V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Дорога всё же будет: смотрим, как строят новую трассу в Волго-Ахтубинской пойме

5 октября 2021, 13:50
Судя по фото, строят много-много аэродромов или стадионов. Безжалостно зачищают огромную территорию вокруг. Чужакам не жалко нашей земли.
5 октября 2021, 13:03
Прерии, леса, бизоны индейских земель сдались под ружьями европейцев, понаехов. Другой расы. Здесь дубы падают от русских рук. От русской солярки, русского железа, под русской дубинкой. Значит, сгнил народ.
5 октября 2021, 09:12
Если мы сейчас потеряем Пойму, то это навсегда. Никакие компенсационные высадки (где полив и уход не заложены) не возместят ущерб природе. Насыпи окончательно уведут воду, колодцы в Средней Ахтубе обмелеют, взвоете, но будет поздно. Вместо тенистых дубрав - пустыня с песком и фуры из Китая в Москву. Привет онкология! Если бы каждый, кто съездил в Пойму за грибами этой осенью, каждый, кто хоть раз выезжал туда "на шашлыки" написали бы хоть слово в защиту Поймы в соцсетях, возможно, нас бы услышали. Но волгоградцам фиолетово, к сожалению. Все это развернутое строительство в охраняемом природном парке, биорезервате ЮНЕСКО незаконно!!! В Пойме много краснокнижных растений, грибов, птиц. Варварство, экоцид - вот что происходит и не только у нас, а по всей стране. Мы недостойны наших героических предков. И потомки нам не простят.
Гость
4 октября 2021, 18:08
Больше пол века назад так же радовались и захлебывались слюной радетели прогресса, когда начали перегораживать плотинами Волгу. Сколько плюсов! А масштабы и вовсе несравнимо больше, чем эта вшивенькая трасса за 43 млрд рублей! И, наверняка, так же пинали людей(их тогда не называли экоактивистами), которые говорили: капец Волге! Ну кто мог тогда представить, что река будет мелеть так, что перестанут ходить пароходы, а про волжское рыбное изобилие будем вспоминать как о чем-то почти сказочном. А пойма с каждым годом будет "остепняться" и делать это такими темпами, что наши правнуки на ее месте увидят ковыли и полынь. Взамен у нас есть плотина-мост и тарифы на электроэнергию, которые раз в десять больше себестоимости электроэнергии, которую вырабатывает Волжская ГЭС . Что еще! Ну, астраханцы могут добавить проклятия.А ведь намерения (как и с дорогой) были самые лучшие
5 октября 2021, 05:08
Если снега будет в 1,5-2 раза больше, чем по многолетним нормам, весна ожидается необычной. Застроенная пойма соскучилась по хорошей воде.
10 октября 2021, 02:55
Очень развёрнутая статья . Про каждого и про его трусы знают .
5 октября 2021, 03:51
Поживем-увидим.
Гость
6 октября 2021, 16:50
Глубокий анализ состава группы активистов демонстрирует ангажированность журналиста. Так писать нельзя, Вы, уважаемый, не Киселев. Вам в этом городе жить. Этим воздухом дышать. По этим дорогам ездить. И нельзя быть окончательно уверенным в чьей-либо правоте. Люди отстаивают свою землю, борются за окружающую их среду. Они наследники Победы, это видно.
Гость
10 октября 2021, 09:05
Дороги нужно строить в любом случае.
Гость
4 октября 2021, 18:50
Ждём когда там устроит съёмки Александр Пистолетов, уже не до Мармеладова будет.
Гость
5 октября 2021, 15:27
Читаешь комментарии И становится не по себе - похоже на стенания содержальцев Кащенко! Зачем вы живёте в многоэтажных благоустроенных домах - ведь это фекалии и сточные воды ( ВАШИ и иже с Вами ) , перекопанная мать наша земля когда строили Ваш дом , постелили асфальт и сняли плодородный слой во ваше житейское благо , жгёте костры в лесах когда отдыхаете на природе , а заодно и леса там где отдыхали ,оставляете кучи мусора после себя и т.д и т.п ..И при этом изображаете из себя экозащитника !!! Хорошо если по призванию ,а в основном за что-то материальное !!!!!! Ни Родины ,ни Флага ! Очень грустно видеть и слышать деградацию !
4 октября 2021, 22:08
... дорога будет ! Лет, эдак, через 20
Гость
1 ноября 2021, 01:04
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы". Карл Маркс, "Капитал"
Гость
5 октября 2021, 10:51
Отлично,молодцы) Дорога нужна
Гость
5 октября 2021, 12:43
В этом деле надо тихо быть и никуда не вмешиваться, само все образуется!
Гость
5 октября 2021, 12:41
Будет все хорошо вот увидите!
5 октября 2021, 19:19
если не будет дороги, будут халабуды, как у Осипова, другого не дано. пойма распродается... и среди халабуд будет только дорога.