V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

РЖД отменяет востребованный пассажирский поезд Волгоград — Астрахань

8 января 2022, 01:02
ваапчето, в достославные времена пассажирские ЖД перевозки ВСЕГДА были "нерентабельными" и никого это не беспокоило. Ибо они несут важную социальную функцию транспортной связности страны. Но с некоторых пор наплодилось всяких шарашек вокруг рельсового пути - всяких "ткс-ов", которые полотно не строят, провода не тянут и инфраструктуру не обслуживают, но в лизинговых вагонах желают грести чистую маржу. Вот им-то и "нерентабельно" выходит. "Приватизация прибылей и национализация убытков" - чубайсовская школа повсеместно - хоть в коммуналке, хоть в энергетике, хоть на транспорте. А по итогу - разруха в промышленности и обнищание граждан, которые из последних сил продолжают кормить "жирных котов"
Гость
7 января 2022, 22:33
Надо не поезд, отменить, а руководство ржд разогнать. Раз не справляются с поставленной задачей
Гость
7 января 2022, 21:02
Такими темпами скоро все прямые поезда из Волгограда в другие города отменят, оставив только проходящие рейсы.
7 января 2022, 21:00
Ну не один же поезд. Расписание в свободном доступе...
Гость
7 января 2022, 21:54
Как мы будем без этого поезда??? Вагоны полные, особенно в пятницу и воскресенье. Решили оставить нас без комфортных поездок. Нет слов...
Гость
7 января 2022, 22:12
Очень хороший скоростной поезд. Если его отменят, в Астрахань будет сложно добираться. Тот кто придумал этот маршрут, очень умный человек, и ему многие благодарны за этот скоростной поезд!
Гость
7 января 2022, 20:51
С нашей—то изменчивой погодой на чем можно безопасно добраться до Астрахани? Молодцы
Гость
7 января 2022, 20:40
Одни уже цены старые отменили, на свою голову.
Гость
7 января 2022, 21:58
а что там.... рентабельные самолеты в Брянск летают или как?
Гость
8 января 2022, 12:17
Сначала отменили "маршрутки,, по городу теперь чтобы добраться в другой конец города надо делать 2 - 3 пересадки, теперь отменили поезд до Астрахани. Скоро наверное с самолётов дустом будут посыпать чтобы веселей жить было!!!
7 января 2022, 21:17
Зачем нам нужна Астрахань, если нам Казахстан ближе?
Гость
7 января 2022, 21:54
Уважаемый v1, пишите такие новости, не опираясь на то, что-то кто-то где-то брякнул, а подтверждая эту новость, например официальным заявлением РЖД.
Гость
8 января 2022, 04:01
Вплоть до 6-го апреля билеты в продаже на этот поезд есть. Видимо просто расписание не успели на апрель выложить на момент публикации статьи. А людям, которые сразу начинают возмущаться после прочтения первой же статьи, советую самим перепроверять информацию и не писать сюда свои бредни. А уж тем более это касается тех, кто каким то невиданным образом начал приплетать сюда депутатов Волгоградской думы и лично Путина. Они никак не отвечают за РЖД, а вернее ФПК, которая и решает какие поезда куда ставить. По вашей же логике можно сказать, что так решили астраханские депутаты, а не волгоградские))) А если серьёзно, то они являются заказчиками маршрутов городских и пригородных автобусов (да и то далеко не всех) и пригородных поездов, тем самым финансируя их. Поезд Волгоград-Астрахань ни разу не пригородный и что с ним делать решает Федеральная Пассажирская Компания (ФПК), не имеющая к власти, особенно волгоградской, никакого отношения. Но куда уж вам это понять... Ещё бы жаловались что ларёк с шаурмой у дома закрыли, потому что так решил Владимир Владимирович)))))
Гость
8 января 2022, 01:28
А что такое "По информации волгоградцев"? Билет на этот поезд, к примеру, на 6 апреля вполне себе продаётся. Что с ним делать, если с первого поезд отменяют? Может, поискать более официальные источники?
