V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Для кого-то это будет длинная ночь: жертвами погодного апокалипсиса становится всё больше жителей Волгограда и области

15 января 2022, 08:34
Заметили что в нашем регионе выпадение снега зимой , дождя осенью и весной , жары летом преподносится администрацией как аномальная , у нас всё аномальное ?)))) Или наша администрация аномальная и не к чему не готова . Надо же решить что для самого протяжённого города на Волге с миллионным населением достаточно 128 единиц комбинированной техники для уборки . А на ходу из неё и того меньше !!!
15 января 2022, 10:08
Не кривите душой - 14 января аномалия и была. Когда еще был такой ветер до 32 м/с? На улице между домами, может, и не заметно было, но на окраине города был ужас.
Гость
14 января 2022, 23:37
Апокалипсис-это когда "певица" Бузова даёт концерт. А сегодня просто зимний день с метелью и сильным ветром. Апокалипсис в головах чиновников и журналистов V1.Хватит хайпиться на этом слове.
15 января 2022, 06:13
занятия в школах что не отменят?
Гость
14 января 2022, 23:27
не не а кто ожидал что в середине января снег пойдет?
15 января 2022, 09:07
Называй ЛЮБОЕ погодное явление в нашем городе - аномалией, стихией, бурей, апокалипсисом и преспокойно проси денег на борьбу со "стихией" из бюджета!!!
15 января 2022, 00:26
Эт вы погорячились с жертвами. Вроде никто не умер от вьюги.
Гость
15 января 2022, 01:08
Это же так прекрасно! Снег зимой, это после двух сухих зим без снега. А трудности, это временное явление. Зато как хорошо, снег, морозец, снеговики под старый новый год, поводить хоровод под елочкой.
15 января 2022, 00:08
Апокалипсис переводится как откровение!
15 января 2022, 10:06
вы будто недавно это узнали, так часто повторяете. «Апока́липсис сего́дня» (англ. Apocalypse Now) — художественный фильм, построенный на теме войны во Вьетнаме, снятый Фрэнсисом Фордом Копполой помните? Почему его так назвали? И что такое откровение, по-вашему? --------------------- Так что, у нас каждую зиму апокалипсис, хотя давно уже это рутина (рабское следование заведённому шаблону, превратившееся в механическую привычку).
Гость
15 января 2022, 08:07
За зиму два раза выпадал снег и оба раза это преподносят как "удар стихии" и "апокалипс ". Непонятно, здесь Африка, где такого не бывает?
14 января 2022, 23:30
До понедельника откопаемся?
15 января 2022, 10:08
Откопаемся уже к обеду субботы.
15 января 2022, 10:14
По поводу отсутствия или недостаточного количества снегоуборочной техники скажу следующее: из-за пары-тройки зимних дней в году держать миллиард "чистилок" нерачительно. Кроме того, необходимо чистить загородные трассы, это и ежу понятно. Два дня, всего два дня, и все наладится. И еще. Мужики! Когда гребете саперной лопаткой снежок из-под колеса своей машины, кидайте его подальше, а не складывайте рядышком. Глядишь, дорогу и расчистим общими усилиями - себе же. И Скорой помощи еще. И купите себе уже совковую лопату.
15 января 2022, 19:47
Вы пишите, как-будто вчера родились. Трассы чистит не городская техника. Чистит Росавтодор.
15 января 2022, 20:03
15 января 2022, 20:03
Вы пишите, как-будто вчера родились. Трассы чистит не городская техника. Чистит Росавтодор.
Спасибо за разъяснение.
Гость
14 января 2022, 23:29
Всё могу понять, если бы это было бы в Воркуте или Норильске, но никак не на юге страны. Если после этого «мэр» Волгограда не пойдёт под 15 лет строгача, а губернатор на три пожизненных с конфискацией - я очень разочаруюсь в этой стране.