V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Спасибо за изуродованные маршруты»: волгоградцы раскритиковали идею чиновников о пересадке на общественный транспорт

15 января 2022, 17:11
Мои соболезнования жителям ул.Менделеева. Уехать утром маршрутками 56 и 13 стало фактически невозможно. Маршрутки едут переполненные и по всей Менделеева не останавливаются совсем.
Гость
15 января 2022, 14:40
Интервалы движения скоростной трамвай в час пик составляют уже 15 минут. Трамваи идут битком как в проклятые 90е.
16 января 2022, 04:29
География нашего города как нельзя подходит под очень простую систему общественного транспорта: магистральные маршруты, идущие по Продольным и Комсмомольской-Жукова и районные маршруты, идущие по всем уголкам районов с пересадками на остановках магистральных маршрутов с бесплатной пересадкой. Количество подвижного состава в целом позволяет организовать подобную схему с минимальным ожиданием при пересадках. Но, видимо, маршруточная мафия и "Питер-авто" убедили соответствующих чиновников, что лучше разорвать сообщение между районами города и заставить горожан скакать туда-сюда с переплатой, чем дать им цивилизованную систему.
15 января 2022, 16:29
Наши терпилоиды могут только в комментах комментить. А выйти, предъявить за свои права-кишка тонка.😂😂😂
16 января 2022, 04:33
Готовы спецсредством (или просто ногой с размаха) получить в туловище, как Маргарита Юдина?
Гость
15 января 2022, 19:47
Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Власть изничтожает Волгоградцев путем измора. Видимо слишком много народа, надо от него избавиться. Есть районы где работы совсем нет, люди толпами едут на другой конец города, по полтора часа, в набитых до безобразия автобусах и маршрутках. Вот эти маршруты жизни и убирают, что бы оставить людей вымирать в своих гетто.
Гость
15 января 2022, 16:32
У нас вообще есть грамотные люди. Ну такой бардак с транспортом навели, кажется что все троешники. Бездари, больше нечего про них сказать
15 января 2022, 18:36
20 ый маршрут верните!!!!!!По доброму!!!!!!
Гость
15 января 2022, 14:40
55 надо продлить до пл. Ленина. Однозначно и срочно! Студентам как добираться до двух вузов? Пешком по тротуарной плитке по гололёду и заносам? Мозги где у чиновников? Если они есть, конечно.
15 января 2022, 17:52
В Волгоград прилетел владелец ПИТЕРАВТО... Но я не думаю, что пассажирам станет легче.
Гость
15 января 2022, 20:37
Все, кто придумывает новые транспортные схемы, очень далеки от реальности. На работу и с работы в служебном авто. За тонированными стёклами. Им на практике надо, на собственном опыте прочувствовать все прелести перемещения в общественном транспорте: отсутствие дистанции, оторванные пуговицы, оттоптанные ноги. А то они выйдут после часа пик, проедут пару -тройку остановок, и рапортуют, что всё хорошо, и как замечательно работает транспорт, по графику.Вот и получается в результате, как в поговорке: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А у людей каждый день квест: как добраться на работу и с работы.Да, и потом ещё удивляются, что количество заражённых вирусом увеличивается.
Гость
15 января 2022, 17:48
хотят сократить маршрутку 3С, из-за того, что нет пассажиров от "Современника" до Спартановки, люди, чуть ли, не на коленках водителя едут, маршрутки переполнены!
Гость
15 января 2022, 20:16
Пусть чиновники покатаются с нами на общественном транспорте, может найдется городу хозяин ?
Гость
15 января 2022, 19:54
идиотское решение нашей мэрии.,пришлось в непогоду проехать и на маршрутке и на автобусе.,все поголовно без масок.,транспорт переполнен
Гость
15 января 2022, 22:30
Чиновников лишить служебного транспорта. Пусть поездят в пандемию в толкучке, да с пересадками в холод и гололёд! Я живу в Советском р-не рядом с остановкой на 2-й Продольной, а работаю в Кировском на 107 школе. В обычное время до работы добиралась за 15-20 минут. А тут стала добираться за 50 минут. Маршруток и автобусов в сторону Кировского не дождёшься. Безобразие! Понимаю людей, кому ехать намного дальше. Ощущение, что чиновники не только маршруты переделали, но и сократили транспорт. Ещё и 3С хотят сократить, как-будто всем только до Детского центра надо. Многие и дальше едут!
