V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Нам просто хотят усложнить жизнь»: волгоградцы возмущены изменением маршрутов общественного транспорта

28 декабря 2021, 11:02
думаешь, хуже некуда - Ан нет! получите!
28 декабря 2021, 11:03
Люди не пользующиеся этим транспортом решают за нас как и куда мы будем ездить. Нда, что же тогда граждане за них не могут решить на каких жигулях и куда им ездить?
Гость
28 декабря 2021, 09:50
На чём в миллионном городе доехать до автовокзала? Почему хотя бы один маршрут не пустить, чтобы пожилые больные люди, приехавшие из области на консультации в медучреждения, могли бы доехать пусть хотя бы и с пересадками куда им нужно?
Гость
28 декабря 2021, 10:13
В автобусы на СХИ не сядешь, переполнены. Маршрутки 2с, 15с отменили. Троллейбус до СХИ не ходит. В центр города доехать - это квест ещё тот! Каждый день на нервах! Безобразная работа администрации Волгограда!
28 декабря 2021, 12:49
Главное, чтобы питеравте было удобно бабло рубить, а то мамка осерчает.
Гость
28 декабря 2021, 10:09
С Тулака сегодня не мог уехать в Кировский. 95 автобус ждал час. Первый приехал битком. Второй битком и поехал с незакрытой задней дверью. Втиснулся только в третий автобус.
Гость
28 декабря 2021, 11:09
Почему электрички не восстановить? Пусть бы каждые 20-30 минут ходили от Спартановки до Заканалья - кому от этого плохо?? Только станции тоже вернуть, а то останавливаются через две на третью, а на тех люди не живут что ли.....
28 декабря 2021, 12:48
А давайте попросим Прокуратуру Волгограда обязать администрацию города организовать соблюдение "ковидных ограничений" в общественном транспорте: социальную дистанцию в транспорте не отменял никто? А для этого видимо необходимо бОльше автобусов или поменять ее наемных работников, если они не справляются со своей работой? Как вы думаете?
Гость
28 декабря 2021, 12:53
По-нормальному, это референдум жителей города и мэра в отставку. В нормальных обществах это так делается
Гость
28 декабря 2021, 12:27
Вчера на маршруте 4 что идет от ж/д больницы на садовой до Ткачева было всего 3 маршрутки. Остальные сломаны. Маршрутку ждали 1 час на морозе. Другого транспорта нет вообще из центра. 10с вечером почти не ходит. Водители говорят, что на маршруте 4 самые убогие старые маршрутки с китайскими запчастями - не ездят только ломаются. Маршрут обслуживает ВПАТП-7. подведомственное учреждение Администрации. А ведь раньше по этому маршруту по мимо маршруток ходили автобусы большой вместимости 2 шт. а еще был 84 маршрут от Спартановки до ж/ д больницы, который закрыли в чемпионат. Нас просто кинули. Люди пешком по 3 -4 км в мороз ходят со второй продольной. Такси бешенные деньги и не всегда есть. Все поликлиники, дет сады и школы и продуктовые магазины в центре Ворошиловского района. Ближайший 88 маршрут на М. Горького не останавливается на ост. Автозаводская. Администрации на это начхать. Они демонстрируют полную импотенцию. У нет решений привлекать или снимать маршрутки с других маршрутов если там пусто, а у нас люди домой доехать не могут и обмораживаются. Считаю что необходимо уволить в полном составе всех служащих руководителей и консультантов из отделов транспорта и безопасности движения департамента городского хозяйства, как не выполняющих свои должностные обязанности и не профессионализм, и нанять новых специалистов по конкурсу, которые реально будут стараться .
Гость
28 декабря 2021, 18:01
Никакого усложнения. Анализ пассажиропотоков и дробление маршрутов. За тот же пробег автобуса двухкратный рост расчетной выручки. Волгоград становится все менее привлекательным для жизни, но это приезжих управленцев не интересует
Гость
28 декабря 2021, 11:14
верните отмененные маршрутки!!! бюджету не стОят ни копейки, а сколько транспортных проблем решали. на многих направлениях ходит единственный вид транспорта, если его нет или он переполнен, добираться просто не на чем
Гость
28 декабря 2021, 12:57
Подскажите, куда можно пожаловаться на мэрию города, они устроили транспортный коллапс, фактически добив и так плохое транспортное сообщение между районами , да и внутри районов такой же беспредел. Рвут рваное одеяло , а оно уже расползлось на ниточки. Решили найти на чем ещё поживиться за счёт горожан. Город фактически превратился нищее гетто. Насколько не наводят наши чинуши город. Они хуже фашистов. Их город уже не переживёт.
Гость
28 декабря 2021, 14:09
Статью писали без редактора? >>Ранее были ликвидированы маршрутные такси № 2с и № 15с до Тракторного и Красноармейского районов, Всё-таки 2с ВолгоГРЭС - Юность,15с Хлебозавод - Титова. Какой Тракторный и Красноармейский-то? >>Существующий маршрут 10а, соединяет «Парк Хаус» со 2-й Продольной, — настаивают волгоградцы. — А это не очень удобно. Маршрут чего? Если троллейбуса, то пока Землячки - Возрождения, а не Парк-Хаус! Маршрутки № 10а нет с 2017 года, да и она не шла через Парк-Хаус! >>троллейбус № 10 продлят с площади Возрождения до Грамши Опять же не 10, а 10а.
