V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

«С чего вы взяли, что нам неудобно?»: волгоградцы рассказали, смогли ли привыкнуть к новой транспортной схеме

22 января 2022, 22:40
Когда тебе говорят, что белое это чёрное, а чёрное это белое... И 20раз подряд, ты начинаешь думать, а не дурак ли я.?
22 января 2022, 22:08
Заголовк Бред кобылы! Большинство против изменений, один саркастически пошутил.. ИТОГО?
22 января 2022, 19:52
Это описано в теории эволюции дарвина когда из общества пропадают достойные личности общество деградирует и скатывается до уровня амебы что мы и видим
Гость
22 января 2022, 21:34
Упырей нужно с элитной халявы на общественный транспорт пересадить, чтобы ощутили себя людьми и были ближе к народу. И за всем среднюю по стране. Смотришь, и заживём..
Гость
22 января 2022, 21:28
Больше всего возмущает когда чиновники решают быть маршруту или нет, востребован или нет, когда сами всегда передвигаются на машинах. Пускай недельку попробуют добираться до работы на общественном транспорте.
Гость
22 января 2022, 22:26
О чём бы не шла речь, она всегда идёт о деньгах. Кто сказал, что администрация думает о людях? Больше пересадок-больше оплаты проездов. Администрация грамотно "зачистила поляну" под конкретных перевозчиков, превратив муниципальный транспорт в успешный бизнес проект.
Гость
22 января 2022, 22:49
Слушайте вы!!! Французкие фантасты!!! Верните маршрут номер 20!!!
Гость
22 января 2022, 23:37
В Кировском районе убрали все автобусы и троллейбус, ввели 95 и его отменили! Теперь если сможешь то только на проходящие из Красноармейского района, а ведь утром не влезетшь ни в 2, ни в 55! Что ж это за власть? Мы точно стали козлами, прыгаем с автобуса на автобус- пересадки!
Гость
22 января 2022, 21:37
Почему после 19-20 часов все автобусы 59 маршрута прекращают работу? Что, всем спать? Как добраться из Дзержинского района в ТЗР? Почему так рано перестают ходить автобусы?
Гость
22 января 2022, 22:41
«Что хотят, то и делают…..наглости нет предела» (ВВ Путин)
23 января 2022, 10:53
20 ый верните!!!!!Нелюди!!!!!!
Гость
23 января 2022, 02:10
плохо, что в мирное время вспоминают что их война не сломала. смысловпя нагрузка - фашисты не сломали, а уж куда реформаторам. не убивают и ладно
24 января 2022, 12:53
Я из Кировского. Внуку пришлось бросить занятия в секции водного поло. Раньше успевал после школы доехать на автобусе 95 до газпромовского бассейна около элеватора. Теперь дойти до маршрута 55 15-20 мин., да пока прокрутиться автобус в Ельшанке, уже не успевает. Всё хорошо прекрасная маркиза! Всё хорошо! Всё хорошо!!!
22 января 2022, 20:34
Постепенно исчезают номера маршрутов автобусов, которые принадлежат ПИТЕРАВТО. Когда у Волгограда слишком много автобусов, жители начинают просить работающие в автобусах кондиционеры...
Гость
22 января 2022, 23:40
Из Кировского района нет ни одного автобуса! Верните хоть один маршрут! Эх послушать Вам утром и вечером людей, что и как Вас благодарят!
Гость
22 января 2022, 20:32
Ничего не нравится и в первую очередь отношение чиновников к людям как к марионеткам, хотим то сделаем с ними , хотим это. Надо комлева и его начальника проверить на коррупцию, во всех новшествах главное это денежная заинтересованность чиновников
24 января 2022, 10:58
Жители Волгограда и Волжского Требуют и Настаивают: 1. Не отменять и не закорачивать по ТЗР маршрутку 123, оставить до жд вокзала. Это Единственный маршрут от вокзала по проспекту Ленина, не убивайте его; 2.Не закорачивать маршрутку 3с по Детскому центру, она нужна жителям Спартановки и Краснооктябрьского района, ходит заполненая; 4. Добавить электричек до/от Волжского до Волгограда и аэропорта (обещали 5 пар и ничего не выполнили); 4.Назначить отмененный ранее автобус 114 Волжский - ТЗР по фиксированному графику раз в час по божеским тарифам.  
Гость
22 января 2022, 22:59
Совести нет совсем-увеличили стоимость проезда, время поездок и ожиданий транспорта, перебежки по пересеченной местности для того, чтобы успеть с пересадками и говорят, что привыкли. А вы знаете что о вас думают и говорят горожане? В комментариях ещё всё вежливо и культурно. А постой те на морозе на остановках, да побегайте в гололёд, в ваших головах тоже цензурных слов не останется. А не хотите привыкнуть без персональных авто, да вместе со всеми на общественном?