Гость
15 января 2022, 17:29
Делать видео и на сайт Роспотребнадзора и мэру города
15 января 2022, 21:48
Они,чиновники , начиная с Бочарова А.И должны все пересесть на общественный транспорт. Рабочее место у них должно быть в заполотновской части пос им. Максима Горького в виде палаточного городка.
Гость
15 января 2022, 20:18
Ничего не изменилось с 90-х все так же с транспортом общественных в Сталинграде плохо, и еще хуже,
Гость
15 января 2022, 18:26
А ты какой народец? Даже имя себе взял., бред один, своим постеснялся назваться, только гадости людям говоришь! С себя начни, умник затрепанный!
Гость
15 января 2022, 15:54
Пустите лиазы по маршруту 55 юбилейный жд вокзал для всех людей по старому маршруту
Гость
15 января 2022, 19:34
Пока трамвай не вернётся на улицу Советскую, в центр города, не будет здесь счастья.
Гость
15 января 2022, 22:27
А автобус 2 случайно не отменили? Приходиться его ждать по 40 минут. На улице мороз, ветер, а автобуса и по сей день нет. Классно. Товаоищи чинушники, приподнимитесь с пятой точки, сядьте в автобусы и проехайте хотя бы одну остановку. Выйдите из кабинетов, хватит там сидеть, засиделись. Пора делом заниматься
Гость
15 января 2022, 22:45
Городом правят либо тупые, либо тупо зарабатывают на нас. Вообще, на людей плюют. А потом жалуются и из страны драпают когда люди за вилы берутся. Вот смотрю на это на все и думаю, а может не террористы казахстан захватывали, а просто реально людей довели. А страну олигархи и те кому кроме наживы ничего не надо захватили. Митинги запретили, зп полиции подняли. А кто простых людей защитит? Верните маршруты, реально никуда не уезать, старики путаются, вы что творите. Вас и так все ненавидят!
Гость
15 января 2022, 14:56
Благополучие на общественном транспорте - зона ответственности Роспотребнадзора. И это не про 1, 5 метра, а в общем. Безобразие полное, угроза здоровью и жизни на каждом километре. Штрафы, возмещение физического и морального и морального вреда приведут их в чувство любви к землякам. Чем больше жалоб, тем лучше. "Со мной по-людски, - и я по-человечески." ( из советского анекдота про супружескую жизнь)
Гость
16 января 2022, 00:24
Люди, а вы ещё работаете? Берите пример с опустевших сел и хуторов.
Гость
16 января 2022, 08:54
Уважаемые горожане .Вы все терпилы ...терпите дальше ...когда вам это станет наконец понятно ..Вы будете свой конец в пятой точке ...Город Волгоград город герой ...Проснись блин
Гость
15 января 2022, 15:15
И чего-то вспомнилось, как в былые времена трамваи и троллейбусы шли один за другим.... и билетик стоил 3-5 копеек. И никто не говорил, что нерентабельно.
Гость
15 января 2022, 14:33
Ну не знаю, на Кирова стало очень удобно с центра ездить на 55-м. А до этого надо было бежать сначала на трамвай, потом на электричку, потом пешком шлёпать - а если не успел то всё, фиг уедешь на чём.
Гость
16 января 2022, 22:15
Ужасно, власть просто стала бесчеловечная и коррупционная вместе с губернатором.
