V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

«Скорой и спасателям к нам не добраться»: в Волгограде отрезали от внешнего мира жилье и промзону у Волги

1 декабря 2021, 19:45
"«Без остановки ходили по переходу». Зачем жители блокировали трассу под Сочи Власти выполнили требования сочинцев, протестовавших против изменения схемы движения" Но это где то там, в горах! Но не в нашем районе!
2 декабря 2021, 08:43
Почему когда строят или ремонтируют дороги, напрочь забывают, для кого они это делают. у нас вот ул.Тургеневу отремонтировали, да так асфальт закатали, что теперь из двора выйти безопасно нельзя, прямиком выходишь на дорогу, тк с торца дома расположен склад магазина и постоянно проход закрыт. Раньше хоть тропинка была, теперь ее нет, как и разметки, как людям ходить, чтобы не попасть под колеса. Больно смотреть, как бабуля с бадиком лавирует посреди проезжей части, а там где она может безопасно пройти, стоят машины.Что было трудно тротуар для людей сделать? Замечу, это единственная дорога во двор и из двора.
Гость
1 декабря 2021, 19:57
Решили подать в суд? Три месяца минимум. Так и весна придёт! Настроение улучшится ходить через лесополосу Когда же у нас людей замечать будут?
Гость
1 декабря 2021, 20:42
надо блоки погрузчиком убрать пусть ищут и так каждый день пока не решат вопрос!!!
Железная дорога реально мешает движению по городу. Может надо не переезды через железную дорогу перекрывать а убрать железную дорогу. Предлагаю обсудить это на референдуме.
Гость
1 декабря 2021, 19:33
По Слесарной вполне можно объехать, ведь программа "безопасные и качественные дороги" работает на всю катушку 😁 Вон 23 декабря будет пресс-конференция у бункерного, отправьте ему видео с этой дороги, пусть умилится от увиденного 😉
Гость
1 декабря 2021, 20:48
В тонель проходили и легковые машины и Газели. И очень много людей там ходило. А Слесарная улица в ужасном состоянии,там в гололёд запросто в овраг можно улететь с моста
Гость
1 декабря 2021, 21:37
А может поднять документы сколько списали на ремонт этой самой Слесарной улицы за последние 15 лет. И по полной их за воровство. А на слесарную по документам наверняка даже в этом году списали денежку. Летом гредер чутка землицу ракидывал. А списали наверняка как ямочный ремонт..
Гость
1 декабря 2021, 19:40
Вертолет губернатора летит на помощь! 😂
Гость
1 декабря 2021, 20:57
чиновники опять доказали свою не компетентность
Гость
1 декабря 2021, 21:21
Все верно! В суд на них. Проезд по тоннелю нужно было оставить, или как минимум, заранее предусмотреть альтернативный проезд. Ул. Слесарная - убитая. Выезд на юг через наб.им. В.Высоцкого немногим лучше, к тому же там остались с Советских времен пару дорожных знаков... А автора заметки попросил бы внести исправление в текст. Ректора ВолГУ, чьим именем названа новая дорога, звали Максим Матвеевич Загорулько.
2 декабря 2021, 11:14
В рп Городище аналогичная ситуация в посёлке Есенин ,в редакцию V1 писали ни один раз ,но они отказывались освещать данную проблему . Не странно ли ?
Гость
1 декабря 2021, 20:27
как вариант через Слесарную сегодня ехал, чуть не застрял грязь, лужи, невидимые ямы под лужами зимой там не проехать только но полном приводе и клиренс не меньше 20, обратно через набережную Высоцкого не лучше вариант на таком спуске и подъёме зимой можно улететь к либо в Волгу либо не подняться вовсе. Оба варианты это материальные, временные затраты для некоторых не подъемные , клиенты вообще откажутся сюда ездить а те кто арендует тоже уйдет вообщем выход один либо оставить тоннель а это возможно , просто изменить план по реконструкции дороги эту часть что возле тонелля сделать летом и в последнюю очередь когда остальная дорога будет готова либо ремонтировать Слесарную вдоль полотна!!!
Гость
1 декабря 2021, 19:24
У нас страна такая. О людях думают в последний момент или вообще не думают.
