V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

До спутника — всего за 28 минут: из Волгограда в Волжский запустят скоростную «Ласточку»

Заголовок: "Волгограда в Волжский запустят скоростную «Ласточку»" Текст новости: одна демонстрационная поездка в честь 150-летия Приволжской железной дороги.
15 июля 2021, 18:40
Наконец-то до нашего "провинциального города-миллионника" долетела первая "Ласточка"!!!
15 июля 2021, 17:11
Надо сделать регулярными такие поезда с интервалом в 20 минут, тогда и трафик через мост снизиться. А так один раз в день - это все несерьезно.
15 июля 2021, 19:50
Я понимаю, что у организаторов проектов есть свой личный транспорт, но какие то мысли в голове должны быть? Волгоград и Волжский страдают от проблемы уехать и приехать с работы. Люди из Волгограда могли бы легко работать на предприятиях Волжского и наоборот. По пути у этой электрички есть функционирующие промзоны. Для кого сделана электричка, которая отправится в 08:40 из Волгограда и прибудет в Волжский в 09:08??? Кроме кричащей показухи ничего не видно. А основной поток пассажиров будут опять возить маршрутки...
15 июля 2021, 21:04
Складывается впечатление, что городом управляет человек с ограниченными возможностями.
15 июля 2021, 19:00
Приволжская железная дорога одна из самых медленных, нет участков где выше 100-110 кмч можно ехать, ещё и на станционных стрелках снижать скорость придётся до 50кмч не больше, это если по главному, не боковому пути. А на Волжский ещё и однопутка в основном и товарники ходят. Направление не удачное. Остановки многие не удобны. Да и мало кому надо ехать от вокзала до вокзала.
Гость
15 июля 2021, 17:43
И в чём "достижение"? В советское время были рейсы электропоезда "Южная-Трубная", следовавшие из Красноармейского района через весь Волгоград в Волжский.
15 июля 2021, 18:48
А слабо на постоянку сделать ? И хотя бы три рейса туда и обратно.
Гость
15 июля 2021, 17:32
Время отправление для кого? Люди на работу едут в Волгоград к 8 утра. И обратно после 17. Скорректируйте время
Гость
16 июля 2021, 07:11
Супер, и частота раз в 150 лет, и время отправления когда все на работе, как-то все очень по русски и для народа!!!
16 июля 2021, 11:48
Через 2-3 года с вводом в эксплуатацию завода по производству нержавейки такая электричка была бы очень актуальна. Количества рабочих мест там озвучивает в 2000. В Волжском столько квалифицированных кадров не найти. И остановка,, трубная,, рядом.
Гость
15 июля 2021, 22:51
Был сегодня на вокзале - спросил про этот поезд. Эта электричка только для начальства, простые пассажиры на ней доехать из или в Волгоград не могут. Начальство прокатится и решит стоит ее запускать или нет.
15 июля 2021, 17:40
Если на спидометре моего авто есть цифра 220 , то это не означает, что я могу с такой скоростью ездить по городу. )) Почти все российские жд вагоны могут двигаться со скоростью 160 км ч. Да только кто же им это даст делать. )) Совершенно необходимо совершенное иное устройство всего путевого хозяйства, сигнализации, стрелок, подвесной контактной сети, разъездов, пешеходных переходов. Средняя скорость нашей ласточки увеличится только за счет сокращения числа остановок. Меньше пассажиров - меньше доходы. Соответственно вырастет и цена билета. Раза в 2-3? Однако в целом затея хорошая. У людей будет альтернатива.
Гость
16 июля 2021, 07:38
Верните поезд Волгоград Воронеж,ни всё могут маршрутку выдержать.Почему только через Грязи?Не поверю ,что нет пассажиропотока, просто на людей наплевать
Гость
15 июля 2021, 18:29
слушайте, а если у нас такие крутые проекты запускают пухлые руководители с 8 классами образования (скоростные поезда, стадионы с функцией автоматического смыва в реку, новый терминал аэропорта, одноразовые многозвездочные отели итд итп), то, может быть, они смогут наконец и ЗАМОСТИТЬ ДВОРЫ И УЛИЦЫ в нашем сраном городишке, чтобы люди могли нормально передвигаться по нему? не, никак?
Гость
15 июля 2021, 18:52
Зато это будет очень красивое зрелище.
16 июля 2021, 08:21
Осталось общественный транспорт до вокзала вернуть.
15 июля 2021, 20:45
Стоимость проезда с великом и можно ли там провозить вел и место для него там есть?? А интернет??
Гость
17 июля 2021, 19:43
На фото явно не "Ласточка", а обычный дизель-поезд РА. Кто будет "Ласточки" обслуживать?
Гость
16 июля 2021, 10:01
Вот это точно, что за безголовый отменил это?
Гость
18 июля 2021, 10:51
А мне объяснит кто-нибудь зачем нам "Ласточка" вообще? Я уверен на 126%, что никогда такой состав не будет ходить Волгоград-Волжский. У нас в расписании 1 состав утром туда и 1 состав вечером обратно для студентов и работяг, и только по будням. Так для какого участка ее купили? Калач - там не электрифицировано - туда РА-2 бегает. Южная/Шпала? - бред, там и так все в порядке с движением, да и такой шустряк в роли экспресса без промежуточных остановок не нужен никому будет - там много платформ где люди выходят/садятся. Котельниково? Вряд ли, Туда дак же, как и в Волжский 1 утром и 1 вечером. Вот и вопрос - нафига козе баян. Только Саратов остается, единственное рациональное решение. А вообще за эти бабосы лучше еще бы парочку ЭП3Д взяли - удобный, современный, прекрасный ПС, все такие в области нужны, а не понтовая и бесполезная в наших краях птица.
Гость
25 июля 2021, 21:51
Сколько стоит билет? По каким дням летает эта ласточка? В расписании Волгоград 1 ее вообще нет. Так, есть этот поезд или его еще нет?
Гость
21 сентября 2021, 20:44
Пустите ласточку до волжский Волгоград и Тверь
Гость
17 апреля 2024, 14:23
Эх, живу в Волжском, работаю в центре Волгограда рядом с вокзалом, жду уже почти три года, когда запустят ласточку.
15 июля 2021, 21:00
первые ласточки появились на Олимпиаде в сочи.сделано в Германии.Сименс. а эта ласточка откуда?