V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

190 комментариев к публикации

Администрация Волгограда хочет пересадить горожан на общественный транспорт

19 декабря 2021, 09:56
"Чтобы люди больше ездили на общественном транспорте". А люди хотят, чтобы нелюди были лишены халявных жоповозок и перемещались бы тем же способом, что и люди)
19 декабря 2021, 10:07
Снова " по просьбам ветеранов"?
19 декабря 2021, 14:27
266074290, именно только «группа ветеранов нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности»!
19 декабря 2021, 13:23
Пр моему название заголовка никак не соответствует написанному в статье и призвано опять лишь просто чтобы разжечь хайп в комментариях тех ,кто не разобрался в сути и решил что на самом деле возьмут и запретят использование личного авто. А насчёт "привлекательности " ОТ-милости просим власть имущих летом в плюс 40 с неработающим кондиционером на регулярной основе начать им активно пользоваться по работе и личным нуждам.
19 декабря 2021, 13:37
Пересадить на общественный транспорт, который сама же планомерно уничтожает? В сотый раз хочется задать вопрос, на который администерство не ответит: зачем надо было уничтожать сложившуюся десятилетиями транспортную схему из трамвая, троллейбуса, автобуса и маршрутного такси, зачем надо было насильственно уничтожать существовавшие маршруты? Впечатление, что администервы хотят, чтобы люди дальше километра от дома не отлучались.
19 декабря 2021, 21:30
Это да, как говорится: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
19 декабря 2021, 12:30
А ПОЧЕМУ Администрация Волгограда САМА НЕ хочет пересесть на общественный транспорт??? Покажите пример
Гость
19 декабря 2021, 10:14
Ога, создадут "легко запоминающуюся структуру", меняя транспортную схему по несколько раз в год. Не успеваешь запомнить, как какой автобус ходит
19 декабря 2021, 10:45
Как мне кажется этот наш Волгоградский народ скоро сам пересядет, точнее «перевстанет» на 11-й маршрут (пеший ход иначе), в связи с быстрым обнищанием.
19 декабря 2021, 10:57
А что? И экологично и для здоровья польза и денежки в кармане!!! Одни плюсы.
19 декабря 2021, 17:33
Проб, всё верно, но есть одно но, тот враг был иностранным захватчиком, а сейчас Вы на Гражданскую войну намекаете…!( Мне кажется здесь нужен какой-то новый, возможно уникальный, ещё не опробованный ни кем, путь. И возможно нашему обществу совместно его предстоит найти!
Гость
19 декабря 2021, 11:02
Как красиво, да ладно писано!.. А закончится , повышением тарифов, хаосом на дорогах, и кидаловом пассажиров... Короче как всегда у нас.
19 декабря 2021, 09:22
Полностью ознакомиться с документом можно только лёжа на боку?
19 декабря 2021, 11:08
Чем больше массового скопления,тем больше шанс заражаемых ковид и других, созданных правительством вирусов поражения народа.Плюс открытые для перелетов границы,в страны,откуда заносят бацил ещё больше. Очень выгодно правительству такое.
Гость
19 декабря 2021, 11:10
А кто нибудь помнит , чтобы реформирования с целью.,, улучшения.,, к нему привела.. Никогда.! Главная цель, срубить бабла. А на ездоков.? Плевать с административной колокольни..
19 декабря 2021, 21:34
Хотите, сделайте как в Таллинне, они с 2013 года пересаживают, но я бы тоже хотел, чтобы здесь так пересаживали.
