V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

167 комментариев к публикации

Люди не ездят: мэрия Волгограда объяснила изменение схемы маршрута № 3с

9 января 2022, 13:14
Хотелось бы мнение перевозчика 3с услышать, пусть озвучит свою позицию и тогда все станет ясно, кто стал инициатором урезания маршрута 3с .
9 января 2022, 16:01
кто занимается транспортной схемой ?Пофамильно пожалуйста?Конкретно кто этот деятель?Народу нужен герой!В студию мученика.
9 января 2022, 12:49
Так они горожан за людей не считают. Потому люди и не ездят. Люди это чинуши.
Гость
9 января 2022, 12:56
Мэрия, вы там адекватные???? Живу на Красном, в районе 39-й Гвардейской. На 3с езжу и в сторону Тракторного, и в сторону Центра, Ворошиловский район и т.д. Вы с ума сошли там, оставляя маршрут 3с только Кировский-Центральный районы??? Вы убрали маршруты 15с, 2с, 1с, которые ездили по 39-й Гвардейской, соединяя маршрут от 2-й продольной до 1-й. Осталась одна 3с и ту хотите убрать здесь!!! Как мы будем добираться на Репина, 39-ю Гвардейскую???? Не врите, что люди не ездят! 3с единственный теперь маршрут на этом направлении и маршрутка всегда полная! Даже днём! Опомнитесь!!! Вы совершенно не владеете ситуацией!!! Зачем вы злите людей???? Оставьте маршрут 3с таким, каким он есть сейчас!!! Это просто немыслимо, что вы творите!!!
9 января 2022, 16:14
У администрации до сих пор похмелье? Вы что творите? Во благо народа ? Вы на благо себя делаете ,когда вы нажретесь
9 января 2022, 16:08
Что происходит в городе с транспортом? Отменяют маршруты, нужные людям, придумывают схемы движения, лишенные логики. Хотя понятно, что кто-то на этом наживается.Администрация Волгограда объяснила сокращение маршрута 3с желанием перевозчика избавиться от части невостребованного маршрута. Водители 3с, наоборот, говорят, что им не выгодно ездить на коротком маршруте. Жителям не выгодно, водителям не выгодно, а "перевозчику" выгодно? Не считайте людей за дураков. Где власть городская?! К президенту обращаться на прямую линию? Чтобы поруководил за наших властьимущих?
Гость
9 января 2022, 13:05
Вы серьезно???? 3с ездит забитая до отказа постоянно!!! Господи какое же у меня огромное желание усадить всех чиновников в общественный транспорт утром в час пик и показать как он не забит. Автобусы урезали, перекроили всю транспортную схему чтобы люди катались с пересадками еще плату за проезд увеличили. И да не работает ваш долбанный пересадочный тариф просто потому, что при пересадке на конечных точках маршрутов ты тупо не успеваешь доехать за отведенное время. Вы либо время действия этого тарифа увеличьте либо верните старые маршруты автобусов.
10 января 2022, 10:29
Реальные паразиты, а не мэрия. В городе стало просто невозможно куда то перемещаться между продольными. С 39 на 3с очереди утром стоят, а ее урезают, бред полнейший, просто хотят рубить бабла с населения ещё больше и уже незнают каким способом...
Гость
9 января 2022, 12:41
Сказки в уши льют из мэрии. Ездят на нем или нет, это мэрию вообще волновать не должно, так по-хорошему. Это коммерческий маршрут, частная лавочка. Если на нем не ездят, значит, он сам закроется. Если до сих пор существует, значит горожане этим маршрутом пользуются
Гость
9 января 2022, 12:51
Вот зачем это враньё,что не ездят люди из Тракторозаводского в Центр?Ехала сегодня на работу в 7-30 из Краснооктябрьского района в Ворошиловский,маршрутка забита до отказа.А вчера вообще утром прошли две,,3С,,не останавливаясь,забитые под завязку.И это-праздничные дни,раннее утро.
