V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

«Что же вы издеваетесь над людьми»: новая транспортная схема отрезала волгоградцев от магазинов и поликлиники

30 января 2022, 08:36
Цитата:" — Я уже неоднократно извинялся по этому поводу и считаю, что нашей ошибкой было позднее информирование жителей о тех изменениях, которые мы запланировали, — заявил Сергей Комлев. " Вообще-то, по закону , об изменениях на маршрутах должны уведомлять как минимум за 10 дней ! Изменения должны были выкладываться не только на сайтах, но и любым доступным способом для пассажиров( аудиоинформация в автобусах, объявление на остановках и в автобусах). Здесь ничего подобного не было сделано. По сути, Сергей Комелев совершил должностное преступление. И за 10 дней никакой информации об отмене автобусного маршрута не было. Ну и где работа Прокуратуры РФ ??!! Сейчас по стране идёт новый рост заболеваний COVID-19, а чиновники сокращают автобусные маршруты, утрамбовывая при этом людей оставшиеся... То есть ,если ранее ПО Хиросима ходил автобусный маршрут №20 и №35, то сейчас с интервалом 27 минут ходит автобус только №35. И не надо нам говорить о каких то 10 минутах. Вчера на остановке люди видели уходящий автобус №35 и прождали следующий автобус ровно 27 минут!!!
30 января 2022, 22:18
Комлев - бестолковый лох. На сайте города и в местной газете разместил объявление - всё, все идут лесом!
30 января 2022, 08:49
Компетентность Сергея Комелева вызывает серьёзное опасение. Городской электротранспорт вообще-то по безопасности необходимо дублировать иным транспортом. Кроме того, Новые троллейбусы не купили, да и конкурс сорван, а перепланирование происходит. Цена за одну единицу заложено ниже рыночной, средняя цена по указанным техническим характеристикам за 2021 год- 31 миллион рублей, а наши чинуши указали -25 миллионов рублей. Сейчас снизили автономность батареи с 20км до 15км. С учётом того , что при включенных кондиционерах, обогревателей и с пассажирами в салоне- батарея ровно на пять! км меньше даст. То есть уже не 15, а только 10 км. Теперь давайте посмотрим куда хотят они продлить троллейбусные маршруты с новым подвижным составом? Сразу делите 10 км на два( туда и обратно). Или будут экономить зимой на отоплении( как сейчас в старых троллейбусах)и на работу кондиционерах летом, что бы по дальше продлить маршрут. Или, например в пос. ГЭС только будет троллейбус только заходить- а далее люди пешком будут! Это не транспортная реформа! Реформа проводиться с вложением и закупкой подвижного состава! А здесь просто сокращение автобусных маршрутов и увеличение старого не работающего подвижного состава троллейбусов МЭТ( вечно холодные вагоны зимой) и не застрахованные автобусы ПАТП-7.
Гость
30 января 2022, 07:39
Ваши извинения сами знаете куда. Попасть на пл. Ленина с 39 гв. надо с пересадками, это что за нафиг такой? Пересаживаться на хиросима и по грязному снегу и под снегом льду идти на остановку 35 и еще ждать 20 мин. когда у чиновника мозг отказал
Гость
30 января 2022, 08:25
Ошибка не в позднем информировании людей, а в том, что заниматься вопросом транспортных маршрутов начали заниматься некомпетентные непрофессиональные люди и на поверку получается еще в первую очередь материально заинтересованные, потому что все что сделано, сделано не для улучшения жизни волгоградцев, а совсем наоборот
Гость
30 января 2022, 07:30
Чиновники пишут, что люди не читают их сайт, а они то читают что об их творчестве люди думают, вместо того что бы исправлять ошибки - лапшу на уши вешают. Некомпетентность налицо - в ОТСТАВКУ.
Гость
30 января 2022, 08:02
Увидели синий 21 автобус, салон еще с 80-х прошлого века, это с какой московской свалки его закупили
Гость
30 января 2022, 07:59
Кто разрешил комлеву так манипулировать волгоградцами? Что это - я царь, что хочу, то и делаю? Почему ничего не слышно об этом беспределе от мэра города? Марченко вы вообще существуете?
Гость
30 января 2022, 07:51
При том что город где-то миллион жителей на Инстаграмм администрации Волгограда подписано меньше 2000 (!!!) чел. Вот вся ваша необходимость жителям , ведь что мы там читаем, только победные реляции - убрали снег, бремя с сосульками, убрали мусор , разбросали снег и так далее, и заметьте, все это после недовольства жителей в социальных сетях. То есть, пока чиновника в спину не толкнешь хорошей работы не будет, но и в этом случае чиновники изворачиваются и все это выдают за отличную пропаганду своей деятельности.
Гость
30 января 2022, 08:35
Верните автобус 95 в Кировский район. Хватит издеваться над людьми!
