V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Нас целенаправленно отрезали от центра»: в Волгограде исчезают вечерние рейсы троллейбусов

10 февраля 2022, 11:28
Вот что бывает, когда у власти некомпетентные люди. Ну или самовлюбленные павлины, которые решили, что если они оказались на государевой службе то, значит стали автоматически умней.Но как сказала незабвенная Ф. Раневская : "Под каждым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная .... (мягкое место). Так что поменьше пафоса, господа."
13 февраля 2022, 01:48
Дорогие горожане! Городская казна не бездонна! Город с великим трудом тянет на своём бюджете ПАТП-7 и Электротранс. Цены на топливо и электроэнергию вы все знаете. Пользуйтесь тем, что есть. Другого ОТ у вас уже не будет. "Жадный богач", по сказке С. Михалкова "Жадный Вартан". С овечьей шкурой к скорняку Зашел Вартан-сосед: - Из этой шкуры шапку сшить Ты можешь или нет? - Могу! - сказал в ответ скорняк, На шкуру посмотрев. - А выйдет две? - спросил Вартан, На корточки присев. - И две сошью. - А три? - И три! - Сошьешь четыре? - Да! - А пять? - Ну что ж, могу и пять, Коль в этом есть нужда! - Быть может, выкроешь все шесть? - Могу, раз надо так! - Где шесть, там - семь! - сказал Вартан. - Идет! - сказал скорняк. Когда заказчик через день За шапками пришел, Семь шапок выложил скорняк На свой рабочий стол. - Да разве это мой заказ? - Вскричал в сердцах Вартан. - Когда ты шапки мне кроил, Ты был, должно быть, пьян? Что с ними делать мне теперь? Куда прикажешь деть? Ведь ни одну из них нельзя На голову надеть! - Но ты же сам того хотел! - Сказал в ответ скорняк. - Больших семь шапок из овцы Не выкроишь никак!
10 февраля 2022, 11:11
Верните троллейбусы в Кировский район!
Гость
10 февраля 2022, 11:31
щаз,ага!
10 февраля 2022, 13:40
и стрелки переименуйте!
10 февраля 2022, 17:24
В Кировском районе убрали троллейбус, потом автобус, так что сейчас нет ничего! Добраться до работы нужно выйти в 6 часов и попробовать влезть в проходящие из Красноармейского района автобус. А Вы ещё хорошо живёте. Был один 95 который отправлялся из нашего района и всё - убрали.
13 февраля 2022, 01:30
Значит, сидите у себя в районе. Вон идите 56-ю школу восстанавливаеть. Стены мыть, полы с потолками. "Всем миром, всем народом!". А не дальнобойщиков вечерами вылавливать, на ул. 64-й армии.
10 февраля 2022, 10:18
Правильно нечего вам делать в центре по вечерам, отпахали и геть к себе в норку в свои кушери. А то взяли привычку шаландаться по центру, всё трутся, трутся, что то вынюхивают выискивают. Геть в своё гетто, шоб вас больше с окна не видел шантропа с окраин.
Гость
10 февраля 2022, 10:27
праааально!кировский и красноармейский отрезали,теперь красный и тракторозаводский!потом советский по тулака!дзержинский присоединить к городищу!и всё-профит!бандерлоги в своих гетто!
10 февраля 2022, 12:30
Гость
10 февраля 2022, 12:30
праааально!кировский и красноармейский отрезали,теперь красный и тракторозаводский!потом советский по тулака!дзержинский присоединить к городищу!и всё-профит!бандерлоги в своих гетто!
В Городище - гетто. Его не надо "присоединять", его надо обносить колючей проволокой.
Гость
10 февраля 2022, 12:41
10 февраля 2022, 12:41
В Городище - гетто. Его не надо "присоединять", его надо обносить колючей проволокой.
ты,прежде чем камментить,прочитай внимательно!а то ты как чёрт из табакерки!
10 февраля 2022, 13:43
редакция! пачиму ни риагируете на просьбы обездоленных?!! вам же пишут вирните! пачиму не возвращаете?! и да.. зачем брали?
Гость
10 февраля 2022, 13:59
неееее!эти не вернут!!!надо писать в ашан!или,как минимум,в магнит у дома!
Гость
10 февраля 2022, 10:21
так тоже самое и с троллейбусом №10а, после 20-00 их нету, а в Красноармейском районе после 22-00 трамвай №11 - очень нужно долго ждать, стыд и позор нашей администрации
Гость
10 февраля 2022, 12:26
Если бы ты пользовался расписанием, то у тебя всё было бы, как и у тех кто знает его. После 20 часов 10А ходит, люди ездят. Сам около 9 вечера сажусь в 10А и еду до Землячки. Мистика, да?
