V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Женщину вынут — автомат поставят: мэрия Волгограда закупает 80 валидаторов для бескондукторной оплаты проезда

8 февраля 2022, 12:31
"Женщину вынут - автомат поставят". Душераздирающая картина)
Гость
8 февраля 2022, 12:37
мне тоже понравилось!такая забористая бредятина!впрочем,как всё и всегда на в1!
8 февраля 2022, 13:14
Молодец, Петров! Ты поднял мне настроение на весь день! После поездки в США, Никита Хрущёв привез оттуда доильный агрегат. Спустя некоторое время на ВДНХ приезжает председатель отдалённого сибирского колхоза. Ходил он вокруг агрегата кругами, и наконец-то купил. Притащил всё это в "Дом колхозника". Ну надо же испытать! Горничная отказалась, и тогда сибиряк приставил этот агрегат к своему причинному месту. Где-то на 10-м "заходе" чувствует, что силы на исходе. Звонит на ВДНХ, так и так. Что делать. А девушка из павильона "Животноводство" ему отвечает: "Никита Сергеевич приказал бороться за высокие удои КРС. Агрегат ваш автоматически выключится после отбора 10 литров молока". Кое-как освободившись от этой беды, председатель вернул доильный агрегат производителю, и решил повысить дояркам количество трудодней за каждую дойку. Так что, Петров, "вынимать женщину" надо с умом, а не методом научного "тыка"!
Гость
8 февраля 2022, 15:54
8 февраля 2022, 15:54
Молодец, Петров! Ты поднял мне настроение на весь день! После поездки в США, Никита Хрущёв привез оттуда доильный агрегат. Спустя некоторое время на ВДНХ приезжает председатель отдалённого сибирского колхоза. Ходил он вокруг агрегата кругами, и наконец-то купил. Притащил всё это в "Дом колхозника". Ну надо же испытать! Горничная отказалась, и тогда сибиряк приставил этот агрегат к своему причинному месту. Где-то на 10-м "заходе" чувствует, что силы на исходе. Звонит на ВДНХ, так и так. Что делать. А девушка из павильона "Животноводство" ему отвечает: "Никита Сергеевич приказал бороться за высокие удои КРС. Агрегат ваш автоматически выключится после отбора 10 литров молока". Кое-как освободившись от этой беды, председатель вернул доильный агрегат производителю, и решил повысить дояркам количество трудодней за каждую дойку. Так что, Петров, "вынимать женщину" надо с умом, а не методом научного "тыка"!
Петров не знал, что Вам не известен фильм Данелия «кин-дза-дза». Фраза оттуда позаимствована.
8 февраля 2022, 13:23
1,4 вариатор на автобус/электробус? Ну-ну, удачи
8 февраля 2022, 13:24
Валидатор *
Гость
8 февраля 2022, 13:10
Почему недостаток кондукторов? На простуду списываете? Хватит врать про зарплату - 14 тыс - нормальная зарплата для жизни? А чтобы получать больше - надо работать почти без выходных, Не жить с 3х ночи и до полуночи!!! И объявления ваши брехливые снимите, уже нет желающих у вас работать, только пенсионеры от безвыходности!
8 февраля 2022, 19:01
Такие вакансии могут появиться только при слепых прокурорах города и при мёртвых работниках трудовой инспекции. ВАП (Питеравто) реально платит кондукторам за график 2/2 около 28 тыс. руб. Два дня надо отработать, на работу к 5.00 утра, смена заканчивается в 2 часа ночи. Через несколько часов надо снова на работу к 5.00 утра, смена заканчивается в 2 часа ночи. И тогда будет два выходных дня.
8 февраля 2022, 16:27
... и как следствие, скачок безработицы!
Гость
8 февраля 2022, 16:44
Зато какая экономия. И пенсию дамам платить не нужно. Скоро всех на роботов заменят. Поэтому и умирают пачками от вируса, потому что НЕ НУЖНЫ.
