V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

В Волгограде готовят к выходу на маршрут бывшие в употреблении московские автобусы

11 декабря 2021, 15:39
Может их на Красный октябрь гнали на металлолом, а наши чиновники перехватили?
11 декабря 2021, 21:48
"Таким образом, жители южных районов Волгограда по-прежнему смогут пользоваться прямым маршрутом до центра города." У нас город заканчивается в центре? Это способ легального отъёма денег у населения?
11 декабря 2021, 15:26
Ура!!! Скоро москвичи поношеные труселя продадут. Дороговато конечно, но если постирать, подшить, дезодорантом спрыснуть то самый шик для города-героя!
12 декабря 2021, 11:47
Хотя бы у этих есть люки и нормальные форточки, а не мышиные норки? А то ведь масквачи понятия не имеют, что такое +40 в тени.
11 декабря 2021, 16:30
Что не нравится??? Хотите как в Югославии????😁
11 декабря 2021, 16:02
Не стойте себе иллюзий!!! Из крупной партии новых ЛИАЗов, которые наш город получил, как участник ЧМ по футболу, ни чего не осталось уже через год. Все новые автобус ЛИАЗы уехали в Москву и Питер. Сюда приехал хлам, после 5-7 лет эксплуатации на дорогах столиц. Это в Москве без кондея автобус на линию не выпускают. А в Волгограде люди рады любому автобусу, лишь бы приехал.
Гость
11 декабря 2021, 15:25
Послушай, мама, – сказал он, – а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на его жене? Мама подвинула к себе чашку и с удивлением взглянула на Малыша. – Почему ты так думаешь? – спросила она, сдерживая смех. Малыш, испугавшись, что сморозил глупость, решил не продолжать. Но мама настаивала: – Скажи, почему ты это подумал? – Ведь когда Боссе вырос, я получил его старый велосипед и его старые лыжи… И коньки, на которых он катался, когда был таким, как я… Я донашиваю его старые пижамы, его ботинки и всё остальное… (с) Тогда и мэр должен старую жену главного градоначальника принять в доме
Гость
11 декабря 2021, 15:42
На тебе боже что нам негоже.
12 декабря 2021, 00:17
Автобусы будут такой же хлам как и трамваи с Москвы ?
Гость
11 декабря 2021, 15:30
Мало того, что все налоги сначала туда уходят, из которых основная часть уходит в бюджет Москвы, так они ещё и развалюхи сюда присылают. Просматривается явное отнесение граждан регионов к людям второго сорта. Здесь кто— то был против нового общественного транспорта?
12 декабря 2021, 21:17
А ведь верно написали: Почему Администрация закупала Новые люкс автомобили?! Пусть ездят на б/у Майбахах с Москвы!!!
11 декабря 2021, 19:24
Необходимо городской и областной администрации,вместо Тойот и Киа раздать автобусы.Пусть почувствуют заботу.
11 декабря 2021, 20:54
Самое интересное что администрация нам рассказывает про экологические троллейбусы и электробусы,и тут же по тихому впаривает 10 летнюю рухлядь,врёт и некраснеет.
Гость
11 декабря 2021, 19:04
Эти гробы ещё месяц назад пригнали из Москвы. Но в Патп так и не пришли. Мы в патп 7 ждали 2 автобуса. Но и в итоге не одного. Что бы выпустить их на линию надо от 400000 до 900000 руб. автобусы убитые. Не верьте . хорошие автобусы бы не отдали.
Гость
11 декабря 2021, 15:46
Да тут комитет спасения Волгограда уже нужен.... если не всей России (кроме страны Московии, конечно).
Гость
11 декабря 2021, 14:51
Волгоград купил списанные? Или это подарочек?
Гость
11 декабря 2021, 16:45
Волгоград - город нищих, рабов и терпил.
Гость
12 декабря 2021, 08:48
Как они могут быть хорошими их выпуск 2011!!!! Год сколько ж бабла надо было дать чиновникам чтоб они этот хлам взяли
Гость
11 декабря 2021, 16:19
Да так всегда было, новые автобусы шли сначала в Москву, потом оттуда в регионы. На Олимпиаде-80 в Москве водителем автобуса работал мой отчим - пригнали их - водителей автобусов туда с разных городов, дали новые автобусы. Старые автобусы все отправили в регионы - там и это было за счастье. Москва должна была выглядеть красиво - туда приезжали иностранцы. А нам зачем выглядеть красиво? Нам и церковь несуразную впихнули, больше по размеру, чем требовалось, но не переделывать же типовой проект? Нам и такое будет за счастье... Привыкнем со временем ... :)) А как же, конечно привыкнем...
Гость
12 декабря 2021, 13:37
Вся страна работает на московию! Там каждый год открывают по 10 станций метро...а Волгоград достоен только б/у
Гость
11 декабря 2021, 18:45
При СССР в ПАТП списывали автобусы после 7 лет,а тут 10 летние хлам из под забора с пробегом в миллион с хвостиком км.Пелите Шурочка,пелите она залотая! 😭
Гость
12 декабря 2021, 16:31
Вот и номер - а как быть школьникам - их в автобусы впускать не будут. Ведь нельзя перевозить маленьких пассажиров на автобусах старше 10 лет. Губернатор - и не стыдно тебе везти хлам в город-герой???
Гость
11 декабря 2021, 22:14
Господи, город купи, продай .. То, что производит можно пересчитать по пальцам. Ещё и лишают транспорта общественного, вернее лешили.
Гость
11 декабря 2021, 23:51
Получили объедки с московского барского стола и радуются. Москвачи- элита страны, им только новое и дорогостоящее,а волгоградяне-это смерды-крестьяне, им и старье подойдет.