Гость
30 января 2022, 09:00
Ранее и сейчас пишу - где реакция Прокуратуры? Она вообще существует? В городе, какую сферу не возьми везде беспредел и никто не хочет на это реагировать. Про нас вспомнят под очередные выборы?!
Гость
30 января 2022, 08:15
С транспортом, поликлиниками, снегом проблемы. Вот если бы про это заранее написали на сайте администрации, то было бы гораздо легче. Ведь о проблемах предупредили заранее ...
Гость
30 января 2022, 10:41
Это просто грабёж. Верните 95 автобус. Сколько можно создавать проблемы людям? От Кировского района добраться на работу например до Дворца спорта нужно пересесть на другой маршрут. Заплатить при этом в 2 раза больше. Время проезда увеличивается на 20 минут. Влечёт опоздания на работу. В Кировском районе выстроили огромный комплекс Колизей. Практически до санатория Волгоград. Люди (в том числе дети, пожилые, инвалиды) ходят на остановку общественного транспорта на продольную почти 2 км. Где транспорт? Почему это не продумано? Сколько ходить пешком такое расстояние? Да ещё и с пересадками в 2 раза дороже? Это просто денежная спекуляция. Верните хотя-бы прежний 95 маршрут. А ещё предлагаю чиновникам хотя-бы несколько дней утром в час пик проехаться по этому маршруту, когда даже руку невозможно поднять, чтобы оплатить проезд. Это беспредел. Было невыносимо. Стало ещё хуже.
Гость
30 января 2022, 09:58
Везде беспредел, нет у простого народа, ни прокуратуры, ни фас, ростехнадзор, ни полиции, одни только штрафы, налоги, платежи. Думайте, товарищи, думайте! Вопрос - что делать?
Гость
30 января 2022, 10:22
Нет чинуша не дурак! Посчитайте схемы с пересадками (в рублях) , без прямых маршрутов. Кто то хорошо платит за такую "оптимизацию маршрутов".
Гость
30 января 2022, 12:59
Господин Комлев,причем тут ваше информирование....Кому оно нужно?!Если вы не можете сложить 2+2,то это ваша проблема.Город надо знать,считаться с мнением его жителей,а иначе не надо занимать умные должности....Верните маршрут 95 в прежнее"русло".
Гость
30 января 2022, 09:47
А в чем проблема? Соберитесь и посетите этого Комлева коллективно. Что он Вам в глаза скажет. Давайте, он в бассейне с подогревом сейчас плавает, а Вы здесь пишете в никуда
Гость
30 января 2022, 08:45
Чинуши думают, что китаец дарует им сытую жизнь. В виде перегноя, вероятно.
Гость
30 января 2022, 13:06
Оставьте 95. Идет сплошное вредительство против руководства страны,нагнетается озлобление народа.Люди со своими зарплатами и пенсиями обнищали. Сейчас зима-люди по снежной каше и грязи ждут транспорт,а летом с пересадками будут умирать от жары!Выход-повышайте народу зарплату,чтобы у каждого был стимул работать качественно и на пользу людям. А ответственных за "ляпы"-штрафовать рублем и увольнять.Чтобы каждый нес ответственность за свой труд и свою зарплату.
Гость
30 января 2022, 06:32
Чинушникам это не понять. У них у всех под пятой точкой автомобиль и личный водитель. Сел и поехал. А ты живи и думай, как дальше жить. Кто из только и посадил в кресло, их на лесопавал надо. Не умеют они руководить
30 января 2022, 10:09
20 ый вернули быстро!!!недалекие!
Гость
30 января 2022, 10:26
Я понимаю, что людям не хватает по второй продольной только "двойки". Но по Кирова автобус тоже был необходим. Теперь жители частного сектора, живущие между Никитина и Кирова могут, как " белые" люди добраться в центр на работу. А не бежать до продольной. У жителей высоток между Кирова и продольной появилась альтернатива: идти на продольную на остановку или на Кирова. Понимаю, что меня сейчас забросают тапками, но мы очень рады появлению автобуса на улице Кирова, который едет через Советский, Ворошиловский и аж до Центрального района.
30 января 2022, 22:28
Дорогие горожане! Члены секты верующих в бездонный бюджет Волгограда, имени Гусевой! При всём управленческом бессилии Григорян, Комлева и Земцова у городской администрации банально нет денег на все ваши хотелки. А возвращать позорище из маршруток на улицы города никто не будет, достаточно с ними нахлебались.
Гость
30 января 2022, 09:45
Пенсионерка говорит, что они «стали никому не нужны». Только стали?
Гость
30 января 2022, 09:01
Верните 55-й маршрут!!! Из Красноармейска и в Красноармейск невозможно добраться. Люди просто звереют!
Гость
30 января 2022, 14:16
Ну не знаю, с Кирова сейчас стало нормально уезжать в город, а раньше надо было фигачить фиг знает куда (километр что до электрички, что до 2-й Продольной). Ждём соединения Электролесовской с Кирова!!!