Гость
1 декабря 2021, 21:30
Просто с дороги сделать сьезд в тоннель. И всем будет хорошее дело
Гость
1 декабря 2021, 21:54
....Матвея Загорулько??? Вы серьёзно? Хоть бы загуглили, перед тем как писать.
Гость
1 декабря 2021, 19:29
Врете ул.Слесарная была полностью реконструированна в 1992году,.второй проезд по набережной от ост.Руднева.
Гость
1 декабря 2021, 20:14
А как в этом проезде помещаются грузовики, которым вдруг стало ,,не проехать''? Там Жигули зеркалами за стенки почти цепляется !
1 декабря 2021, 21:45
Откуда вы все прёте в Волгоград? Какой дублёр? Какая Продольная?
Гость
1 декабря 2021, 19:55
Дураки и дороги.
Гость
1 декабря 2021, 23:33
У нас в Городище на переулке казачий похожая история , только к нам добраться не когда нельзя трубу газовую поднять не могут( бывший судья не разрешает ему видите ли не нравятся когда ездиют) все что выше легковой машины не проедит , к скорой на руках людей носят , а спасатели , когда человек в колодец упал через поля ехали не могли дорогу найти . Писали и в прокуратуру и даже госпожу Кувычко привозили все без толку , одни отписки , пожарные и те отписались мол приезжают а по факту проезда нет .
Гость
2 декабря 2021, 06:53
В Кировском р-не, по ул. Кирова, уже много лет как отменили автобус 30. Инвалиды на колясках и родители с колясками должны как то вмещаться в маршрутки,простите,как? Как доехать до поликлиники,детям до школ,а их не одна по Кирова? И об этом столько лет молчок. А вы о каком то переезде,суд и т.д.Терпите как мы и молчите в тряпочку, для властей нас нет.
1 декабря 2021, 22:09
Через эту дыру проезжала пара десятков машин за день, легковых и газелек , автобусы и грузовики объезжают по слесарной. Вообще никакого повода для истерии.
1 декабря 2021, 20:25
Что за бред? Что за вранье? Вы этот проезд видели? Какие грузовики в эту дырку проедут?
2 декабря 2021, 15:02
По набережной Высоцкого и на переезд Руднева
Гость
1 декабря 2021, 21:05
Офисмаговские водители каждый день трясутся по ямам.Господа детектора присоединяйтесь к народу и растресити свои толстые задницы.Два района каждое утро мучаются в пробках а они собрались у Кирилла в кабинете и решают за весь народ.Не мешайте строить дорогу,лучше скинулись и сделали дорогу и не нойте слушать противно!!!🖕
Гость
2 декабря 2021, 10:20
Это какой же грузовой транспорт проезжает через туннель? Там газель по высоте вряд ли пройдет.
Гость
2 декабря 2021, 15:10
Открыли тоннель👍👍👍
Гость
2 декабря 2021, 05:06
Как всегда, полная безмозглость и неккомпетентность подчиненных чиновников губернатора ! Таких должно увольнять без права возвращения в такие структуры ! И, конечно, вопрос к губернатору !
Гость
2 декабря 2021, 05:16
Почему нет моих комментариев ? Может оттого, что цепляю губернатора ! Ведь это его команда !
Гость
2 декабря 2021, 10:59
"Шикарное решение", там уйма машин ездит, там даже "транспортеры" кое как, но проезжали. Правильно, в суд на них, коллективный иск, так их пусть еще потери бизнесу возместят, и ул. Слесарную от завода Волма до остановки Руднева в Кировском отремонтируют.
2 декабря 2021, 13:13
Замуровали, демоны!
Гость
2 декабря 2021, 17:27
Когда идёт большое дело, очень трудно учесть все подробности. На это способны единицы. Ошибки совершают абсолютно все. Дело в способности их признавать и готовности исправлять. Власть и народ должны слышать друг друга и относиться уважительно - внимательно. Помнить что мы единый Великий народ. Вражда и злость у нас - радость врагам России. Единение наше беда для них! Надо единение сердцем принять и научиться помогать друг другу. Все можно решить если есть разум и желание.