8 февраля 2022, 23:41
Кондуктору есть памятник. ))) На Академической стоит.
Гость
8 февраля 2022, 14:27
Лучше бы детские сады отремонтировали на эти деньги.
Гость
8 февраля 2022, 16:33
А может лучше тебе отдать?
Гость
9 февраля 2022, 00:41
Метроэлектротранс должен чтоли сады ремонтировать? :) достали уже эти яжемамки, в любую новость нос суют :/ Ты хотябы прочитай об чём речь, кто заказчик и чем заказчик занимается
Гость
8 февраля 2022, 12:56
Ничего не перепутали ? По вашему 1 шт. будет стоить 127533 руб. Не дорого ? Или и здесь попилили денюжку. Один терминал даже переносной стит + - 10 000 руб.
8 февраля 2022, 13:09
а хомутики?
Гость
8 февраля 2022, 13:16
Полюбому там будет какой-то "откат". Но даже бегло погуглив, нашел вариант стационарного валидатора. И цена там 60 тыс. Другие производители цену не указывают. Но там целый набор оборудования должен быть. Так что не удивительно что цены такие. Переносные валидаторы с чеками дешевле значительно.
Гость
8 февраля 2022, 13:23
Гость
8 февраля 2022, 13:23
Полюбому там будет какой-то "откат". Но даже бегло погуглив, нашел вариант стационарного валидатора. И цена там 60 тыс. Другие производители цену не указывают. Но там целый набор оборудования должен быть. Так что не удивительно что цены такие. Переносные валидаторы с чеками дешевле значительно.
Полюбому там будет какой-то "откат"-вот чё ты начинаешь?так мило всё шло...)))
8 февраля 2022, 12:16
и выручка резро упадет...
Гость
8 февраля 2022, 16:44
От всей души желаю чтобы вы прогорели, сколько женщин останется без работы
Гость
8 февраля 2022, 21:10
то есть скоро можно будет ездить нахаляву!?
Гость
8 февраля 2022, 21:52
Что то дороговато валидаторы стоят, может прокуратура все таки займётся транспортной перестройкой, верните маршруты автобусов 20, 95. Прекратите издеваться и над пассажирами и над водителями. Вредители.
8 февраля 2022, 17:29
А за наличку не будет оплаты? Это уже принуждение, - заставляют покупать эти карты "Волна". Еще одну кормушку нашли?
Гость
9 февраля 2022, 01:29
Будет за наличку у водителя
Гость
8 февраля 2022, 12:17
Пофигачат ваши инвалидаторы вандалы, а водила с ума сойдёт от приёма оплаты. В итоге может и ДТП произойти.
Гость
8 февраля 2022, 16:31
Только с Перми прибыл. Там уже по крайней мере в трамваях стоят синие коробочки с цифровым экраном. Ау моё детство, когда оплачивал только тот, кто хотел.
Гость
8 февраля 2022, 18:24
"Детство, детство, ты куда ушло..." ("Ласковый Май")...
Гость
8 февраля 2022, 21:27
А людей на улицу искать работу.
Гость
8 февраля 2022, 21:47
Обязанности водителя смотреть за дорогой и безопасность пассажиров , почему такие тупые наши власти да потому что сами не ездят в общественном транспорте.
Гость
9 февраля 2022, 09:43
Есть предложение: уволить ВСЕХ чиновников департамента городского хозяйства, а на их место поставить валидаторы. Думаю экономия выйдет приличная
8 февраля 2022, 20:07
Есть и сейчас люди которые ездят бесплатно (обделанные алкаши). Но их единицы. С нововведением когда не будет кондукторов зайцев будет много. Например если мне надо проехать 1 или 2 остановки, зачем платить если шанс нарваться на контролёра равен нулю?