Гость
9 января 2022, 12:48
Ложное обоснование, маршрутка равномерно забита на всём протяжении и её маршрут очень удобный сейчас.
Гость
9 января 2022, 13:24
Кто , конкректно, в мэрии, прокомментировал, и пруф обращения перевозчика, опубликуйте. Было уже, "по многочисленным просьбам горожан" убираем такие-то маршруты, горожанам ведь хочется ездить с пересадками в переполненных муниципальных автобусах. Тупая бесхитростная расчётливость, а что, Волгоград - один из самых протяженных городов, давай поделим маршруты , увеличим выручку Питеравто. Советую ещё сократить маршруты втрое или вчетверо, вот прибыль портрет. Авторов поименно в студию! И ещё, давно надо заняться этим беспределом прокуратуре
9 января 2022, 15:57
"По многочисленным просьбам трудящихся"
Гость
9 января 2022, 14:30
Снимать с должностей нужно таких горе-оптимизаторов за вредительство. С лишением всех чинов званий и привилегий, с запретом занимать соответствующие должности. Пусть ездят на общественном транспорте, на служебном можно сэкономить бюджет.
9 января 2022, 18:37
Совсем очумели на своих дачах эти чинушники? Спартановку полностью отрезали от города, чтобы добраться до горного, нужно стоять по получасу на морозе в ожидании автобуса 59 или 21 либо идти по гололеду на сл. остановку Универсам, чтобы сесть в 25 , троллейбус же нужнее на нижнем, там же больше народу живет чем на всей Спартановке. Вернули 8 , а нужна ли она дублирующая 12 троллейбус на первой продольной? Вот они реально просто пустые ездят, да еще и без кондукторов, вход только в переднюю дверь, ага пролезь в нее с коляской или с сумками. Весь транспорт в городе угробили и уничтожили. Как этот ПитерАвто появился, так все маршрутки по одному месту пошли и началась переделка устоявшегося маршрута другого транспорта. Все им не так все им не по правилам. Отобрали у народа вначале местное время, а теперь еще и транспорт убирают.
Гость
9 января 2022, 13:38
В 3С никогда не влезть,всегда набиты так,что едешь лицом к лицу.
9 января 2022, 20:43
Одновременно во многих городах ухудшили схему движение общественного транспорта. В Челябинске, Самаре, Нижнем, Волгограде. Это часть какого-то секретного плана. Они намеренно зачем то ухудшают условия жизни, цены, кюары, транспорт и при этом везде по одной схеме.
Гость
9 января 2022, 13:53
С дуба что ли свалились? Я каждый день на работу и с работы езжу на 3с СХИ -Дворец спорта. Что утром что вечером не влезть. И и интересно какой автобусной маршрут 3с дублирует? Если хотите что бы народ больше платил и ехал с пересадкой то так и скажите.
Гость
9 января 2022, 14:46
Не однократно приходилось проехать днём промежуток от цпко до 7 гвардейской и всегда она полная!! Полагаю и в час пик также..
Гость
9 января 2022, 16:08
Интересно как уменьшился пассажиропоток??? Уехать на работу с 39 Гвардейской на маршрутке утром НЕВОЗМОЖНО!!! Нужно идти практически от второй продольной до первой . Дождь, гололёд. Это так проявляется забота. Раньше ходили маршрутке 1 с, 2 с, 25 с, 36. 53. ОТОБРАЛИ!!! Последний транспорт и того лишают-3 с. Зато сами утром неспешно в служебный транспорт и они на работе. Волжский тоже отрезают от Волгограда!!! Как хотите , так и добирвйтесь на работу дорогие Россияне!!!
Гость
9 января 2022, 15:42
В 2002 году 59 автобус ходил каждые 5 минут. Сейчас раз в 5 часов. Что люди другие стали? С красного в дзержинский район попасть невозможно вообще!!! Сколько можно издеваться над людьми?!!!
