V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Штрафы просто не успеваем взыскивать»: депутаты Волгоградской облдумы хотят увеличить срок давности для наказания за езду с перегрузом

22 сентября 2021, 08:16
да эта система весовая вечно висит. на мониторе данные не меняются неделями, распил бабла очередной. и опять же весы стоят почему-то после поста, а не до, где разворачивали бы нафиг с перегрузом. ТОлку от штрафа, если нагрузка уже произошла и дорога убивается. Смысл в недопущении разрушения дороги. Хотя о чем я...
21 сентября 2021, 20:55
Мировой опыт берите - фуру на штраф-стоянку, груз на аукцион. Лечится на раз.
22 сентября 2021, 06:24
Всё это видимость деятельности. У гайцов болезнь глаз - в упор не вижу. Цементовозы круглый год возят по 38 т, сами весят 15. И никахих перегрузов у них нет, потому как так надо. В г михайловка фуры прут под знаки через центр города и гайцам пофигу. Так что срок давности не причём.😕
Гость
21 сентября 2021, 20:32
Посмотрите как проходят большегрузы по третьей продольной и по мосту через Волгу с перегрузом- с нечетаемыми номерами или проходят рамку с черепашьей скоростью. Получается что говорит само за себя-кто то их прикрывает или работают под влиятельным людьми. А водитель сдесь не причём, он человек подневольный ему семью кормить.
Гость
21 сентября 2021, 20:06
Только наказывать работодателя а не водителя.
Гость
22 сентября 2021, 11:18
Давно пора огромные штрафы и разгружать на месте , это проще. Пусть шлют вторую машину и разгружают. Интересен опыт зарубежный как здесь предлагают. Тут и нам населен, автомобилистам и дорожниками хорошо и в бюджет от продажи имущества деньги. Но сегодня эту схему не внедрят- это дело завтрашнего дня. А Гаишников время от времени встряхивать обязательно
21 сентября 2021, 19:55
Строить и ремонтировать дороги с нарушениями всех норм делая их в снег или дождь, с непонятно каким фундаментом, а всю вину вешать на водителей, нещадно их штрафуя. Это по нашему
22 сентября 2021, 09:12
1000 р. с машины платят каждый день и все ездят спокойно.
21 сентября 2021, 19:55
Я согласен, наши сопливые дороги не рассчитаны на современные машины. Но это вина не водителей а строителей дорог.
Гость
22 сентября 2021, 10:47
Депутат купил комплексы а выхлопа нет вот и бесица
Гость
22 сентября 2021, 09:19
Сам видел как на посту ДПС на мосту остановили явно перегруженную фуру с арбузами! Все номера завешены тряпками! Однако через 2 минуты фура продолжила движение через мост! Не пойман не взяточник! А асфальт уже промят от перегруженных Фур!
Гость
22 сентября 2021, 09:23
В соответствии с федеральным законодательством движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и крупногабаритного транспорта должно осуществляться только по специальному разрешению с соблюдением определенных режимов и ограничений Видно у нас тоже должен быть свой людовик как в Ставрополе Бизнес просто так на дороге валяется
Гость
22 сентября 2021, 10:25
Вместо того, чтобы делать качественные дороги и не воровать,решили издеваться над перевозчиками. Что ещё нам ожидать от чинуш? Всё против людей. Когда переставите грабить своих соотечественников?