V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

с-з.

753мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Последний барьер снят»: Минприроды разрешило строить дорогу через дубы в Волго-Ахтубинской пойме

24 июня 2021, 05:50
Коррупция побеждает в России на всех проектах, администрация Волгограда за что не возьмётся, то погибает. Превратили город в пустыню.
23 июня 2021, 17:49
Им - освоение бабла, а нам сообщение от МЧС о жаре, пыльных бурях и затрудненном дыхании.
23 июня 2021, 15:27
А можно про согласование проекта поподробней?
23 июня 2021, 15:03
Про жёлуди насмешили))) в прошлом году осадил 5 Жолудей в горшок. Взошло 2 , через 3 месяца один погиб. Сейчас это былинка сантиметров 15 в высоту и 0,4см в диаметре. Заинтересованным в этом проекте глубоко начхать на пойму. Они тут не живут.
23 июня 2021, 15:06
Прекращаю читать все новости.
23 июня 2021, 15:05
Не было плотины — были осетры и белуги со стерлядью. И Волга , как Волга была. Построили ГЭС. Замечательно. Но спустя нескольких лет стали проявляться побочные эффекты. Скоро волгу в брод можно будет переходить , перепрыгивая с островка на островок.
23 июня 2021, 18:09
Сколько за это время на этой узкой дороге погибло людей и сколько покалечилось и разбилось машин.???? Человеческая жизнь бесценна, и не какие дубы ее не стоят. А Природный парк и так выглядит ужасно везде горелый сухостой который не вырубается и не какого ухода нет.
23 июня 2021, 16:54
Законы Под себя пишут. Захотели - украли час. Захотели - ограду, гранит, дубы, все тянут в нору. Видимо 10 жизней себе отмерили. После себя саранча пустыню оставляет.
23 июня 2021, 15:28
Я буду рад любому решению. Любое из них имеет свои плюсы и минусы. Важно, чтобы новую дорогу построили как можно скорее. Старая дорога сегодня- это убийца, людей, личного времени и горючего. Площадь дороги ничтожно мала по сравнению с площадью всей поймы. Вырубка никак не скажется на общую экологию. Надеюсь , новые посадки возместият ущерб. Нельзя остановить транспортное развитие региона.
23 июня 2021, 15:55
Конечно нужно сделать дорогу. Теперь на этой дороге ездить нэможно с трудом. Двухполосная дорога, где обгон почти невозможно совершить. Мост же не ради дачников и жителей Краснослободска сделали. Нужна хорошая трасса 4-х полосная. Дубы жалко, согласен. Но жертвовать чем то нужно.
23 июня 2021, 18:40
Новая шутка от АВО (администрации волг области) : разработали УНИКАЛЬНУЮ дорожную карту, позволяющую ухаживать за высаженными дубами в течение 10 лет... ха-ха. А ничего что "дорожная карта" - это обыкновенный план мероприятий на бумажке!!!! Чем же он уникален то?????? Что вы туда внесли???? Смертную казнь тем кто поливать не будет???? Уникальные планы не всегда, а точнее НИКОГДА, не исполяются АВО!
23 июня 2021, 17:01
Лично у меня многие крайне негативные вещи которые произошли в городе и регионе будут четко ассоциироваться с назначенцем "от брянских" губернатором. Он везде пролоббировал новую мафию и все что с ней связано в проблемах региона с транспортом, экологией. с медициной с концессиями И не стоит заблуждатьс федеральные программы по дорогам были заранее отработаны и согласованы наверху задолго до него - он приехал только сливки снимать да плацы замащивать.....
24 июня 2021, 10:30
Работают поправки! А вы говорили!
Гость
23 июля 2021, 13:12
Да уж, про экодуки у нас не слышали и не услышат, в то время, как прогрессивные страны давно отказаличь от оголтелых вырубок. А в нашем случае, вообще вопрос решается элементарно- обойти дубраву и проложить дорогу по гарям!
23 июня 2021, 17:06
Давно пора!Дорога необходима!
28 июня 2021, 15:48
В Китае строят километры мостовых переходов, чтоб сберечь природу. А нашим чинушам насрать на все, в том числе и на природу. Они здесь только гости. Они здесь зрабатывают, а живут там, где к природе относятся бережно и законы соблюдают. Здесь они законы пишут под себя.
23 июня 2021, 15:58
Наконец-то услышали мнение людей! А не владельцев элитных дач, лоббировавших отмену строительства. Спасибо!
23 июня 2021, 16:49
Губернатор принял своевременное волевое решение. Необходимость в данной трассе назрела еще при открытии моста через Волгу. "Экоактивистам" и прочим бездельникам не удалось набрать политических очков на этой теме, как бы они не пытались придать скандальную окраску проекту. Администрации аплодисменты
23 июня 2021, 21:48
Интересно - критики сами хотя бы палец о палец в жизни стукнули? Или только в интернете власть ругать умеют, а на большее не способны?