Гость
9 января 2022, 12:36
Может сначала нужно было проанализировать, чем принимать бездумные решения? Ожидаю закона, обязывающего чиновников перемещаться только в общественном транспорте, и непременно с бэджиком указывающим должность и фамилию чиновника.
Гость
9 января 2022, 14:43
Не пойму зачем нужны эти мэрии думы когда есть сайт электронного правительства Госуслуги где народ сам мог выбирать себе губернатора как уже было и нужные законы
Гость
9 января 2022, 16:08
На днях на сайте размещена инфа о рейтинге городов РФ по качеству жизни. Не читали?? Наш любимый Волгоград на 71 месте из 75. ))) Мало чему люди верят, но этому рейтингу - кланяемся, согласны. Кто хочет улучшить качество жизни в городе герое? Кому медаль за наглость прям щас на лоб повесить??? Чтоб издалека было видно??))
Гость
9 января 2022, 16:51
Кто-то тут хвалил Марченко вскоре после его назначения- толковый, адекватный мужик. И что мы видим на деле? Ну ладно убирается город плохо после снегопадов- этот вопрос быстро не решишь. Но остановить перекройку транспортной схемы можно и нужно! Сменили шило на мыло- Лихачёва на Марченко!
Гость
9 января 2022, 13:30
Что за враньё!!! Езжу на работу на ней со Дворца спорта до Еременко забита каждый раз и в выходные тоже!!
Гость
9 января 2022, 15:57
Что за брехня? Я езжу мо спарты до красного в 9 утра, маршрутка битком набивается. И вечером в пол7 залезаешь в битком забитую маршрутку.
Гость
9 января 2022, 15:40
Вот эта чехарда с изменением маршрутов говорит только об одном: наши чиновник знать-не знают как живут люди в городе, на чем ездят. выход только один - всех пересадить на общественный транспорт
9 января 2022, 16:30
У нас руководство сам людей доводят,а потом все валят на проделки запада. Бессовестные!
Гость
9 января 2022, 18:39
Живу 39 Гвардейская 29 3с единственная оставшаяся маршрутка связывающая нас с центром по первой продольной и северной частью Волгограда. Остальные маршрутки и автобус вы уже отменили. Вы хотите что бы мы ездили с пересадками? Или как при советской власти ходили пешком на первую продольную. Так мы уже пожилые не осилим ни физически ни финансово.
Гость
9 января 2022, 18:45
Вместо того ,чтобы менять безграмотно схемы автобусов и маршруток отдайте свои служебные машины и поездите недельку вместе с людьми,может тогда поймете как тяжело людям.
Гость
9 января 2022, 19:28
Принцип оптимизации маршрутов следующий: - сначала по тихоньку начинает сдвигаться время прибытия на остановку троллейбуса или автобуса, т.е. обеспечивается слегка заметная нерегулярность движения - люди простояв на остановке 20...30 минут, идут на другой вид транспорта или пешком. - пассажиропоток падает естественным путем. - администрация рапортует о невостребованности общественного транспорта и малого пассажиропотока, далее маршрут ликвидируется. Такая хитрая схема была обкатана в Красноармейском районе с троллейбусами. Был очень популярный маршрут, но его свели на нет таким извращенным способом.
Гость
9 января 2022, 15:37
С Кировского до Центрального уже невозможно добраться ещё и 3С укарачивают, на чем добираться?
Гость
9 января 2022, 17:58
Новая схема общественного транспорта заставляет пересаживаться на личные авто. Только где автомобиль оставлять в Центральном районе в период рабочей неделе? В будние дни утром пробки всегда были в Кировскои рацоне в сторону Центра и сейчас улучшения нет. Для чего тогда эти изменения? Чтобы на остановке рядом с домом 20минут ждала один автобус,а потом для пересадки ещё 20мин стояли на другой остановке. До работы добираюсь 2часа. Получается тратяться и деньги ,и время! Это называется рациональные решения!