Гость
28 декабря 2021, 10:37
Проблемы начинаются не тогда, когда чиновники воруют и берут взятки. А тогда когда, когда они больше ничего не умеют, кроме как воровать и брать взятки.
Гость
28 декабря 2021, 12:30
А от Родниковой долины до Строителя в Красноармейском районе как добираться? Раньше ходила только одна маршрутка Родниковая долина - Юбилейный. С работы из Красноармейского было не уехать. Её просто не было. После отмены 55 автобуса опять остаётся одна маршрутка, но от Родниковой долины до Верхней судоверфи. Из каких соображений? А дальше на чем?
Гость
28 декабря 2021, 10:43
Чую, что скоро рикши появятся.
Гость
28 декабря 2021, 16:35
Чиновникам надо как то оправдывать свое «я здесь — я нужен» + премия за добросовестный труд, вот и все, потом снова что то придумают и так до бесконечности - шей да пори, век не будет свободной поры.
Гость
28 декабря 2021, 19:37
Хорошо что мне до работы пешком. Остальным людям сочувствую, издевательство форменное. Сам стараюсь лишний раз никуда не выезжать, ибо неудобно даже в центр добираться. То что происходит с транспортом и вправду без мата не прокомментировать, "спасибо" Андрей Иванович.
Гость
29 декабря 2021, 04:35
Вы уже достали изменениями , уже дошло до того, что садишься в автобус и не знаешь куда он тебя увезёт.Может хватит глумится над людьми.
Гость
29 декабря 2021, 21:49
Улицы нашего города благоустраиваются. Это хорошо. Смотреть приятно. Но за что нам так не повезло с транспортом? Как-то надо было мне доехать от 7-й больницы до 7-й Гвардейской. Казалось бы, это не далеко. Раньше так бы оно и было. А теперь? Бегом до СХИ по льду и снегу за 8 мин(время указано в интернете), затем на маршрутке ехать 43-46 мин (как будто я еду в аэропорт). . Или на Тулака с горки на "пятой" точке. Или от 7-й больницы, но с пересадкой. Как говорится, время-деньги. Поэтому я выбрала такси. И поняла, что нас с вами не на общественный транспорт хотят пересадить, а на такси. Кому-то это видимо выгодно.
Гость
29 декабря 2021, 22:16
Кстати, о техническом состоянии маршруток. Когда стали убирать маршрутки с улиц нашего города, разорили их владельцев. А люди брали маршрутки в кредит. И кто теперь будет в это вкладываться? Если не знаешь, что будет завтра.
Гость
28 декабря 2021, 11:59
А стаи бродячих псин на остановках и возле магазинов вам жизнь не усложняют? Создаётся впечатление, что все эти, мягко сказать, неудобства, делаются спецом. Для чего-то это надо, короче.
Гость
28 декабря 2021, 11:51
а 20 автобус отменяют совсем.
Гость
28 декабря 2021, 10:15
За ними, конечно
Гость
28 декабря 2021, 10:16
вот насчет электричек хватит врать, утром и вечером их целая куча, да и днем их достаточно 55 маршрут продлили до Детского центра
Гость
28 декабря 2021, 20:34
Не нужно врать , он ходит стабильно каждые 7 минут.
Гость
29 декабря 2021, 04:28
какая еще в жопу бекетовка? ее же разбомбили во время войны. да и сам этот район так давно никто не называет. это где теперь, кировский? "бекетовка". как будто доклад секретаря сталинградского обкома заслушал
Гость
29 декабря 2021, 15:01
В Нижнем Новгороде тоже ожидается такой транспортный коллапс. Отменят 21 маршрутку...
Гость
30 декабря 2021, 18:55
Влезли как слон в посудную лавку. Ну нет ума решить вопрос, ну и сиди на.... ровно, нет надо усердие проявить, а жители и не такое перенесли, кто о них думает. Бабки решают всё.
Гость
31 декабря 2021, 10:26
^верните маршрут номер -* 18 до поликлиники 2 бывшая 8 люди ходят пешком 2- 3 км в краснооктябрьском районе из - за специфики района в основном район сконцентрирован вокруг 2 продольной магистрали транспортом по пр . Ленина НЕ пользуются т. к . Он проходит вне жилой зоны !
Гость
6 января 2022, 22:05
Отменили маршрут 20 автобуса-просто ужасно, с остановки Менделеева уехать невозможно, один 21 маршрут не справляется с потоком людей, опаздываем на работу!!!
Гость
7 января 2022, 19:34
А с Кировского теперь неначнём уехать до центра, 95 который ходил еле еле отменили, 2ка ещё реже стала ходить, новый год начался очень даже не очень. Спасибо администрация, и маршрутки которые реально работали и развозили людей отменили... ни ума ни фантазии
Гость
27 января 2022, 21:51
Впечатление такое, что наши "отцы" сидян наверху и думают-" Как бы ещё народу сделать похуже?!" Я по поводу 55 автобуса!!! Как в Долину родниковую добираться и оттуда в Красноармейский?!