Гость
15 января 2022, 22:34
Как хорошо было,когда маршрутка 46с ходила по своему маршруту. А теперь выбраться из жилгородка большая проблема. Надо добираться довольно приличное расстояние до общественного транспорта .это затрата во времени и по такой погоде идти. . .сам бы испытал, кто придумал, надумал наказать людей.а маршрутка 98 доходит до жби и поворачивает . А дальше, как хочешь. Ужас,,,
Гость
15 января 2022, 23:45
Почему это маршрутка 46С не ходит в Жилгородок??? С какой стати сократили ее маршрут?? Как выезжать из частного сектора и добираться на Тракторный??! Это просто вредительство и издевательство над людьми!!! Верните ей прежний маршрут!!! А весной, как выезжать на дачи до 28 км.???!!!!
Гость
16 января 2022, 07:41
А как мы с поселка верхняя ельшанка добираемся?пешком ходим маршрутка 31к нас совсем забыла это советский район до схи ехать минут 15 и дорогу почистили постаим и идем пешком а если приедет то интервал 40 минут а если одна то полтора часа
Гость
16 января 2022, 08:01
20 верните. Это просто невозможно добраться с Лермонтова до педуниверситета. НА проспекте 3 ВУЗа.
Гость
16 января 2022, 09:23
Спасибо всем чиновникам за транспортный коллапс... У нас в Перми стоимость билетов с пересадкой с нового года стала стоить вместо 24 рублей сразу 66! Чувствуете разницу? А мы не в Москве живём...
Гость
16 января 2022, 09:36
И никакой реакции власти на транспортные проблемы, на обращения населения
Гость
16 января 2022, 10:18
Верните маршрут 46 с в жил городок, до мармелада теперь не добраться, только с пересадками и дороже вдвое, это и была ваша цель наверняка, просто вредители
Гость
16 января 2022, 10:33
А чиновники. Читают,то,что мы тут пишем.Кому нужна чужая боль?Верните маршрутки в Кировский.
Гость
16 января 2022, 13:53
Когда у руля идиоты всегда такое получается. И хочется услышать комментарий про изменение 12 на 8 троллейбус, гениальный ход, только вопрос зачем.
Гость
16 января 2022, 16:32
Прекратить издевательства над людьми! Позор неучам, дилетантам! Как же нужно ненавидеть свой город, свой народ, чтобы так бездарно править?!?
Гость
16 января 2022, 17:36
Как раз то, что сотворили с транспортом это очень продумано. В результате этого бардака увеличатся заработки , особенно ”Питеравто”. Людей просто обязали ездить с пересадками , и да, схема с пересадками непродумана и просто выемка денег у населения. А они что, а ни что, на городском транспорте чиновников вы не увидите (не путать с цирком 1го января, когда они якобы ездили в транспорте, ага, 1го января). P.S. тут с 1 марта хотят 3с укоротить, а это значит будет полный аврал. P.P.S. выйти можно, но во 1 снова разрешат только в районе Царицынской оперы (удобное место, там не видно со стороны) так как в центре резко будут работы комунальщиков, и нельзя будет и во 2х, ребята с V1, вы же сми, организуйте, за вами пойдут и заметят
Гость
16 января 2022, 17:40
Не пойму, есть ли в администрации коренные волгоград, которые знают город понимают его жителей, или одни "пришельцы", которым кроме личных доходов ничего не нужно? Или с приходом во власть начинает забываться всё, кроме отношения к себе любимым? Как в старом советском фильме у товарища Саахова всё видеться только из окна личного автомобиля. Не умеете думать, научитесь уважать людей.
Гость
16 января 2022, 20:47
В кировском р-не вечером на остановках как в лесу,ни автобусов,ни маршруток.Зато мимо администрации весь транспорт ходит,.наверно им нужнее.А вы как хотите ,так и добирайтесь.С Бекетовки до продольной 1 маршрутка ходит,и ту недождешся.Кому помешал 95 автобус?Он хотя бы по расписанию ходил.Нет управы на этих руководителей.Ничего не боятся ни бога ,ни людской ненависти.
Гость
17 января 2022, 18:50
Комитета народного спасения нету, поэтому чиновники творят что хотят развели бардак с маршрутами и радуются, а народ мучается с пересадками, а в некоторых местах вообще отсутствие транспорта.
Гость
17 января 2022, 18:51
Фактически нет транспорта, кто автор схемы движения транспорта в г. Волгограде?