V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Охота на тачку: как журналист сидел в засаде с налоговой, чтобы забрать машину за долг в 13 млн

Гость
31 декабря 2021, 18:34
У меня сосед такой, набрали кредитов на айфоны и поездку в Тайланд, поназанимали у знакомых и родственников, коммуналку не платят и считают это нормальным. В итоге их коммуналку размазывают на все квартиры нашего мкд, мы их жизнь оплачиваем
Гость
31 декабря 2021, 18:11
Эта Татьяна или не особо умная или работает 2 дня. Сергей мог спокойно въехать в её авто. Раскурочив и ее машину и свою. Выйти и уйти. Забирайте. На торгах его изъятая машина не продалась бы. ФНС на баланс имущество не берет. В лучшем случае она досталась бы другим кредиторам. Кто взял бы на баланс. А этой Татьяне пришлось бы год судится за ущерб. Что бы стать в общую очередь на 13 лямов. Сергею в принципе пофиг уже. Лямом больше, лямом меньше. Не принципиально. При такой сумме общего долго. Банкротство все спишет. И Танину разбитую машину. Вперед, Татьяна! Ищите и дальше приключений. За свой счет. 😆
1 января 2022, 08:28
Переписали 3 машину на родню и все Оки
Гость
31 декабря 2021, 15:56
Машину приставы имеют право забирать только если есть насчёт машины дополнительное решение суда. Просто так машину приставы забирать не могут - таков закон. Но у нас законы редко кто соблюдает - сначала заберут авто, наверно потом делают решение суда об изъятии. Или вообще не делают - и так прокатит. Разумный метод решения проблемы задолженности - дать человеку время на самостоятельное решение этой проблемы. Например год, два, три. Не создавать ему дополнительных трудностей. Для этого во всём цивилизованном мире применяется процедура банкротства - именно для отсрочки платежей. У нас процедура банкротства другая в принципе - у нас это ликвидация бизнеса. Не отсрочка по платежам - а именно быстрая ликвидация. Естественно, кредиторы денег не получают. Или получают лишь часть, так как приставы продают всё как можно быстрее (и как можно дешевле). Откуда возьмутся деньги? Правильно, денег нет. То есть вот это вот раскулачивание, отнимем авто, отберём компьютер, отнимем телефон, перекроем расчётный счёт, чтобы человек не мог заплатить за электричество на работе или зарплату работникам - это всё создание дополнительных трудностей человеку, попавшему в сложную ситуацию. Это глупость. То есть мы опять изобрели свой путь. И опять ГЛУПЫЙ !!!
Гость
31 декабря 2021, 17:03
Нада сохранить в архив. Наши все равно придут.
Гость
31 декабря 2021, 18:54
короче осталось немного и государева люди будут с паяльником к должникам домой ходить....
Гость
3 апреля 2022, 21:44
своре бездельников заняться нечем было.
Гость
31 декабря 2021, 16:26
"В машине Татьяна рассказывает про Сергея еще несколько фактов: у него есть дом и две машины (сотрудники налоговой всё еще ограничены законом о неразглашении личной информации)." Нормально так "ограничены"! Так какого ж хрена налоговичка Танюша разглашает личную инфу гражданина? Может ее на перевоспитание отправить?