8 февраля 2022, 20:08
Выиграет в деньгах депо или проиграет большой вопрос
Гость
9 февраля 2022, 01:33
Думаю за одну ,две остановки ,точно не будут платить
Гость
9 февраля 2022, 01:37
Но почему нулю, на берут контролёров ,даже когда кондуктора были и контролёры заходили
Гость
8 февраля 2022, 17:45
Это подкат к цифровому рапству, ребятушки.
Гость
8 февраля 2022, 18:14
Один валидатор 1млн 200 тыс???
Гость
8 февраля 2022, 18:31
А шо?, НАМ слабо, по этой цене ...? "Цирконы" запускаем..., пачками... (А сколько его запуск стоит?)...Велика Россия... и ресурсов в ней не меряно... А "кондукторши" пусть ищут удаленную работу в сфере IT (вот где барабульки...).
8 февраля 2022, 19:04
Один валидатор 127.5 т. руб
Гость
8 февраля 2022, 18:40
"Таким образом мы надеемся повысить комфортность пассажирских перевозок". Они именно таким образом хотят повысить комфортность перевозок?!!! А я думал, что комфорт обеспечивают по-другому!
8 февраля 2022, 19:12
Комфорт повысится у людей, которые организовывали эту аферу с электробусами. Предварительно забрав из города все хорошие ЛИАЗы, заменив их хламом, после 5-7 лет эксплуатации в Питере и Москве...
8 февраля 2022, 15:59
Наконец то больше не будете видеть не довольные лица этих кондючек.
8 февраля 2022, 21:48
Полковник ГИБДД, вас же служебный автомобиль возит!
Гость
9 февраля 2022, 06:17
Очередной отмыв.у тех же депо взять у них полюбому есть резервные и проблема решена
Гость
9 февраля 2022, 09:43
Ну, да))) :кондукторов не хватает, а, вот, контролёров хватает. Что ж контролёры в кондуктора не идут работать?.
Гость
9 февраля 2022, 11:32
К инвалидам у которых вместо ног протезы эти валидаторы сами будут подходить? Когда уже нахапаются эти власти? Под предвадительством наверное всем понятно кого!
Гость
9 февраля 2022, 15:10
Информация дана не верная. Там закупается 80 комплектов на 80 транспортных средств. 80 валидаторов для водителя с выдачей чеков, и 208 валидаторов в салон. По несколько валидаторов на салон. Если посчитать это с вспомогательным оборудованием и монтаже, то цена получается более менее вменяемая. Насколько выбрана лучшая и проверенная марка, сложно сказать.
Гость
9 февраля 2022, 15:15
Что закупают: Комплектация системы*: Программно-аппаратный комплекс «aQsi-5Ф» с эквайрингом – 80 шт. Терминал с креплением POS «aQsi cube» ** – 208 шт. Переходник для расширения коммуникационных портов – 80 шт. Стойка транспортная для терминала водителя – 80 шт. Источник питания серия DDR-60G-12 – 80 шт. Источник питания серия DDR-30G-5 – 80 шт. Роутер TP-Link TL-MR150 – 80 шт. Кабельная система – 80 ед. Услуги монтажа и пуско-наладочные работы – 80 ед. * - или эквивалент, соответствующий по техническим и/или эксплуатационными характеристиками и интерфейсу. ** - количество единиц, входящих в комплект оборудования, определяется маркой и моделью транспортного средства.
Гость
9 февраля 2022, 15:49
Респект и уважение производителю! Качество и цена на высшем уровне! Рекомендую к покупке!
Гость
9 февраля 2022, 16:31
Зачем меняли не понимаю систему, оставались бы всё на том же: билетик пробейте пожалуйста...
25 марта 2022, 22:53
Наконец-то хорошие новости. Давно пора искоренять бесполезные профессии, на которых люди вынуждены десятилетиями выполнять тупые однообразные действия, бессмысленно прожигая свои жизни, в сферах, элементарно автоматизируемых. Повеселил пассаж про "предприятие пытается компенсировать непопулярность зарплатой" ))