V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Нам никто не жаловался: агрегатор проигнорировал забастовку таксистов в Волгограде

Гость
13 декабря 2021, 16:38
Проезжал мимо, специально заехал послушать. Никакой сотни там не было. Диана приврала. От силы 30-40 машин. Это погоду не делает. Считаю, что против пассажиров они бучу затеяли. Вызывал бабуле соседке такси, ей в общественном транспорте никах нельзя. От пр. Металлургов до онкоцентра 280 рублей. А возвращалась за 310 р. Это нормально для пенсионера ? Так хамлюги таксисты маски не хотят надевать. Довозить до входа в здание отказываются, вымогая дополнительную мзду. Нужно возвращать такси в муниципальную собственность, как раньше были таксопарки. И ответственность была...
13 декабря 2021, 16:40
Ну заметить то Яндекс заметил. В течении недели этих товарищей отключать от сервиса и все.
13 декабря 2021, 16:06
Тут же чистой воды политика! Дадут слабинку, начнут все таксисты страны бастовать. Потом другие сферы могут подтянуться и так далее. До самого верха?!
13 декабря 2021, 17:32
Яндексу нет резона беседовать с недовольными таксистами. Не нравятся наши условия! До свидания. Наймем других. Яндекс ничем не обязан водителям. Он лишь предлагает свои услуги посредника . Не нравится ? Проходи мимо.
Гость
13 декабря 2021, 15:55
Сначала была проблема с маршрутчиками(аварий было много), теперь уже проблема у таксистов(кстати аварий у них тоже хватает, видимо большинство бывшие маршрутчики), наверное надо начинать восстанавливать систему общественного транспорта. А недовольным таксистам, что могу сказать:100 машин-возьмите и организуйте свою компанию.
13 декабря 2021, 17:10
Все было прогнозируемо, о чем было понятно еще вчера. В дело вмешалась полиция, есть задержанные. Будут протоколы о нарушении общественного порядка. Штрафы. Забастовку таксистов сам агрегатор игнорировал. Вести переговоры могут лишь равные по силе стороны. Для Яндекса толпа бастующих водил - нет никто. Яндекс за день наберет новых водителей. Потребители услуг такси забастовку не заметили. Зная о возможной забастовке на линию , конечно, вышли все остальные свободные машины других служб такси. В сетях интернета таксистов никто не поддержал, зато таксисты выслушали массу претензий к своей работе. Завтра Яндекс для восстановления , поддержания своего имиджа не будет заключать договора об оказании услуг с бунтарями. Не может быть забастовки, когда желающих быть таксистом больше , чем надо. Рынок водителей такси переполнен. О каком росте зарплат может идти речь? Водители такси не подготовлены к такой борьбе, юридически и экономически неграмотны. Нет у них рычагов давления на своего партнёра Яндекс. Водители - есть покупатели услуг. Что может обычной покупатель сделать в магазине , где покупает товар? Да ничего. Не купит товар? Значит , рядом его купит еще трое. Товар дефицитен, спрос на него большой , Собственно , все это и говорит о невысокой квалификации водителей.
Гость
13 декабря 2021, 16:35
норот, а кто мне объяснит вот такую вещь. допустим, таксисты везде неправы, а прав кругом тындекс. я и сам, как потребитель, не хочу повышения цен или чтобы им показывали точку Б, а они нос воротили. там есть и другие вопросы - убрать оценки за бомжовские поездки, вернуть недельные смены - звучит разумно, но опять же, допустим, они неправы и здесь и есть причины, почему этого делать никак не можно. но я вот чего не пойму: а почему нельзя им ответить-то нормально? почему в эрефии решительно никто и решительно ни с кем не хочет вести диалог? почему всегда вот такие клоунские отписки, как приведенный в статье официальный комментарий тындекса, в духе "я тебе про ивана - ты мне про болвана"? про какие-то нелепые 300 рублей в час итд. что, у сотрудника тындексовской прессухи ориентация насильно сменится на гетеро, если он хоть слово скажет по существу обращения? а он такого не переживет, да? ну серьезно, почему в России любой оглоед, будь то чинуша или представитель бизнеса, скорее удавится, чем будет вести диалог С КЕМ ЛИБО? а таксисты, даже будь они трижды плохи, так или иначе - партнеры тындекса. и если бы тындекс не был такой убогой шаражкой, то хотя бы из уважения к элементарным принципам деловой этики потрудился бы нормально ответить на их претензии. объяснить, что их алгоритмы ценообразования гениальны и непогрешимы, а точка б была сокрыта еще во времена наших пращуров
Гость
13 декабря 2021, 17:37
Похоже что уровень познаний в экономике у них не выше, чем у нашего главного таксёрика.
Гость
13 декабря 2021, 19:55
Яндекс заявил что отношения к такси забастовщики не имеют. Вот только машины раскрашены логотипами Яндекс и Убера, что в принципе одно и то же. Бизнес по российски, иметь счета за границей, а собирать деньги с нашего народа. Причём деньги Яндекс гребёт как с водителей так и пассажиров. Таким компаниям вообще не место в нашей стране. Если что случится в дороге, то они как всегда скажут что это не наши водители. Так что здесь задуматься нужно не только водителям, но и пассажирам.
13 декабря 2021, 21:38
Это называется так: "Собака лает, караван идёт"
Гость
13 декабря 2021, 16:32
А что таксёрики, прежде чем требовать повышения тарифов, уже начали чистить зубы и от них перестало накидывать калом на весь салон? Или может предложения их услуг стало меньше? Или их самих стало чуть меньше, чем собак нерезанных? Кто знает?
Гость
13 декабря 2021, 16:48
уууу... сколько здесь сторонников Яндекса.
Гость
13 декабря 2021, 16:57
Нравится на цепи сидеть
Гость
13 декабря 2021, 17:24
ну что же. Водители должны понимать, что первый блин - комом. И что нужно учиться проводить подобные забастовки, заниматься пропагандой среди своих коллег, среди клиентов. Ну или уходить из такси - т.к. если ситуация будет продолжаться в том же духе - это будет просто опасно. Если водитель такси из-за переутомления совершит ДТП со смертельным исходом - спихнуть все на Яндекс не получится юридически. Вы сядете в тюрьму как единственный виновник подобной ситуации. Так что выбор невелик - либо самоорганизовываться и объединяться в борьбе с яндексом (убером, ситимобилом), либо уходить, т.к. это болото в таком случае будет только гнить
Гость
13 декабря 2021, 20:51
Несчастные горожане утром вместо привычных такси седлали автобусы! Жуть. Тяжко жить без пистолета! (с)😂
Гость
13 декабря 2021, 20:58
Вот яндекс таксистов волнует. А бензин? За 2021 год цена на бензин увеличивалась 8 раз. И никакой реакции. Где забастовки таксистов по этому поводу? Кишка тонка? Нет, это не жёлтые жилеты.