V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Под Волгоградом узкая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму парализована пробкой

Гость
23 ноября 2021, 11:29
Удивительно. Всю осень пробок не было. Как только 1-2 дня возникли затворы, сразу пишут, что виновата узкая трасса и срочно нужно строить новую.. Парадокс, не правда ли?)
23 ноября 2021, 13:10
Вообще-то строительство новых дорог и приводит к заторам в других местах. Был старый узкий мост через Ахтубу пробок не было. Построили широкий мост, больше трафика попёрлось вот вам и пробка. Построят эту дорогу через дубы, всё, еще хуже будет. Встанет Волгоград. 2я продольная наглухо. Начнут топить чтобы надо ещё новую трассу строить, и так до бесконечности. Проблема то в другом. Количество трафика нужно снижать. Не нормально ездить на работу далеко. Жители поймы там же пусть и работают. Понастроили себе богатенькие коттеджей в пойме, и ездят каждый день на своих больших жыпах в офисы Волгограда. Вот кто пробки создаёт, и травит нас газами. Может ввести квоты на проезд через мост? Чтобы отдыхающие могли ездить по выходным, а каждый будний день нет. 10 раз в месяц через мост достаточно. Фермерам кто возит продукты в город дать разрешение естественно на более частые поездки. Али снести эти коттеджи все построенные после 1991 года. Всё равно незаконно.
Гость
23 ноября 2021, 08:56
Ему покажешь медный грош - и делай с ним, что хошь. А уж подпевал найти... А что мешает расширить трассу в обе стороны?
Гость
23 ноября 2021, 09:21
Жаль, только жить в эту пору прекрасную, (когда дорогу построят) уж не придется ни мне, ни тебе.
Гость
23 ноября 2021, 12:23
действующую трассу тоже обустраивать надо. нет н и какой инфраструктуры кроме 1 магнита и стройбаз. дорожное оснащение вообще не поддается критики. Вечером практически нет освещения. Были туманы буквально неделю назад так как в анекдоте про ежика в тумане и лошадку
Гость
23 ноября 2021, 10:07
Вывод - надо строить новую трассу.
Гость
23 ноября 2021, 10:05
Да нет тут пробок, только замедление, потому пропускать нужно выезжающих и въезжающих с и на дорогу с посёлков и светофор в гос питомнике, т. К в школу ведут детишек утром
Гость
23 ноября 2021, 09:20
Там проблема в светофоре на Госптомнике. После него чудным образом пробка пропадает. Именно светофор создаёт эту пробку.
Гость
23 ноября 2021, 14:36
Очередной Вброс в поддержку освоения миллиардов. Кстати, как же это раньше жили До царского прорыва: Без танцующего моста Без "пробок" на дороге Ср.А-К? Потому что было где работать в Волжском?
Гость
23 ноября 2021, 12:16
не актуальная статья. Зачем одно и тоже мусолить. Трасса нужна. Проект одобрен. Про этих лже-экоактивистов уже тошно слушать
Гость
23 ноября 2021, 14:54
Каждый день там езжу. Если нет тихоходных тракторов, самосвалов и бетономешалок(следующих утром на, вечером с стройки), а так же местных "колхозников" выворачивающих(съезжающих) с/на трассу из за любого куста, то никаких заторов нет. Все едут 70-79 и никто не стоит. А летом еще дачники добавляются. Нужно уводить новую трассу от поселков и дач, сделать там лимит скорости в 90 и тогда даже по одной полосе в каждую сторону хватит. Всем добра!
Гость
24 ноября 2021, 19:52
Это называется развитие! Больше жилья, больше машин, больше людей - шире и качественней дороги - это показатели того, что в регионе ещё есть потенциал!
Гость
22 декабря 2021, 13:10
Перестаньте прикрываться людьми ,заботушкой о людях.Трасса понятно большинству для чего и для каких целей строится...Сроду не было там пробок ,сколько ездим,а дорогу в обход можно было сделать и тогда уж точно можно было выглядеть достойно.пока.что слова ,слова и ничего разумного в итоге.уничтожение экосистемы.опустынивание почв,сокращение краснокнижных птиц.При другом раскладе и в другое время.за это можно было бы и ответить по совести.