V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

166 комментариев к публикации

«Чиновников бы в Кировский переселить и машины отобрать»: в Волгограде меняют маршруты популярных автобусов

8 декабря 2021, 16:45
Я хоть и не живу в Кировском, но ситуация с транспортом последнее время совсем печальная, прям целый квест. На работу добираюсь с Красного первой продольной, два варианта - либо на автобусе 95 в диких пробках, либо на трамвае в дикой давке. А самое интересное происходит на скоростном трамвае со стороны Тулака - вечером в час пик когда собирается народ на работу, трамвай демонстративно едет в депо.
8 декабря 2021, 15:39
Верните троллейбус маршрута №18 в Кировский район. На нём будет удобно добираться до Электролесовской, а далее трамвай!
8 декабря 2021, 15:08
антинародные всё
8 декабря 2021, 19:28
Уважаемая администрация! Ну может хватит уже вести себя как дети? Предложил создать петицию на change, а мне "Комментарии отклонены модератором". Почему? Или вам нравится бардак в городе, когда отдельно взятый человек творит беспредел?
8 декабря 2021, 22:21
Теперь у нас будет 2 города: Южный и Северный?
Гость
8 декабря 2021, 15:49
По-моему чиновники не ездят на автобусах и живут вблизи работы чтоб ходить пешком!!! Со спартановки доехать до паркхауса не на чем (одна маршрутка) тоже самое и аналогично с елецкой один автобус... жилгородок остался без 46с... да вообще транспортная доступность стала настолько бездумной что просто плакать хочется... подумайте о людях они ещё остались в городе пока
Гость
8 декабря 2021, 16:54
Считаю вообще недопустимым убрать маршрут 95 автобуса!!! Они итак по утрам ОЧЕНЬ перегружены,а если их убрать весь этот народ с Кировского района будет пытаться уехать на маршрутке 3С, в которую тоже проблематично сесть. Как и на чём добираться людям до работы с Кировского района????!!!!!
8 декабря 2021, 21:31
Там надо разгонять весь департамент городского хозяйства - от дорожников и до транспортников. Уровень коррупции уже запредельный. А об отсутствии "тяма" уже все устали говорить.
9 декабря 2021, 03:42
Кто такой "Тям"?
Гость
8 декабря 2021, 16:30
Без 95 Бекетовка, и так наполовину брошенная городскими властями, останется совсем без общественного транспорта. А если учесть ещ и готовящуюся отмену маршруток №№41А и 29С, то как нам добираться на работу: пешком, по-Ломоносовски? Повторяется история с трамваем №1? И чем же закончится подобная "оптимизация"? Антинародный и античеловеческий план, придуманный чиновниками, которые не пользуются общественным транспортом и не знают проблемы населения!
Гость
8 декабря 2021, 16:37
ДОЛГО ЕЩЁ ВЫ БУДЕТЕ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ !!!???????КОГДА ВЫ ПРЕКРАТИТЕ ТРАНСПОРТНУЮ СХЕМУ КРОИТЬ !!!! ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ МАРШРУТ НОМЕР 95!!!!!!
Гость
8 декабря 2021, 18:36
Ничего они возвращать не будут! Не для того забирают! Сначала льготников лишили льготного проезда, теперь все пешком пойдут! Забота!!!
Старому доктору подобные темы не интересны. Он передвигается на своем собственном транспорте.
9 декабря 2021, 18:57
Годской экологический транспорт просто уничтожают......
Гость
8 декабря 2021, 18:52
Предлагаю нам всем описать делишки уродов, решающих, как и на чем передвигаться по городу жителям Волгограда, развязавших геноцид жителей Кировского района, а конкретно, Бекетовки, Авиагородка, и жителей Красноармейского района, руководителю правительства РФ Мишустину. Пусть почитает. А на наши стенания в комментариях никто не обратит внимания. http://services.government.ru/letters/form/
Гость
8 декабря 2021, 18:19
А до кардиоцентраа и перинатального как добираться из красноармейского теперь? 55 единственный автобус который поднимается наверх. Беспредел.... Впечатление, что про южные районы вообще забыли
Гость
8 декабря 2021, 19:48
С Санаторного и Европейского сейчас не уехать в центр. Тысячи людей купили квартиры в новостройках, а транспорта нет! Я так понимаю, алчность и жадность питеравто границ не имеет? то есть теперь студентам вместо 25 рублей надо будет платить 50 рублей в один конец? Плюс время, плюс пересадки. А это зима? Снегопады ипробки! Что вообще происходит с транспортом в городе? Кто уничтожает транспортное сообщение красноармейского и кировского с центром? С какой целью? Выгребают последнюю мелочь из карманов людей? Не стыдно? Троллейбус похерили, маршрутки 77, 28, 1С, 2С, 15С, 40, 96, 90А убрали... Др электрички с санторного больше 30 минут пешком. Алле! Что происходит? Может городскую администрацию в кировский переселить? И служебный транспорт отобрать? чтоб почувствовали. Когда там прямая линия с президентом? Почему все делается в угоду перевозчика Питеравто, а не для удобства жителей? Андрей иваныч, внесите ясность!