13 февраля 2022, 01:40
Программу "Время" посмотрел, и спать иди.
Гость
10 февраля 2022, 11:04
Да, после 19.30 , после часа пик, начинают ходить реже, но ведь ходят же - и до Дворца Спорта и до Спартановки, и есть полные рейсы до Нижнего транторного. Расписание есть на сайте горэлектротранса, в принципе тралики его придерживаются
Гость
10 февраля 2022, 15:32
Послушайте, далеко не все же люди живут до Дворца спорта и на первой продольной, это надо понимать. Очень сильно усложнили жизнь людям, которые живут в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах(кроме Спартановки).Я имею ввиду жители второй продольной теперь мучаются.
10 февраля 2022, 23:54
Гость
10 февраля 2022, 23:54
Послушайте, далеко не все же люди живут до Дворца спорта и на первой продольной, это надо понимать. Очень сильно усложнили жизнь людям, которые живут в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах(кроме Спартановки).Я имею ввиду жители второй продольной теперь мучаются.
Спарту так же обделили
Гость
11 февраля 2022, 09:28
11 февраля 2022, 09:28
Спарту так же обделили
Спартанцы могут и пешочком. This is Sparta!!!
Гость
10 февраля 2022, 10:24
На счет троллейбусов подтверждаю. А ведь на 20 автобусе можно было уехать и в полночь. Верните 20 автобус!
Гость
10 февраля 2022, 14:15
Пусть все, кто не смог попась домой из центра вечером, ночуют прямо в кабинетах чиновников администрации области. Все равно они ж по ночам пустуют.
Гость
10 февраля 2022, 16:35
Ещё лет десять назад троллейбусы ходили один за другим до 23-30. В 0-30 шел последний дежурный троллейбус, который забирал работающих до полуночи. Тоже самое было с трамваями. Многие маршрутки (помню как щас) ездили до глубокой ночи. С Красного на Семёрку в десять-одиннацать вечера было уехать не проблема. 59-я летом вообще бегала заполночь. Всё похерили...
Гость
10 февраля 2022, 20:58
Старые добрые 80 е годы 20 века! Вот уж не думала, что город миллионик решит туда вернуться и вернёт транспортную систему того времени..... Эволюция, прогресс? Неа, не слышали....
Гость
10 февраля 2022, 21:20
Верните маршрут номер 20 люди живущие на Мичурина Менделеева Чайковского вообще оторваны от центра хватит издеваться над нами имеете хоть чуточку совести
Гость
10 февраля 2022, 23:51
Отрезали полностью Спартановку, Нижний и посёлок ГЭС. Вечером можно было уехать на троллейбусе с работы, сейчас 21 и 59 не дождаться, они ходят в час по чайной ложке. Днем 21 еще можно встретить, 59 просто занимает линию-его совсем нет. Чтобы доехать до Горного, нужно ехать с пересадками 68 ,а там на 25 пересаживаться или 43 на Дегтярёва ждать. Некогда основная пересадочная остановка "Грамши" осталась просто без транспорта. Нижний тоже не доехать ни уехать. Троллейбусы хотя бы ходят в отличии от 59, но вечером проще вплавь добраться((( Как раньше хорошо было,столько маршруток было, и как не странно не было такого кол-ва ДТП,пока не появился Питеравто и оптимизация и перестройка перекрестков. Зебры поуберали, чтобы перейти дорогу на 7 гвардейской от Арго на строну где почта, можно реально км навернуть
Гость
11 февраля 2022, 11:46
После 21:00 21й автобус ходить перестаёт. Совпадение?)
13 февраля 2022, 01:33
На кладбище работаешь? На Селезнёвском, или на Алюминьке?
Гость
10 февраля 2022, 10:29
Брешете вы все!!! Вчера только ехал на девятке в 20.10 на Спартановку. Ждал 4 минуты!
Гость
10 февраля 2022, 10:30
тэк-с!это очень важная информация!где ждал?давай,колись до конца!
Гость
10 февраля 2022, 15:02
Вообще транспортное сообщение нарушенное,и не очень по моему удобно для людей.раньше всегда с ж.д.вокзала можно было уехать в любое место,а вот недавно была в Волгограде,и ужаснулась.никуда не уедешь.транспррта нет удобного.с сумками не знаешь,как и добираться.ужас и все.надо делать удобство для людей.