Гость
19 декабря 2021, 12:30
их всех переселить в кировский и посмотреть как они будут добираться до своих кабинетов в центр города.,очередные умникии умницы
Гость
19 декабря 2021, 14:51
Если бы спросили меня. Для меня Волгоград - это город троллейбусов и трамваев. Всю жизнь : 8 троллейбус Спартановка - вокзал, 12 - Возрождение - Детский центр, 2 - Тулака - вокзал, 10 - Землячка - Комсомольская, 15 - Порт Саида - Комплекс, скоростной трамвай - Чекистов - тракторный. Потом появились маршрутки. Лично я считаю маршрутки удобнее: на них можно было добраться до конкретного места: проулка - переулка. А зимой в них теплее. И после 9 они ходили чаще, чем троллейбус или трамвай. Эдакое такси-эконом. Автобус? Для меня автобус едет на дачу. Больше никуда. Машину пришлось купить потому, что где я работала, не было ни "траликов", ни маршруток без пересадок. Но я все ещё знала, что "восьмёрка" едет от вокзала до Спартановки, а 1С привезёт меня к дому. Сейчас я не знаю ничего. Просто потому что ТАК все переделали, что не поддаётся никакой логике. И проще на машине. И зачастую дешевле с учётом ГСМ и ремонтов. А ещё болеешь меньше. Потому что, если мне холодно, то я закрываю окно, а не терплю вот ту жаркую тетечку. Потому что в машине на меня никто не чихает. И детей не тошнит. Но если бы спросили меня, я бы вернула все как было. Троллейбусы и трамваи. И маленькие везде снующие маршрутки. А то, что ДТП много было с маршрутками... Ребят, ну давайте понимать, что кушать хочет каждый, а вы запускали одинаковые маршруты - конкуренты. Логистика города должна быть логичной!
19 декабря 2021, 11:55
В других городах уже лет пять назад была возможность оплатить проезд безналом, а у нас прям вау достижение.... Люди скоро будут жить рядом с роботами, а у нас только пытаются ввести оплату через карту....
20 декабря 2021, 13:10
Причём не увеличивая количество транспортных средств.
Гость
19 декабря 2021, 11:21
Администрация бы при этом нормально маршруты разработала, автобусный парк обновила, вместо развалюх на маршрутах и чтобы ходил этот общественный транспорт с нормальными интервалами, а не раз в полтора часа!
Гость
19 декабря 2021, 12:21
Пока в мэрии будут воровать все будет хорошо
Гость
19 декабря 2021, 09:18
Да администрация уже весь жилгородок оставила без транспорта, убрали почти все маршруты. Схема движения будет пересадка- пересадка- пересадка и ещё две и вы на месте.
19 декабря 2021, 12:46
"мэрия хочет создать легко запоминающуюся структуру маршрутной сети общественного транспорта, повысить устойчивость его работы, а также оптимизировать его по структуре и топологии маршрутной сети наземного пассажирского транспорта по параметрам территориальной доступности, пересадочности, продолжительности поездки" Видимо идет к тому, что оставят с десяток маршрутов на весь город и будет тогда легко запомнить и устойчиво работать.
19 декабря 2021, 12:56
админиСрацию на общественый транспорт
Гость
19 декабря 2021, 19:50
Один И.О. , Второй ВРИО - радетили за удобство проезда жителей в общественном транспорте. Их в час пик отвезти В Красноармейский к ДК Строитель , посадить в общ. транспорт, и пусть они прочувствуют ВСЕ удобства пока доедут до своих кабинетов. Приехали СВОИМ ХОДОМ 20 автобусов из Москвы, которые там катались 10 лет. Бери г-н Губернатор, о Боже, а нам оно не гоже.
19 декабря 2021, 19:30
это что за БРЕД?????🔥🔥 заголовки дух Сусанина что ли пишет? чем меньше и дерьмовее мартшруты - тем больше желающих на них?
Гость
19 декабря 2021, 10:35
На маршруте 35 можно было больным людям доехать с Тулака до онкодиспансера,теперь только с пересадкой.Очень заманчивая перспектива во время химиотерапии.Конечная была на Тулака. в конце оптового рынка сторойматериалов, рядом с магазином Маяк,а теперь туда чем доехать?
Гость
19 декабря 2021, 09:38
с первого числа мне на машине будет дешевле на работу ездить ,и быстрее раза в три ,чиновники на оборот хотят людей с общественного транспорта пересадить на личный транспорт
Гость
19 декабря 2021, 12:33
Тут пишут что уже нет газелей-маршруток. А как же маршруты 31к и 46а? Сплошь низкие газели с затонированными и заклеенными рекламой грязными стеклами на них ездят. Где на этих маршрутах высокие современные нексты автобусы с входом в полный рост в салон?
19 декабря 2021, 10:30
Вообще не в тему, но важно. 15 декпбря . Цитата: Вакцина против коронавируса "Спутник V" вызывает устойчивый нейтрализующий ответ антител к штамму "омикрон" и защищает от тяжелых случаев течения болезни и госпитализации, свидетельствует предварительное лабораторное исследование НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи. Об этом сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).В фонде также отметили, что бустерная инъекция "Спутником Лайт" значительно увеличивает эффективность других вакцин против штамма "омикрон". "Спутник Лайт" в качестве бустера значительно увеличивает вирусную нейтрализующую активность против варианта "омикрон" через 2-3 месяца после ревакцинации. От себя. Омикрон в 3-5 раз заразнее штамма Дельта. Отомсти налоговой, не прививайся, умри раньше срока подачи декларации о доходах! )
19 декабря 2021, 10:35
Тогда уж вообще не в тему: жена заболела орви, выписали группу таблеток и следом 2ю группу: ну а вдруг ковид..............
