V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

ю-з.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В Волгограде у здания областного суда появились «лежачие полицейские» для пешеходов

6 мая 2021, 15:38
Центровые старухи, мой комментарий не несёт ложной информации. А у тебя слишком много свободного времени. Мыться не забывай
4 мая 2021, 22:41
Это безумие какое-то. Поставьте тогда уж "Пешеходное движение запрещено" и заставьте людей обходить Дом Юстиции, например, по Советской. Ой, там ведь мимо горадминистрации придётся идти! И по другой стороне проспекта тоже ни-зя - там обладминистервство! Сразу на Чуйкова надо или на Мира!
4 мая 2021, 17:30
Надо суды вообще оградить от всего, они такие ранимые и беззащитныее, не то, что дети.
4 мая 2021, 16:40
Забор создаёт слепую зону. ПДД чётко регламентирует приоритет: пешеход - велосипедист - автомобиль. Решение: лежачие полицейские на тротуаре. Дед забыл принять таблетки?
Это сделано для того, чтобы инвалиды- колясочники не слишком быстро мчались и старики не бегали мимо. Народ должен понимать, что они проходят мимо СУДА!!!
4 мая 2021, 21:17
Вообще то нормами строго запрещено на тротуарах любые "неровности" мешающие передвижению..... Видимо судейские вообще без понятия о законах и нормах- с какой дуристики на тротуарной зоне монтировать дорожные надолбы??? это же до первого спотыка и подскока и травмы- стопроцентный судебный иск и оплата лечения и моральный вред. Но судя по "авторитету " судейского сообщества - все так и останется с нарушением прав пешеходов ..... Спутали движение авто с пешеходами - такое только в Волгограде и встретишь .....
5 мая 2021, 15:08
Надо быть весьма наивным и неискушенным в жизни человеком, и думать что судебная система чиста и непорочна. Она многое вобрала в себя в своей деятельности, от того чему в должна была противостоять. Особенно опасна "корпоративная сплоченность". Уже много сериалов снятых по реальным событиям мы все насмотрелись- и если маленькая доля в них правда -то это уже весьма серьезно и большая проблема для государства. Примеры и доказательства мы постоянно видим от мелких нарушений законодательства - как в этом случае плюнули на нормы, на людей, на здравый смысл- в о главу -встают всегда только личные интересы....,. до серьезных проявлений в использовании служебного положения и сами понимаете чего. Даже за такие невинные посты о проступках - они могут превратить в статью. Астраханский процесс по волгоградской судье бравшей по "мелочи" явно не последний, теперь они будут осторожней и "вести переговоры под водой в аквалангах" или в моторном отсеке и жестами....
4 мая 2021, 15:43
Совершенно идиотское решение, которое направлено на снижение комфорта пешеходов ради повышения комфорта пользователей парковки суда. Да и знаки "пешеходный переход", установленные на тротуаре - та ещё дурость.
5 мая 2021, 07:27
Давным давно в таких и подобных местах всегда вывешивались табличка " берегись автомобиля" . Комментаторы, не придумывайте как вдруг стало неудобно. Сделано для безопасности и правильно сделано.
7 июня 2021, 13:55
Все правильно сделали. Нечего электросамокатам носиться по тротуару.
У судебных из этого своего комплекса зданий вообще не должно быть выезда на пр. Ленина по тротуару. У них специально проложена дорога через двор на ул. Ленина. Не могу понять, к чему эта суетливая соломоновщина и гавриловщина!
Скоро РПЦ весь центр города захватит, будем аж по Набережной обходить.
Гаврилин вообще тяму лишился! На главной магистрали смастрячить лежачих полицейских!
5 мая 2021, 19:32
Кто за чтобы перенести думу и суды на окраину города?