Гость
9 января 2022, 18:27
Если честно, слов не хватает. Прут одни эмоции... Я сделала выводы из этой оптимизации: 1. Они засранцы!!!! 2. Все маршруты, которые реально приносят прибыль , они убирают,что всю толпу перекинуть на автобусики. Маршрут 36 ,был очень популярен и до сих пор люди надеяться на возврат его. Маршрут 3с, он в последнее время вообще был спасением для людей уже пострадавших от урезания других маршрутов. И он ездил в основном битком!!! Не надо сказки нам рассказывать!!!
Гость
9 января 2022, 19:08
Живу на дегтярева 47 ,7к и 36 отменили, чтобы уехать в центр или в сторону спартановки нужно идти 20 минут до рынка или 25 минут до площади. Всех минуш пересадить на общественный транспорт, паразиты у власти в Волгограде.
Гость
9 января 2022, 14:57
Завтра люди, почти совсем нищие, выйдут ехать на работу или учебу. Мороз. Конец света.
Гость
9 января 2022, 16:11
Маршрут 3с переполнен ни разу не видела чтобы они шли пустые.
Гость
9 января 2022, 16:25
Таари
Гость
9 января 2022, 17:20
Чиновники безграмотный запутал перепутали всю схему движения чтобы люди не смогли удобно перемещаться по городу, это просто вредительство
Гость
9 января 2022, 17:48
Да никто не думает о пассажирах , южные районы Кировский и Красноармейский совсем отрезают от Краснооктябрьскоко и Тракторного, чтоб люди больше платили и мучались с пересадками зимой по холоду и гололеду а летом по жаре
Гость
9 января 2022, 18:40
Живу в ста метрах от конечной 3с на Спартановке,но ближе ходить на остановку 25 автобуса.Утром,детя в садик,а маршрутка уже полная,хотя приехала 200 метров.Вопрос:вы что гоните?В нее в течении дня народу столько,что еле влезишь.Перевозчик попросил?Водилы жалуются.Все дорожает,а у них зп упадет.Будут наперегонки гонять. P.S.С днем жестянщика!!!!!
Гость
9 января 2022, 21:26
Да кстати ! сократили кондукторов! Обилечивает ВОДИТЕЛЬ! Вход и выход только через переднюю дверь. Все ждут пока пассажир оплатит проезд. Пока выйдут кому необходимо. Попилили маршруты чтобы пересадок было больше!💩
Гость
9 января 2022, 16:58
Ну как же! Надо чтоб с пересадкой поездка была,а то сели и поехали до конца. А на остановках пробовали стоять в морозы? Чиновникам надо в час пик проехать хоть раз. И после 19ти дождаться желаю маршрутки минут 40
Гость
9 января 2022, 19:21
Они что на Марсе живут она битком всегда, 55 1 раз в полчаса ходит оптимизаторы
Гость
9 января 2022, 21:47
На 3с работаю водителем, я сам в шоке!!!
Гость
9 января 2022, 13:17
Это чиновники не ездят, людей за дураков держат своими объяснениями
Гость
9 января 2022, 16:43
Автобус 20 убрали, маршрут 3с хотят сократить....и как, позвольте спросить, добираться с Тракторного до Мамаева кургана, до площади Ленина ......
Гость
9 января 2022, 17:48
Из года в год одно вредительство в городе.Маршрутки,автобусы,поезда забиты.Стоишь,дышишь в лицо или подмышку соседу по транспорту. Если удалось сесть,то к твоему носу прижимаются остальными частями тела.До конечного пункта назначения добираешься с пересадками. Весь проезд влетает в копеечку. Скажите,в период эпидемии кто-нибудь несет ответственность за безопасный проезд на транспорте?У нас когда-нибудь обратят внимание, что в городе живут ЛЮДИ?
Гость
9 января 2022, 18:51
Ложь! Так же и 36 маршрут был очень востребован! Ложь, ложь и ещё раз ложь!