19 декабря 2021, 10:38
19 декабря 2021, 10:38
Тогда уж вообще не в тему: жена заболела орви, выписали группу таблеток и следом 2ю группу: ну а вдруг ковид..............
Нужно сделать ПЦР тест. В любом случае, домашний , жёсткий карантин. Маски , уборка..
19 декабря 2021, 12:27
19 декабря 2021, 12:27
Нужно сделать ПЦР тест. В любом случае, домашний , жёсткий карантин. Маски , уборка..
Старый доктор, знакомая заболела ,сделала «твой» тест,показал -отрицательно . Перезаряжала всех кого можно в округе (живет она в маленьком посёлке) ,соответсвенно не изолировалась,к ней приходили и тд . В итоге оказался ковид . И что скажешь неуч ?
Гость
19 декабря 2021, 12:57
Мне кажется что с начала чиновников надо пересадить на общественный транспорт особенно в пекло когда в салоне не работает кондиционер настроение будет в жилу на весь день после душного автобуса и толчеи в нем так актуальной в пандемию где надо неукоснительно соблюдать дистанцию созданного рукожопыми специалистами в этой области или прокатить их в старых грязных трамваях и троллейбусах годами не прошедшими ремонт и покраску салонов и без конца ломающимися во время движения причем в глухих местах где не начнём доехать до школы и работы!
Гость
19 декабря 2021, 13:13
Когда вижу слово "оптимизация", неважно для какой сферы деятельности оно используется, читаю "развал". Господа чиновники, вы не умеете оптимизировать, от слова "ВООБЩЕ"!
Гость
19 декабря 2021, 14:49
Я в числе первых откажусь от использования автомобиля в будние дни, которое уже давно превратилось в обузу, но только при условии обновления парка общ. электротранспорта и регулярных рейсов оных. Я ещё отлично помню, что в конце "проклятых" 90-х и начале нулевых, я вообще не знал, что такое ждать транспорт на остановке, ибо троллейбусы ходили каждые 5-7 мин. И да, маршруты были настолько запоминающимися, что помню их до сих пор - 7, 10, 15, 2, 8, 16.
Гость
19 декабря 2021, 22:12
У нас не то что транспорт против пассажиров,у нас даже не везде остановочные павильоны стоят.Дождь ,снег а люди стоят на остановке у Парк Хауса и мокнут.
Гость
20 декабря 2021, 07:35
Есть сомнения в адекватности администрации. Это как иметь желание пересадить людей со своих "лошадей" на городские "телеги", которые смею заметить не становятся больше, а наоборот убирают. Вот вам пример с Родниковой долиной из которой через Акварель и до Красноармейского курсировал 55 автобус. С 1 января наши заботливые его убирают. Население в Долине не считая частного сектора это нормальный ПГТ. Вопрос : как добираться до работы и назад? Ведь 15 совсем не вариант. Он ходит как ясно солнышко в пасмурный день. Из Акварели теперь тоже проблема уехать и в ТЦ аналогично. Даже 85 маршрут каснулись, для многих граждан, неприятные изменения. Может на такси всех пересадить возжелали, так не у всех такая возможность имеется. В общем господа правители хватит думать о своём достатке и комфорте. Учитесь творить добро и бобро придёт к вам
Гость
19 декабря 2021, 18:00
А они сами не хотят показать пример и сами пересесть на общ.транспорт?
Гость
19 декабря 2021, 18:43
Всё разговоры о том, как взрослым до работы доехать, а как теперь с Красноармейского детям до Волгу добраться, беременным до перинатального центра, инвалидам до кардиоцентра. Чиновников пешком в гору в мороз и в дождь отправить. Если бы меняли маршрут, то вернули бы старый, до площади Ленина, хоть кому то бы повезло. Тулака- это центр города? Всё промышленные организации и учебные заведения там???