13 февраля 2022, 01:25
Сиди в селе. Не ужасайся.
Гость
10 февраля 2022, 15:25
Статья очень правильная, это к сожалению в действительности так. Вчера я с ребенком из центра ост. 7я гвардейская не могла 40 минут уехать ни на троллейбусе ни на автобусе. Благо температура воздуха была плюсовая, мы сидели и ждали, пришел, троллейбус 9 (это было уже поздним вечером) до Дворца спорта, а мы живём дальше дворца спорта, в ТЗР за второй продольной, потом на табло появилось следующее время прибытия троллейбуса через 30 минут, т.е. 10 минут мы прождали, дождались что он идёт только в депо , потом надо было ждать ещё 30 минут. Вот так вот теперь ездить. "Спасибо" , что убрали 36 маршрутку.....у вас бы поубирать личные и служебные авто.
Гость
10 февраля 2022, 15:53
С 20часов город погружается в мрак ,ни транспорта,ни магазинов. А ведь многие работают по 12часов,чем добираться домой?
Гость
10 февраля 2022, 16:30
Так и локдаун объявлять не придется. Убрал транспорт - и всё. Все вечерами будут сидеть по норам. На худой конец, выручку такси делать. А чо... красота....😎
Гость
11 февраля 2022, 09:42
верните 9 троллейбус до спартановки
Гость
11 февраля 2022, 09:53
Да уберите в конце концов лицензирование. Маршруты снова появятся там, где нужны. Причем сами. После дневной смены( 20.00) нечем доехать до дома. Идёшь пешком. От КССМ до Красного
Гость
11 февраля 2022, 11:40
Автобус 20 даже в часпик полупустой ходил. Его давно пора было отменить и усилить 25. Но разумисты из администрации не усилили 25й отменив 20й. Утром люди по 10-15 минут ждут и набиваются в него как селёдки.
Гость
11 февраля 2022, 19:16
Все нормально,это плохие бояре гадят путину,нашему президенту. Президент узнает и все выправит,жалуйтесь ему.
Гость
12 февраля 2022, 09:23
Своей цели чиновники добились - разгрузили дороги. И им без разницы за чей счет.
Гость
12 февраля 2022, 17:19
Я каждый раз еду с работы в разное время вечером из центра в КРО, и подтверждаю, что троллейбус 9 после 20.30 уже идёт только в депо. Это безобразие! Раньше и в 23 час на 20 автобусе добралась.Верните 20 автобус и троллейбусы до 23.30, хотя бы.
Гость
12 февраля 2022, 17:24
Это касается многих районов города, убрали много маршрутов , особенно маршрутных такси, автобусы по этим маршрутам не пустили.
Гость
10 февраля 2022, 11:07
Нужен именно девятый? В сторону красного и тракторного вообще-то и СТ ходит, и ходит хорошо. А еще и 95й автобус есть. И ряд троллейбусов - 8-ка, 10а - тоже до Спартановки чешут
Гость
10 февраля 2022, 11:10
это называется "зажрались"
Гость
10 февраля 2022, 12:05
По 2й продольной ?
10 февраля 2022, 15:05
Весь этот транспорт едет по первой продольной. Так что не умничайте
Гость
10 февраля 2022, 12:54
Не забывайте, что ТЗР и Краснооктябрьский район расположены не только вдоль 1-й продольной, но вдоль 2-й. И туда на СТ, 95,8 не добраться, особенно на остановку Мичурина, где расположены новые ЖК. Верните автобус 20.
10 февраля 2022, 13:32
Полиночка, а ножками не пробовала? На Тракторном весь огромный массив по ул. Дзержинского ходит пешочком к ОТ на пр. Ленина. И никто не плачет.
10 февраля 2022, 15:07
10 февраля 2022, 15:07
Полиночка, а ножками не пробовала? На Тракторном весь огромный массив по ул. Дзержинского ходит пешочком к ОТ на пр. Ленина. И никто не плачет.
Не правда. Автобус 61 и 61а возит людей с Дзержинского
Гость
11 февраля 2022, 04:42
11 февраля 2022, 04:42
Полиночка, а ножками не пробовала? На Тракторном весь огромный массив по ул. Дзержинского ходит пешочком к ОТ на пр. Ленина. И никто не плачет.
А раньше на 36 маршрутке все ездили, добирались быстро.
Гость
10 февраля 2022, 10:20
Что за враньё то? После 19:30 троллейбусы едут и не только в депо
Гость
10 февраля 2022, 12:07
2 рейса в час ? Спасибо большое, но лучше на маршрутке.