Гость
8 января 2022, 03:50
Вплоть до 6 апреля билеты на этот поезд можно купить. Позже просто сайт не позволяет. Видимо когда эта статья публиковалась, РЖД просто не выложил его расписание на апрель, вот и не было. А людям, начинающим возмущаться после прочтения первой же статьи, советую самим перепроверять информацию прежде чем строчить своё негодование.
Гость
8 января 2022, 13:16
Я ЧАСТО ЕЗДИЛ НА ЭТОМ ПОЕЗДЕ, ВОЛГОГРАД- АСТРАХАНЬ, УДОБНЫЙ ПО ГРАФИКУ, ВСЕГДА ЧИСТЫЙ. У РУКОВОДСТВА РЖД, КАК ВСЕГДА МАЛО ДЕНЕГ, А ЛЮДИ......, СЛОВ НЕТ.... ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ХУЖЕ У НАС В РОССИИ.
Гость
8 января 2022, 13:24
Самый удобный и востребованный поезд в нашем регионе
Гость
8 января 2022, 16:32
Если данный маршрут нерентабельный значит в РЖД сильно воруют.Каким то образом деньги идут мимо кассы, и не надо утверждать что это невозможно.
Гость
7 января 2022, 21:47
По-колхозному изменили маршруты автобусов в Волгограде. Теперь взялись за поезда... Вспоминается песенка про интернационал - разрушим до основания, а затем... Правда затем ничего путного не сделали. Говорят, посмотрите сколько построили. А посмотрите сколько и какого качества немцы построили после разрушительной и проигранной войны. Вот!
8 января 2022, 18:37
Зато с какой помпезностью открывали этот маршрут... Не рентабельно? поезд в пути 5 часов всего. За купе до Астрахани хотят 1500 руб. И купе всегда распродаются.
Гость
8 января 2022, 10:41
Вряд ли его отменят, просто ходить он будет по понедельникам, средам, пятницам, субботам, воскресеньям. По крайней мере, в графике он заложен на весь год. У нас ведь всегда было сообщение с Астраханью.
Гость
8 января 2022, 08:35
Попахивает расизмом
Гость
8 января 2022, 19:54
Жизнь народа чинуши ухудщают это неоспоримый факт во всех сферах:жкх, дороги, экономика, транспорт, медицина, образование и т. д. Всем удачи пережить безграмотную орду эффективных менагеров в стране.
Гость
8 января 2022, 22:02
Еееее! Транспортный вакуум! Как остановить пандемию. Вы не заоазитесь, если не сможете выбраться из дома!
Гость
9 января 2022, 02:01
При таких темпех...скоро будем на ишаках ездить...да ещё не каждый себе позволит...держать такое животно во власти
Гость
9 января 2022, 02:42
Во всём виноваты диаметры. (МЦД) в Москве. Из-за малого интервала движения между электропоездами, поезда дальнего следования просто убирают из графика, тем самым лишая регионы России прямого сообщения с Москвой.
Гость
9 января 2022, 10:31
Так у нас в Волгограде все востребованные маршруты убирают-поезда,автобусы,маршрутки у нас по другому власти работать не умеют только во вред народу их наверное так воспитали и выучили
Гость
9 января 2022, 17:09
Потому что дешёвый и доступный для нас - народа, Издевательства продолжаются..
Гость
9 января 2022, 18:21
как и с общественным транспортом в Волгограде. Всё, по просьбе жителей. ((
Гость
9 января 2022, 18:36
Кто-то в РЖД решил пустить свои автобусы на Астрахань. Так было с Урюпинским поездом
Гость
11 января 2022, 20:22
Коменты
Гость
8 января 2022, 09:01
Давно было нужно пустить вместо него рельсовый автобус. Несколько рейсов день. А не таскать состав из тяжелых вагонов с лежачими местами. Да и рельсовые автобусы нужно делать двухэтажными, чтобы больше влазило пассажиров. Да и то, это будет востребовано зимой, когда автотрассы в плохом состоянии. А летом обычные автобусы вполне заменяют.
Гость
7 января 2022, 22:08
Есть же Симферополь-Астрахань.
Гость
7 января 2022, 23:58
Живите в своей Астрахане в месте к калмыкамы там и не нойте
Гость