Гость
19 декабря 2021, 20:04
Сделайте нормальную выделенную полосу для общественного транспорта по центральному проспекту города. И часть людей уже на него будет ориентироваться.
Гость
20 декабря 2021, 07:14
Вот уж загадка... И кто же выиграет конкурс на обслуживание маршрута скоростного трамвая??? Зачем тратить бюджетные деньги на конкурс, в котором победитель известен априори!
20 декабря 2021, 08:53
Снова- корова. Как власть не поймёт, что чем тише она сидит на кресле и не дёргается, тем лучше. Я за 55 лет не припомню, что у нас делалось к лучшему. Посоветовать бы чиновникам просто на работу ходить и инициатив не выказывать, да не послушают. У нас уже и перестройку с ускорением проводили, и поликлиники с больницами сокращали, и детские сады со школами продавали, и виноградники вырубали. Государственную собственность до сих пор допродаём. Тоже мне.... хозяева жизни отыскались.....
Гость
19 декабря 2021, 10:41
А почему нет пункта о введении платных парковок для автомобилей с почасовой оплатой хотя бы символически, 30 руб/час? Если бы ввели этот пункт, то пользователей общественным транспортом в разы бы прибавилось, и появились деньги на содержание дорог, парковок.
19 декабря 2021, 12:03
я не знаю, хорошо это или плохо, так как живу в Камышине, но вот одно знаю точно, чтобы всех частников выкинули (достали уже уже эти хамоватые бомбилы на ржавых газелях, которых возить пассажиров никто не учил, дровавозы), пусть будут государственные автоколонны, где будет хоть какой то спрос с должностных лиц.
19 декабря 2021, 12:17
Научись не только читать текст, но и осознавать прочитанное... Перечитай мое сообщение еще три раза и медленно, может тогда с трудом, но осознаешь, что я живу в Камышине... 😎
19 декабря 2021, 12:43
Вы в каком веке живете? Когда последний раз видели "государственные автоколонны"?
19 декабря 2021, 18:05
19 декабря 2021, 18:05
Вы в каком веке живете? Когда последний раз видели "государственные автоколонны"?
Муниципальные есть, в городах муниципалитет и представляет государство.
19 декабря 2021, 15:14
Не понял: согласно пункту 1.2.4.2, № п/п 106 в таблице, вернут троллейбус-"двойку" от ж/д вокзала до Тулака? Это хорошая новость!
Гость
19 декабря 2021, 12:38
Они уже много чего "оптимизировали".
Гость
19 декабря 2021, 13:38
Особо изощрённым наказаниям будут подвергаться смутьяны, перемещающиеся на своих двоих.
Гость
19 декабря 2021, 17:21
С каких пор Тулака стал центром города? Почему для автобусов 35,55,65,95 конечная там, а не у вокзала или пл Ленина? Как студентам добираться до вузов?
Гость
19 декабря 2021, 18:01
Давайте устроим флешмоб... и скажем всё , что бы наши слуги чиновники , ездили все на общественном транспорте. Губернатор в том числе. Если все жители Волгограда поддержат эту инициативу, и дойдет до Путина, а после должен поддержать вся Россия. И тогда может Володя встанет на сторону граждан рф и выполнит нашу просьбу. Мы же работодатели нашим управленцам.
Гость
19 декабря 2021, 18:26
Откаты и отстёжки. Других там интересов нет. Знаю не понаслышке.
Гость
19 декабря 2021, 19:09
Куплю коня или верблюда и буду на работу ездить!
19 декабря 2021, 09:38
Из текста автора понятно только одно. Модернизация тарифов означает рост цен на перевозки. Без сомнения, все делается по наказам избирателей, нельзя отказывать людям в их просьбах.))
Гость
19 декабря 2021, 12:45
Не волнуйтесь лучше не будет, а будет только хуже, эффективные менагеры тупеют.
Гость
19 декабря 2021, 21:49
Ну да жителей в скотовозы , а сами на машинах ? Или солидарность проявят?
Гость
20 декабря 2021, 05:55
Все опросы показывают, что население не довольно изменениями в транспортных схемах. И что? Это никак не влияет на городскую власть. Но влияет на рейтинг нашего города среди городов-миллионников. Почему бы на федеральном уровне не установить зависимость зарплат чиновников от рейтинга города. Если бы мэрия была частником, ее бы обвинили в нечестной конкуренции. А так, что хочу, то и ворочу. А мнение и интересы людей их мало волнует.