка? Интересно, сколько отработает пока её не раздолбают?
Гость
30 марта 2021, 23:45
Весовая мафия,это особая тема и кому принадлежат эти кормушки не знает никто,на разных весах по разному показывают весы.В Новороссийске в 90 годы две дамы на весовом контроле ходили в костюмах крутых и бриллиантах..деньги рекой текли.