Гость
22 января 2022, 20:40
Вчера опять от имени народа в стране подорожала колбаса.
Гость
22 января 2022, 20:08
Очередное издевательство над народом.С Жилгородка после 9 вечера быстро можно только на такси до дома добраться.А с пересадками от 2 до 3 часов дорога занимает....
Гость
22 января 2022, 20:51
А комлев слушает,да ест. Все пофиг, схавают!
Гость
22 января 2022, 23:22
Редакция! Просим опубликовать фамилии этих слуг дьявола Б, которые принимают эти решения!
Гость
23 января 2022, 05:53
Мальчиши - плохиши, во власти, трудятся круглосуточно . На благо народа.
22 января 2022, 23:04
Лучшие маршруты для Волгограда. #1: Грамши - Юбилейный по второй продольной. #2 : Грамши-Юбилейный по первой. Всё! Администрация, пользуйтесь.
23 января 2022, 07:59
Липовый Мёд, самые худшие маршруты, наверное. Долго объяснять почему. Начиная с того, что только не совсем умные люди будут пользоваться им на таком протяжении и заканчивая тем, что первая продольная заканчивается (теперь) в районе Акварели и не идет до красноармейского
23 января 2022, 08:42
Кировчанин, чтоб ты знал - ее недавно продлили до Акварели, когда построили участок ул. Максима Загорулько. А через несколько лет продлят до Кирова
Гость
23 января 2022, 00:12
А что только с городскими автобусами у нас одни проблемы? Почему не пишите, как Волгоградавтотранс жестко обманывает пассажиров на пригородных автобусных маршрутах?? Для примера, маршрут 103 - расстояние от кинотеатра Юбилейный до посёлка Кирова не более 10 километров при официальном тарифе 1 рубль, 45 копеек за километр получается билет должен стоить не более 15 рублей, а пассажиров дерут по 35 рублей...на каком основании или тоже самое на 115 маршруте от юбилейного до каустика расстояние не более 8 километров даже при использование максимально разрешённого тарифа 1 рубль, 66 копеек цена за проезд не должна превышать 15 рублей, а люди платят по 29 рублей. Вот куда на этот грабеж смотрят надзорные органы или как всегда сидят и сопли жуют пока петух не клюнет в одно место???
23 января 2022, 11:29
То есть вы щитаете что у 15а троллейбуса интервал 15-20 минут? Да это же бред, хотя возможно что был такой интервал потомушто погода была ужасная и автобусы ходили не меньшим интервалом а такой большой интервал из за пробок и аварий которые троллейбус не сможет объехать!!! И вы правило думаете заменить троллейбус самый экологичный вид транспорта на автобус который загрязняет природу и нашу планету! Автобус это не выход из этой ситуации с нашим городским транспортом!!!!!! Выход это закупка новых троллейбусов с автономным ходом что бы увеличить и обновить подвежной состав электро транспорта!
Гость
22 января 2022, 22:18
В Волжском маршрутчики подумали, что надо на один день перестать работать, чтобы было сразу заметно как без них. Но они боятся, что люди от этого пострадаю. Не кажется это хорошая идея, уж лучше один день помучиться, чем потом это будет на постоянной основе.
Гость
23 января 2022, 06:55
Заголовок какой-то провокационный.
Гость
23 января 2022, 07:31
Удобно пишете статьи, люди для вас мусор, все газеты и каналы будут говорить то что кому-то удобно
Гость
23 января 2022, 09:04
Все очень печально уже много,много лет,Пароходики отменили,гор,транспорт и маршрутки жуть!
Гость
23 января 2022, 09:14
Сегодня 23 января 77 автобус ждала 45 мин нормально!
Гость
23 января 2022, 09:19
Прежде чем что-то менять, нужно сначала было подготовить почву для этого! Мы, простые граждане, и то понимаем, насколько все это было непродумано, просто все было сделано безграмотно!.... Для чего нам нужна армия безграмотных управленцев, которая поставила на уши весь город, когда на улице холод и снег!!!! Это просто бесчеловечно, ещё и с увеличением тарифа за проезд! Нужно их всех пере сдать на общественный транспорт, чтобы они сами ощутили все прелести своей работы! Думаю, что это мнение всех волгоградцев!
Гость
23 января 2022, 08:48
В быдло народ превращают
Гость
23 января 2022, 10:30
Такое впечатление, что во власти с каждым днём, как бы помягче сказать, становится всё больше неадекватных персонажей.
Гость
23 января 2022, 01:15
а нам-то че? а нам и нормально!
