перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Boeing-737 дает понять, что ты — пилот»: в Волгоград прилетела одна из немногих женщин-летчиков

25 июня 2021, 23:17
Хороша профессия. Всегда хотел в душе быть гражданским летчиком.
25 июня 2021, 23:01
Молодец командир Шелаева! Успехов тебе Олеся!
28 июня 2021, 12:18
Вот и где логика - пилотом женщина может быть, а машинистом ни в коем случае. Ничего я понять не могу... Хотя рулить ракой махиной ума то гораздо больше надо, чам сидеть за контроллером локомотива...
28 июня 2021, 12:45
Машинисты в метро это машинисты? Поздравляю, в московском метро есть женщины-машинисты.
25 июня 2021, 23:11
Главное не СуперДжет!
26 июня 2021, 06:51
Спасибо за позитивную статью)))
25 июня 2021, 22:42
Про эту девушку упоминал известный инструктор Денис Окань (denokan), в его блоге есть пост, где второй пилот-женщина непринужденно сажает B-737, так что профессионализм от пола не зависит :)
25 июня 2021, 21:28
В России только после авиа катастрофы можно узнать, что диплом у пилота был купленный...
26 июня 2021, 00:07
Молодчина, уважаю. Кроме того и зарплата КВС - 300- 500 тр. Сегодня управление самолётом предельно автоматизированно. Это позволило резко снизить аварийность и повысить безопасность. Сегодня все летные инструкции требуют в первую очередь автоматического управления. Ручное управление процессами- штатное, но резервное. Внимательность, аккуратность, осторожность, терпение - это женская привелегия. Удачи!
29 июня 2021, 23:06
Да ладно вам. Не хочет переучиваться на 777. Просто сейчас это довольно проблематично. Да и женщин как пилотов не везде у нас воспринимают. Наверняка она мечтает на пляж летать и на работу 4-5 раз в месяц а не 20!!! Кто знает что такое сходить пилотом на работу 20 раз в месяц на короткие рейсы, тот поймёт.
25 июня 2021, 22:45
да-да, девушка-автопилот непринужденно сажает боинг а чего принуждаться, автоматика же
Гость
20 июня 2022, 16:54
Кулинария и вязание-вот ее призвание
Гость
21 ноября 2023, 19:05
Летел с Олесей из Новосибирска в Москву ! Пилот от Бога! Спасибо всё на высоте!!!
Гость
4 января 2024, 20:45
Дочь летела с Олесей с Сочи в Казань, все супер, посадка очень мягкая! Молодец, так держать, успехов!
25 июня 2021, 22:46
а вообще, я вам так скажу - скоро придется всяким агрегаторам билетов добавлять специальный флажок, чтобы пассажиры могли выбирать рейсы только с пилотами (и без пилоток)