Гость
8 декабря 2021, 20:11
К сожалению, нас никто не спросил и не планирует. Люди! Я не знаю что делать. Если уберут (сократят) 95 маршрут - придется увольняться. Я просто не смогу добираться до работы. Хоть помирай. Я не вижу другого выхода...
Гость
8 декабря 2021, 18:27
Работаю в Красноармейском. Живу на Тулака. Езжу на 95 до Акварели, там пересадка на 55. 95 и так всегда битком набит. Теперь на чём ездить? Ехать до Торгушки и там садиться на 2? Так и она вечно битком. Как достали эти чинуши!
Гость
8 декабря 2021, 15:48
95 маршрут это наше всё. Его маршрут спасение для многих жителей кировского района. И единственный автобус на электролесовской улице. Он всегда полный, как можно лишать людей транспорта и доступности.
Гость
8 декабря 2021, 18:56
Новый "мэр" уже показывает себя во всей красе?
Гость
8 декабря 2021, 19:27
Тут некоторые призывают пересесть на свой личный автомобиль. А что делать тем, кто не может водить автомобиль по состоянию здоровья? им что, самоликвидироваться?
Гость
9 декабря 2021, 07:30
95 автобус и его маршрут изменять нельзя! Прислушайтесь же наконец к мнению людей!!! Сколько можно над нами издеваться!!! ?? Как людям добираться от ВолгоГрэс ??! Оставьте в покое маршрут 95 автобуса!!! Нам что, к президенту по этому вопросу обращаться?!
8 декабря 2021, 20:19
Правильно администрация делает, давно пора это Кировское гетто с её обитателями изолировать. А то всякое быдло прётся в центр загаживать. Это не относится к возрасту от 40 и старше, а относится к дебильной молодёжи с этого района.
Гость
8 декабря 2021, 19:42
Месть за нежелание шприцеваться и кукарекать?
Гость
8 декабря 2021, 22:20
Сейчас в знаменитой Бекетовке нет ни парка, ни зоны отдыха,ни многих других благ цивилизации. А теперь ещё хотят оставить нас без транспорта. Замечательный подарок от Деда Мороза! Спасибо за заботу !
8 декабря 2021, 19:07
Около конечной остановки автобуса №35 "Больничный комплекс". Второй год стоят ДВЕ НОВЫЕ остановки-баклашки общественного транспорта. Около которых не останавливается ни один вид общественного транспорта. Там нет его маршрутов. Когда они у нас заработают? Это деньги взяты из бюджета нашего города....
Гость
8 декабря 2021, 15:27
На чём на работу ездить на оленях с лавровой до тюза
Гость
9 декабря 2021, 01:00
Нам помнится обещали бесплатную пересадку с одного автобуса на другой... Так и не дождались... А теперь и нормальный 95 маршрут решили "порезать"! С юга на север и обратно ехать не на чём. Или нужно выложить кругленькую сумму на пересадках.
Гость
8 декабря 2021, 17:08
Блистательная "забота" о людях! Всё "продумано" до мелочей.
Гость
9 декабря 2021, 01:08
Настоящее хамство! А руководство Кировского района не хотело бы заступиться за своих жителей?
Гость
8 декабря 2021, 21:24
Заботятся о своих доходах. Мы с пересадками будем платить в разы больше
Гость
8 декабря 2021, 21:52
Идиотизм полнейший...
Гость
8 декабря 2021, 21:24
Что же такое творится? У народа не спрашивают, принимают решения по своему желанию! Кому мешал 35 -й маршрут? Отличный маршрут. Через три района. Из Дзержинского в Ворошиловский только им добирались! Маршруток зимой не дождешься! Верните обратно!