Гость
23 января 2022, 09:24
Верните автобус номер 20 и продлите маршрут автобуса номер 35, каким он и был раньше
Гость
23 января 2022, 13:06
Что вообще за "умники" решают эту проблему? Уж явно не о людях они думают, а о том как сэкономить чтобы самим не обеднеть. Везде куда ни глянь то сокращения, то урезания, экономия, так называемая оптимизация, а лучше не становится. И это в богатейшей ресурсами стране. Куда нам до Европы и США наших "врагов", до их уровня жизни.
Гость
23 января 2022, 13:29
Всё необходимо вернуть как было в прошлом году. Тогда никто и никого не будет оскорблять. И не возникнут мысли поступать как в Казахстане.
Гость
23 января 2022, 14:02
Реально надо посадить всех из Думы на городской транспорт и на зарплату бюджетников И тогда посмотрим А то зарплата стала ниже чем 5 лет назад а транспорт вообще погубили
Гость
23 января 2022, 16:16
Упыри изуродовали маршруты, 20 автобус верните, 3с не трогайте, а вообще во власти бездари, бестолтолочи издеваются над народом.
Гость
23 января 2022, 16:46
Что там общественная палата хотела погрозить чиновникам и что???
Гость
23 января 2022, 17:54
Чинушам нельзя ездить в общественном транспорте будут бить
Гость
23 января 2022, 18:38
Сергей Комлев из администрации ,вероятно, перемещается на машине. Со Спартановки до завода Куйбышева ходил тройлейбус 8 шел по первой продольной , что удобно доехать до Ворошиловского торгового центра там моя рабата. Этот тройлебус пустили по второй продольной и все тролейбусы идут лишь до Детского центра.Почему???Со Спартановки трудно добраться не только до Торгушки в Ворошиловском районе, не доедешь до Парк Хауса и автобус 59 до Землячки ходит крайне редко.Почему Спартановка раньше не была отрезана от частей города, автобус 95 вез со Спартановки в Кировский район и до Волгу студентам удобно. И до ж/д ходил тройлейбус. ЧТО Спартановка уже не город? КОМЛЕВ НЕ ЛЮБИТ ГОРОД И ЛЮДЕЙ. ВОН ИЗ ВЛАСТИ ТАКИХ ЧИНОВНИКОВ.
Гость
23 января 2022, 20:34
Бачарову надо спуститься на землю и уверовать что не он хозяин ,а жители города ,без которых он ничто и ни кто
Гость
23 января 2022, 21:22
Какие идиоты придумали такое издевательство над людьми,добраться до работы и с работы невозможно без проблем.Тарифы подняли.Доходность у людей падает.И эти уроды моральные ,управляют нашим городом.И потом доказывают,что людей всё устраивает.
Гость
23 января 2022, 22:54
Город длинный, слишком, сама транспортная схема неудобная, непродуманная, например хваленный ст ходит по низу на отшибе, до него как минимум спускаться 1 км людям с ближайших домов в ТЗР И КРО, электричка тоже на отшибе, хотя она ходит быстрее всех, даже маршрутки, почему ставку не сделали на ней, изначально, но уже поздно, все застроено, перестроенно, она вполне могла соединять 1 и 2 продольные, подниматься в гору и спускаться, остается на маршрутки сделать ставку, все сидят, быстро, интервал 3 -5 минуты, маршруты без пересадочные, охватывающие территории где нет др. вида транспорта, машины - только иномарки, к этому мы прийдем, обратно, потому что, так называемое "наведение порядка" ни к чему хорошему не привело: автобусы ломаются, интервал 10-15мин, вечером еще больше, переплата за пересадки, давки, маршруты линейные, не заезжая внутрь микрорайона, неудобные для людей
Гость
24 января 2022, 00:04
Кому это написано, ведь кроме нас никто не читает!
Гость
24 января 2022, 06:50
Не получится в нашем городе и дороги освободить, и транспортом "безлошадных" обеспечить. Пока это не в пользу большинства населения. Во-вторых, зачем было разрывать маршруты? Не все ездят через весь город. Вреда от этого больше.
Гость
24 января 2022, 10:23
Кто привык? Сейчас сессия закончится, как студенты начнут массово ездить, вот и посмотрим, как рухнет вся их оптимизация. Медицину уже дооптимизировали, что врачей в поликлинике нет в нормальном количестве
Гость
24 января 2022, 14:39
Да к народу прислушаются только когда он вилы достанет, а так чинуши боятся только за свой жирный зад,, как бы его неотодралиот от кресла. Администрация чувствует себя москвичами, там тоже чтото с транспортом творят. Так что не только в Волгограде плевал на народ. У нас же других забот нет в России.