Гость
11 декабря 2021, 16:28
Автобусы, которые мы заслужили
Гость
11 декабря 2021, 17:42
Все правильно в 2020 году Волгоградавтотранс также получил 20 автобусов из Москвы, но более половины простаивают под забором и гниют. Более того на основных пригородных маршрутах 103, 130 количество рейсов осенью значительно сократили из-за огромных долгов и сокращением дотаций из областного бюджета на перевозки
Гость
11 декабря 2021, 16:34
Отличный способ спихнуть столичный хлам. А мы этим гордимся...
Гость
11 декабря 2021, 17:40
Метрополия прислала в колонию гуманитарную помощь - очередной секонд-хенд. Вслед за б/у трамваями. Но для этого губернаторов метрополия и присылает в колонии. Метрополия может богатеть только за счет колоний. Это давно было отработано. Много веков назад. Но, нельзя ли часть автобусов по второму маршруту пустить из Кировского района? От Лавровой. Типа #2К. Чтобы кировским жителям не залазить в переполненные ещё в красноармейском автобусы.
Гость
11 декабря 2021, 20:19
И зачем эти 10 летние автобусы ? Чтобы больше отравить город копотью ? Нужно строить метротрам в Кировский и возвращать троллейбус в Кировский район с продлением в центр, а не страдать дурью с автобусами
Гость
11 декабря 2021, 20:49
А хотелось бы узнать причины сокращения маршрутов автобуса 95, 65, маршрутного такси 46с. А то как то ставят перед фактом, а вы, жители, пассажиры молча принимайте к сведению нерациональные, абсолютно не в наших с вами интересах, решения. Господа чиновники, имейте совесть и покатайтесь с пересадками по утрам на работу и обратно домой вечером. Это же просто издевательство в чистом виде. Может у нас в администрации завёлся свой кадровый агент ЦРУ, что принимаются такие решения
12 декабря 2021, 21:13
Если раннее нам сослали бывшего директора по-троллейбусам, и никто не удивился, то ...
Гость
11 декабря 2021, 23:31
А маршрут 21 убили и возраждать не собираются, интервал между автобусами 40 минут!!!!!! Вчера утром еле дождалась и все равно без приключений не добралась до работы- на середине пути автобус сломался.
Гость
11 декабря 2021, 18:13
Это как же? Т.е. губернатора нам тоже не нового прислали?
Гость
11 декабря 2021, 18:23
А как платить ? За троллейбус или за автобус,если едешь на троллейбусе.
Гость
12 декабря 2021, 01:00
А почему студенты должны ехать на маршрутках, если имеют проездные билеты на автобус? Согласно вашей логике, я вам советую ездить на работу на такси.
Гость
12 декабря 2021, 09:14
Будет только хуже, на периферию весь хлам можно спихнуть и здесь же переплатить.
Гость
12 декабря 2021, 20:44
Кто бы сомневался. Как Московский хлам, так в Волгоград.
Гость
12 декабря 2021, 21:16
Лучше бы на Ангарский вернули бы маршрутки а то 2 маршрутки только ,поотрезали всюду ,,верните маршрутки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 декабря 2021, 16:23
Когда крошили схему в 16-м, в другие регионы быдо продано 40 новеньких микроавтобусов. Нам нравятся 75,25, 10а, 18,все остальные. Надо вернуть и не изгаляться.
Гость
12 декабря 2021, 10:46
Сколько можно старьё "спихивать" в Волгоград. Это вопрос безопасности перевозок, а не "обида" волгоградцев.
Гость
11 декабря 2021, 18:09
в Москве триллионы денег бюджета. Москва это минимум 12 городов как Волгоград. Хочешь приезжай и живи, купи хату(можно ипотеку) и катайся на новеньких Электобусах. а нет денег иди и работай. хватит быть ноющей нищетой!!!
Гость
11 декабря 2021, 22:08
московской депутатов в карманы деньги,а новый автобус никогда купить
11 декабря 2021, 14:48
На маршруте вокзал - юбилейный всю историю работали сильно б|у автобусы, некоторые и вовсе убитые. Ну конечно никакого кондиционера там и в помине не будет.
Гость
11 декабря 2021, 22:07
А не спихнуть ли нам губера нашего, Андрей Иваныча?....
Гость
12 декабря 2021, 23:08
В Уфу тоже б/у автобусы гонят с Москвы да еще и ретро трамваи и часьнвх перевзчиков выдавливают и недают им работать
Гость
13 декабря 2021, 00:17
А ЧЕ БУШУЕТЕ ТО,ВЫ ЖЕ НОВЫЕ ЗА МЕСЯЦ В ХЛАМ ПРЕВРАТИТЕ, ИБО ВАРВАРЫ.
Гость
15 декабря 2021, 12:50
Региональный центр в сфере компетенций производительности труда в волгоградской области, финансируется из бюджета суммы очень приличные, зачем этот центр???
Гость
18 декабря 2021, 13:17
ПРЕКРАСНО!украине США поставляет ржавое военное оборудование.МОСКВА ржавые автобусы-ВОЛГОГРАДУ. бочарову слава"" г. ГЕРОЮ от ""героя""бочарова нам жителям-позор что позволяем присланному губернатору делать такие вещи.
Гость
11 декабря 2021, 19:57
Вот почему всякий раз стараюсь проехать не оплатив проезд, в знак протеста такой заботы администрации. Езжу два года и очень часто автобусы ломаются и приходится ждать следующий. Но на работу нужно вовремя приехать, я уже не говорю вечную пробку с Авангарда до поста на Горной поляне и ещё студенты колледжа Вернадского с Красноармейского до Кировского. Нет бы сесть на 29с или на 15а. Нет, ну как бараны прутся на автобусы дальнего следования.