30 января 2022, 20:08
Кировский район проголосовал за едро. Пусть не ноют а старперам под дых в добавок что бы не всучивали
Гость
30 января 2022, 11:30
Южные районы молодцы , организованно выступают. А почему тишина про Жилгородок. Убрали маршрутку 46 с, отрезали целый микрорайон от транспорта, магазинов, поликлиники и садиков.Комлев теперь доволен?
Гость
30 января 2022, 11:19
Бедная Бекетова у вас есть все и банк магазины а вот маршрутка идёт вся полная на Кирова можешь и не сесть А вот сейчас хорошо Два транспорта и маршрутку не стоит отменять сколько молодежи работают в акварели им удобно добираться до работы
Гость
30 января 2022, 12:53
Такую карму наработать,это надо постараться ...а потом, удивляются откуда у маньяков есть жертвы ....
Гость
30 января 2022, 09:35
Народ грабят, а УФАС и прокуратура «сладко спят». Вот почему пассажиры каждый переплачивают за проезд перевозчику Волгоградавтотранс за 103 автобус? Садимся на остановке 4/5 и едем до юбилейного. У них там тариф 1 рубль 45 копеек за каждый километр. расстояние от посёлка 4/5 до остановки комплекс Юбилейный 15 км, если умножить 15км на тариф 1,45 = 22 рубля, а с нас дерут по 35 рублей и никто внятно не может обьяснить на каком основании???
Гость
30 января 2022, 10:18
Местного гаранта конституции - в отставку!
Гость
30 января 2022, 16:05
А толку от его извинений. Или информирования. Транспорт не вернули, люди отрезаны. Корона гуляет,, а все лезут в двойку, аж на подножках висят. Пересадки дорогие. Вот что нам от его информирования???
Гость
31 января 2022, 05:53
Да,кто же придумал эту транспортную систему?Его по жизненно пересадить на общественный транспорт,в эту удобную систему. Сами жопы в служебных и своих дорогущих тачках возят! С Кировского вообще практически не возможно просто до СХИ нормально доехать, ваш автобус не справляется,пассажиропоток в час пик огромный! А что бы теперь доехать нужно с пересадками ехать.Цены подняли. Раньше запросто в один конец за 25 р. А теперь уже за 30+ пересадка=60 р ,в одну сторону. Зарплаты бы лучше подняли Чем транспортные схемы переделывать, чиновники вообще не вкуривают,как городом управлять! Верните всё на место. Эта транспортная система,разработана для наживы видимо Питер авто и других перевозчиков,давших на лапу,за введение этих нововведений! Печально что городом управляют весьма глупые люди и получают за это не хилые деньги! Развалили всё и город и область! Извиняются они...де....лы
Гость
30 января 2022, 09:58
Что ж Вы не люди что-ли. Верните 95 маршрут! Это ж издевательство над людьми! В Кировском районе разве нет людей?
Гость
30 января 2022, 10:16
А где можно увидеть реальную схему движения транспорта?
Гость
30 января 2022, 10:46
Цель какая? Разгрузить дороги. А остальное - вроде как
Гость
30 января 2022, 13:30
На менлелеева кто то въехал а информационное табло и валяется бедняга ☹️на дороге так и не успев поработать. Установили осенью, видимо полгода для рабочей наладки для волгограда это мало)))
Гость
30 января 2022, 13:53
Верните автобус 95 волгогрес гес для всех людей
Гость
30 января 2022, 17:12
А чем он аргуметрировался когда менял маршруты?
Гость
30 января 2022, 17:11
Как говориться "Понять и простить"- не виноватые мы, это вы не внимательно читали....
Гость
30 января 2022, 18:30
Складывается впечатление что правительство города хочет ухудшить и без того далеко не сладкую жизнь горожан. Верните прежние маршруты.
Гость
30 января 2022, 22:25
Верните автобус 20 Единственный соединяющий 1ую и 2ую магистрали
Гость
31 января 2022, 08:38
ПитерАвто
Гость
31 января 2022, 09:04
Всё началось с вредительской переделки Самарского разъезда, отрезали 7-ветров от Жилгородка и выезда с московской трассы.
Гость
31 января 2022, 10:17
Власть оккупантов... Абсолютно нелегитимная, никому неподотчётная и плюющая на интересы аборигенов...
Гость
31 января 2022, 10:35
Что он врёт. Люди недовольство высказывали задолго до того как маршрут отменили, и инфу видели об отмене.
Гость
31 января 2022, 10:51
Заставь дураков Богу молиться, они лбы расшибут. Но фиг с их лбами, людей зачем мучают. Периселить их всех в отдалённые районы города и заставить ездить на общественном транспорте.
Гость
31 января 2022, 11:05
Верните маршрут 55.С Красноармейского не добраться до Родниковой. Цель новой маршрутной схемы - дополнительно обчистить карманы бедных граждан
Гость