Гость
10 февраля 2022, 16:29
Гость
10 февраля 2022, 16:29
2 рейса в час ? Спасибо большое, но лучше на маршрутке.
А чего вы хотите? Круглые сутки воздух возить? Полтора человека на остановке стоят после 9 часов - и каждые 5 минут троллейбус пускать?
Гость
13 февраля 2022, 09:24
Нам нужны автобусы. С Кировского в Краснооктябрьский без 95 автобуса стало гораздо сложнее попасть на работу!!!
13 февраля 2022, 18:19
Кем и где ты работаешь в этом Краснооктябрьском районе?
Гость
10 февраля 2022, 11:26
10а до 23.00 практически ходит!
Гость
10 февраля 2022, 12:00
Последний полный рейс с Землячки в будни 20:49 , в выходные в 20:52. Далее рейсы следуют до Дворца Спорта .
10 февраля 2022, 12:04
не надо врать после восьми вечера троллейбусов уже и нет и не дождешься , стоишь как тополь на плющихе ждешь. приходитья уезжать или 110 которая всегда битком или на такси
Гость
10 февраля 2022, 12:28
10 февраля 2022, 12:28
не надо врать после восьми вечера троллейбусов уже и нет и не дождешься , стоишь как тополь на плющихе ждешь. приходитья уезжать или 110 которая всегда битком или на такси
Вот вы и не врите. Транспорт есть и люди едут на нем. Это для таких как вы ничего никогда нет
Гость
10 февраля 2022, 11:24
У кого-то был плохой день?
Гость
11 февраля 2022, 21:33
Что должно быть в головах у чиновников,чтобы сломать всю схему движения в самом длинном городе,а убирать транспорт с нового ЖК родниковая долина!!??? Это там где люди получают ключи каждый день от новых квартир,где транспорт надо добавлять чтобы люди смогли выехать до города ,а чудо власти наоборот убрали транспорт,а в выходные вообще люди стоят по часу ждут чтобы уехать на работу а не автобусов ни маршруток нет и это на конечной остановке!!!! Хочется увидеть этого умника кто это придумал в воскресенье в 6:30 на конечной родниковая долина,пусть постоит с народом для которого он так старается,пусть почувствует свою заботу на своей пятой точке
Гость
12 февраля 2022, 08:16
Выборы оценят работу чиновников по оптимизации транспортной схемы, ходите на выборы и голосуйте правильно тогда и жизнь станет лучше
Гость
12 февраля 2022, 19:05
Сидите дома. Какого *** вам по ночам шляться надо?
Гость
13 февраля 2022, 01:16
Совсем совесть потеряли пассажиры персономобилей, люди пишут, возмущаются, а им и дела нет. Никто так и не понимает, что троллейбус 9,не идёт по маршру 20 го автобуса с пр Металлургов до Центра. Или никто из чиновников не знает город? Откуда вас таких понабрали? Верните автобус 20. Прекратите издевательства над народом.
Гость
13 февраля 2022, 10:15
Надо сменить транспортную схему, на Казахтанскую.
Гость
13 февраля 2022, 12:48
А что водителям троллейбусов в субботу дамой не надо идти, или только у пассажиров дома семья, и после 20:00 ходат ночный троллейбусы которые ходят чуть ли не до часа ночи
Гость
13 февраля 2022, 14:51
Верните ав 20,попасть в центр не получается ,внучка живут на Менделеева учится в шкN84, да ещё секции в ДЮЦ или на Металургах в опере добирать на чем?
Гость
10 февраля 2022, 10:52
А почему на некоторых "9" троллейбуссах висит надпись " до Спартановки", на на других "до Нижнего"? Это что же, куда захочет водитель,туда и едет?
Гость
10 февраля 2022, 10:54
куда стрЕлка на проводах переключит!
10 февраля 2022, 11:26
Если бы водитель ехал куда захотел, он бы ехал за пивом и домой, а так он едет как положено по графику. Есть спейрейсы до Спартановки и всё по графику, расписание есть на сайте
Гость
10 февраля 2022, 11:23
Странные какие-то жалобы, в северных районах много транспорта. Вон даже новые троллейбусы именно туда и пустят - как минимум на Спартановку и потом далее до ГЭСа
Гость
10 февраля 2022, 15:37
По первой продольной все нормально. От Дворца спорта и до Спартановки вторую продольную обрезали и поубирали транспортсо всех сторон.