Гость
9 декабря 2021, 09:19
А детям в музыкальную школу по проездному на чем ездить? На своих двоих? Для нашей многодетной семьи это дополнительные расходы на маршрутку?. Сказать что я огорчена? Шок и отчаянние😪. Когда закончатся эксперименты над Кировчанами
Гость
8 декабря 2021, 19:13
Леонида Бондаренко в сторону, осталось найти желающего катать пассажиров...
Гость
8 декабря 2021, 21:24
Фургала в губернаторы!!! Он наведёт порядок!!!
Гость
8 декабря 2021, 21:39
Город проектировала компания двоечников, только так можно объяснить отсутствие остановочной ЖД платформы на Максимовском разъезде более 50 лет. Это там где пересекается трамвай №3 на остановке "Путепроводная" и железная дорога. Эта же компашка продолжает курочить город и сейчас.
Гость
8 декабря 2021, 21:51
Родниковую Долину выселяют?
Гость
8 декабря 2021, 22:33
Боча, когда ты свалишь отсюда?
Гость
8 декабря 2021, 23:00
Верните 55,на прежний маршрут по 2й продольной,,по Рокосовской
Гость
9 декабря 2021, 01:32
У нас одна дыра 2я продольная только по разным улицам и микро районам и получается что все маруты дублируются у нас такая структура города и павильоно была бы заделать автобусные маршруты не резать а пустить длинна и а маршрутки сделать короткими
Гость
8 декабря 2021, 15:10
уроды-никто города не знает!(день выборов)
Гость
8 декабря 2021, 20:28
ВОЛГОГРАДЦЫ!🔥 вы уже проспали -1час, площадь в центре города, и теперь вас поимеют снова! продолжайте ездить с 1 января по новой схеме - молчание знак согласия!
Гость
8 декабря 2021, 21:57
А ничего удивительного. Такая же хрень произошла уже в Москве. Там давние автобусные и троллейбусные (сейчас электробусные) маршруты, которым лет по 50-60, порезали на куски и изменили схемы маршрутов. Народ тоже воем воет.
Гость
8 декабря 2021, 21:42
Ходят слухи, что кировчан в целях оптимизации городских расходов будут пересаживать на собачьи упряжки. Собак по городу много бегает, из них будут формировать команды по перевозке людей. Требование к кандидатам : стрессоустойчивость, нацеленность на результат, выносливость, лояльность к людям. Оплата сдельная сахарными косточками с местного мясокомбината.
Гость
8 декабря 2021, 21:10
В чём проблема 35-го автобуса? Очень удобно ездить в Ворошиловский... А теперь с пересадками?
Гость
8 декабря 2021, 23:14
95 маршрут автобуса самый удобный для жителей Кировского района. Зачем создавать людям такие проблемы.... Такое впечатление....что чиновники реально далеки от жизни простых людей.
Гость
9 декабря 2021, 11:24
Реально уже не на чем добираться на работу!!!!! Живу в тзр работаю в кардиоцентре Верните маршрутку номер 36! Зачем нам два маршрута одинаковых? 10с и 36 теперь почти дублируют друг друга. Кто этот бред выдумал!? Кому сделали хорошо? Ездила на 95 автобусе (хотя идти до него приходилось по 30 минут и столько же потом от остановки до работы... в общей сложности ЧАС), но теперь и его убрать хотят??? Что за беспредел??!!! Мне теперь не два, а три часа до работы добираться???
Гость
9 декабря 2021, 11:51
Оставьте уже 95 по прежнему маршруту!Сколько можно наживаться на пассажирах?С пересадками кому выручку делаем?Чтобы доехать до пункта назначения, как на поездах,маршрутках,автобусах,простые люди должны обязательно сделать пересадку!Зачем,добираясь до Брянска,обязательно нужно заехать либо в Москву,либо Саратов?Чтобы выложить за два поезда,две маршрутки,два автобуса?Сколько можно драть с людей?И где антиковидные меры,когда мотаешься из транспорта в транспорт,дыша в затылок или др.место,в забитой маршрутке или автобусе?Для людей будует когда-нибудь что-нибудь делаться?Роспотребнадзор гарантирует нам здоровый образ жизни и безопасность при таком отношении к людям?
Гость
9 декабря 2021, 12:17
Если каждый несчастный кинет письмо на электронку Госдумы депутату от Волгограда Москвичеву, председателю комитета по транспорту, там зачешутся. Оттуда ноги растут. Только не ппреворачивайте автобусы и не перекрывайте дороги. Сейчас это осложняет жизнь.