V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Представляете, как задышит город?»: в Волгограде запланировали продолжение рокадной дороги

15 апреля 2021, 02:02
«... , но развитие города должно продолжаться, а те планы, о которых мечтало несколько поколений, должны реализоваться» - для кого он это гонит ? С каждым годом идёт отток населения,люди уезжают с Волгограда в более экономически-развитые регионы .так мало того, рожать перестали ,что закрывают родильный дом за ненадобностью и целесообразностью . Такого не было даже ,в «ужасные и страшные» 90-е ,которые зачем то постоянно ставят в сражении с современностью . Хотя многие люди ,кто старше,вам скажут обратное . Пример тому(для не знающей молодежи) ,в 90-е годы пенсионный возраст не подняли,жкх стоило копейки,не было столько налогов и всевозможных штрафов за всё ,что можно и нельзя и много других страшных вещей конца того 100-летия и 1000-летия .
16 апреля 2021, 00:36
Как же достала эта гопота во власти!
14 апреля 2021, 17:03
Прочитал речь Бочарова. Впечатлило. Пафоса столько как будто чиновники Волгоградской области высадили человека на Марс, в крайнем случае на Луну. Мы приняли решение... Так решение об автомобильном тоннеле на Тулака приняли где то в 70 годах прошлого века. Ладошки от радости до синяков сбили, думали что уже завтра не будет злополучного жд переезда. И вот не прошло и 40 лет и мечта сбылась.. Сейчас чего не пообещаешь в канун интимной близости с выборами. Бюджет страны на ближайшие три года уже спланирован. Сокращение расходов предстоит каждый год. Смотри документы. Прорыв мозга всем обеспечен.
14 апреля 2021, 18:55
«Мы сегодня приняли очень серьёзное решение». Какое? Очередная дорога-это серьёзное решение? Как насчёт того, что перестать заниматься ерундой, и наступать на те грабли, на которые, например наступил 50 лет назад Детройт? Как насчёт того, чтобы бороться с автомобилизацией, а не потакать ей? Как можно в городе на Волге отдавать набережную зону под заводы и дороги? Чтобы город «задышал», нужно развивать общественный транспорт. Это «А и О» любого градостроителя. И ладно, если бы всё это было бесплатно. Но такие проекты финансируются не из частного кармана, а решение принимается в очень даже частном порядке. Вы не планируете начать обсуждать планы со специалистами?
15 апреля 2021, 10:37
да уж, профукать такую береговую линию в таком длинном городе это уметь надо. То заводами застроили, то дорогой.
15 апреля 2021, 15:51
Да богатыри не вы, при союзе огромные заводы строили, комбинаты, а теперь километр дороги сделают, а пафоса и пиара как будто на Марс слетали
26 апреля 2021, 22:16
Не знаю как задышит город, но Кировский уже задыхается в выхлопах машин. Сделали из района гетто. По федеральной дороге (ул.64 Армии) день и ночь идет тяжелый транспорт. Скоро соединят ул.Электролесовскую с ул.Кирова и тогда в нашем районе вообще не продохнуть. Улица 64 Армии и ул.Кирова идут параллельно через район.И вот эти улицы будут забиты автотранспортом.. Сделали из района объездную дорогу,вместо постройки 3-ей продольной.
15 апреля 2021, 16:17
по миллиарду на километр набережной? да за такие деньги (не воруя) можно было бы весь город в асфальт закатать
14 апреля 2021, 16:08
бугага, вы на мосту вдск 2 ямы залатать не в состоянии, сказочники.
14 апреля 2021, 16:53
Что - то в статье не увидел "продления на юг"... 280 метров между Иркутской и Одесской???? Так это для судей специально строят.
30 апреля 2021, 14:25
Прокладка ещё одной продольной без изменения ширины поперечных дорог не решит проблем города,