V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Волнение жителей абсолютно понятно»: чиновники ответили на просьбы волгоградцев не трогать автобус № 55

9 декабря 2021, 13:48
В развитых странах и грамотные управленцы уже давно признали что общественный транспорт всегда убыточен, его главная цель приводить город в движение и делать комфортным передвижение по городу. У нас Волгограде же любой пень в городе должен приносить доход, в самой богатой то полезными ископаемыми стране, скоро на остановке за постой мзду снимать не думают в администрации?
9 декабря 2021, 22:47
Странно что чиновники не берут во внимание тот факт что на автобусном маршруте №55 ездят не только жители "Родниковой долины" а так же студенты и сотрудники ВолГУ, сотрудники перинатального и кардио-центров, помимо них ездят и пациенты этих медицинских учреждений. Маршрутка №15А будет не в состоянии перевезти всю эту массу народа. Так что чиновники как всегда чутко "заботятся" о гражданах.
Гость
9 декабря 2021, 14:04
Не совсем понятно при чем тут маршрут номер 2 и микрорайон РД. Я там не проживаю, но заезжал к знакомым, если убрать автобус 55, то 15 маршрутка и 85 автобус, после 20.00 ходят раз в пол часа ,если не реже. Люди задают вопрос о том, как им на работу и с работы ездить, а чиновники как обычно какую то чушь несут не имеющую отношения к делу. Потом удивляются, почему жители возмущены их поведением.
9 декабря 2021, 16:18
Работа на полную мощность это когда по 8 человек на квадратный метр заполняется?
Гость
9 декабря 2021, 13:15
А чиновники ездили по маршруту 2? Живём на ост. Солёный пруд, автобусы постоянно проезжают остановку, приходится с Химгородка по грязи шлёпать. В двойке не протолкнуться. Вместо того, чтобы внедрять новые маршруты для удобства горожан, нам перекрывают кислород. Это форменное безобразие и издевательство над людьми.
Гость
9 декабря 2021, 14:13
Господин не знает, но в советское время от химпрома до медсанчасти 40 в конце улицы Кирова, ходил автобус маршрута 30. Почему сейчас по Кирова не ходят автобусы, это вопрос к чиновникам.
Гость
9 декабря 2021, 23:18
"Знающие" чиновники сравнили автобус 55 и маршрутку 15А. Вот маршрутка идущая по ул Кирова пусть едет на Тулака.Чиновники ВЫ ЗВЕРИ ИЛИ ЛЮДИ? ОСТАВЬТЕ МАРШРУТ, 55 в старых границах
Гость
10 декабря 2021, 01:09
Ох....какая же это больная тема с оптимизацией общ.транспорта....про вторую продольную опять и не вспомнили....тупо пускают по первой продольной от ГЭСа и тупо по второй.....а то что много людей проживает не даже вдоль второй продольной, а далеко за второй продольной и не думали подумать.... Что со второй продольной на первую выходит только троллейбус и даже нет никакого автобуса, а маршрутки редиски поубирали...прощай 36, прощай 7 к., Осталась 3 с, но она переполненная, даже не останавливалась. А после 20.00, 21.00 ещё и троллейбусы ходят только до Дворца спорта. Я час простояла в центре, в надежде, уехать в сторону Тракторного, каждый раз смотря на табло,что через несколько минут приедет, а он в ДЭПО, опять пишет через несколько минут приедет, а он в ДЭПО, в ДЭПО, в ДЭПО, так и не дождалась троллейбуса 9. Все в ДЭПО!!!! Потом я не знаю все-таки поехал ли какой-нибудь дальше ДЭПО, ребенок хотел в туалет, побежала с ним в Торговый центр, на улице было очень холодно, ещё замёрзли, а оттуда уже пришлось такси вызывать, так как надежда на общественный транспорт у меня умерла. До сих пор вспоминаю этот день.... Как мне хочется чтобы оптимизаторы так проездили, как мы на общественном оптимизированном транспорте, с комфортом, годик хотя бы, посмотрела бы я насколько у них терпения хватит.
Гость
9 декабря 2021, 12:39
покажите мне в красноармейском дк строитель
Гость
9 декабря 2021, 13:33
Верните старую схему, которая была до 16-го года.
14 декабря 2021, 00:37
Бочаров уйди уже и езжай в свой Брянск
Гость
10 декабря 2021, 11:07
Куда жаловаться на это? 55 нужен, как на работу ездить утром. В маршрутках это не серьезно.
Гость
10 декабря 2021, 12:08
СОХРАНИТЕ МАРШРУТ 55!!!
Гость
10 декабря 2021, 13:35
Чиновников всех пересадить на общественный транспорт. 15 маршрутка и 85 автобус незаходят на улицу Степанищева. Оставьте 55 на месте. Как до работы и обратно ездить?
Гость
10 декабря 2021, 14:11
Как студентам,больным,беременым женщинам добираться с красноармейского и кировского района до института ,кардиоцентра.роддома. Теперь с пересадками?
Гость
10 декабря 2021, 16:40
Для людей чиновники ничего не делают вообще, а жаловаться вообще некуда, везде боты автоатветчики и смотрите на сайте в приложении там ответы.
Гость
10 декабря 2021, 16:54
Так уберите маршрутку 15а, а не автобус 55.
Гость
10 декабря 2021, 16:53
Здесь писать можно что угодно для чиновников это пустой звук им вообще нет дела о чем там народ беспокоится, у них своя волна - - бюрократическая довести жизнь людей до белого каления, лучше не будет, будет только хуже.
Гость
11 декабря 2021, 10:56
Стесняюсь спросить... маршрут 15 - это троллейбус, что ли? Автобусов с таким номером нет. По крайней мере из Красноармейска. Да, есть маршрутка 15а, но это ведь не автобус и даже если представить, что маршрутку заменят на микроавтобус, то из Родниковой на ВолГУ уже точно никто зайти не сможет, впрочем, и на обратном маршруте на Бульваре тоже никто не уедет. И как быть не только студентам, но и работникам кардиоцентра и перинатального, а также строителям и другим??
Гость
11 декабря 2021, 16:24
Если автобус без кондуктора то план не выполнеш
20 декабря 2021, 22:28
С 15.00 до 19.00 сотрудники Волгоградской администрации приезжайте на остановку возле кардиоцентра и сядьте в 15 А до красноармейского района, увидите как они "прекрасно" справляются😠
Гость
21 декабря 2021, 13:31
Только чиновники забыли, что в маршрутке льготы для детей нет, там невозможно оплачивать проездным, а значит расходы людей вместо 280 р за проездной возрастут в 2 000 за проезд школьников, а то и не одного
Гость
9 декабря 2021, 12:48
Ничего вам еще не понятно.