V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде и области попытаются обезопасить пешеходов от водителей

11 февраля 2022, 10:31
Ну да, а осветить пешеходные переходы и нанести не смываемую разметку первым дождем и привести знаки "пешеходный переход" в порядок, чтоб их хотя бы видно было, на внутриквартальных дорогах никто не хочет?
11 февраля 2022, 10:13
А Волителей от пешихов когда ?
Гость
11 февраля 2022, 16:42
Что за волители? Чью волю они воляют? И что за Пешихов? Какой-то известный активист за права волителей?
13 февраля 2022, 05:23
А каким образом вам угрожают пешеходы? Они могут наехать на вас со скоростью 80 километров в час?
13 февраля 2022, 05:57
13 февраля 2022, 05:57
А каким образом вам угрожают пешеходы? Они могут наехать на вас со скоростью 80 километров в час?
265867330, нет машины ? Заметно судя по вопросу. Как купите машину. Поговорим как мешают пешихи и другие моменты на дорогах.
Гость
11 февраля 2022, 10:16
Я уж было подумал, что всерьез занялись безопасностью и на пересечении Бульварной и Университетского проспекта островок безопасности наконец-то появится. А тут опять рейды и показуха.
13 февраля 2022, 05:27
Да что вы. В мировоззрении гаишников островки безопасности представляют собой ужасную опасность для слепых водил, несущихся по улицам на "разрешённых" 80 км\ч.
Гость
11 февраля 2022, 09:54
Оба на у нас в городе ГАИ появилось?! Я думал из всех уже оптимизировали, давно не видел.
11 февраля 2022, 12:16
Пешеходов нужно ловить и лишать их на два года права хождения по улицам!
Гость
11 февраля 2022, 17:04
очнись дядя, пешеходов права ходить по улицам лишили американские автоконцерны ещё в 30х годах прошлого века.
13 февраля 2022, 05:25
Сначала необходимо дать пешеходам право пользоваться улицами так же свободно, как и автомобилистам. До тех пор, пока на всех улицах и проспектах не оборудованы безопасные пешеходные переходы через каждые 100-150 метров. Тогда можно говорить о каких-то санкциях в адрес пешеходов.
Гость
11 февраля 2022, 11:06
Нужно ставить камеры перед всеми зебрами и штрафовать тех водителей, кто не снижает скорость перед пешеходами. Также необходимо строить больше заборов, чтобы не парковались автомобили на тротуарах, и пешеходы не перебегали дорогу где попало.
11 февраля 2022, 13:39
проще фото пострадавших пеших на столбах развесить. цветные. может так дойдет...
Гость
11 февраля 2022, 17:03
11 февраля 2022, 17:03
проще фото пострадавших пеших на столбах развесить. цветные. может так дойдет...
нужно психиатрам при выдаче справки для вождения проверять водителей на ненависть к пешеходам, и таким как вы не выдавать справку с занесением в стоп листы на 2 года минимум.
13 февраля 2022, 06:23
В большинстве случаев люди переходят улицу не "где попало", а где им это нужно. Если в этом месте не оборудован безопасный переход, это нарушение ГОСТ Р 52766-2007 и СП 42.13330.2016, где однозначно указано, что на улицах должны оборудоваться пешеходные переходы в месте образовавшихся устойчивых пешеходных связей.
11 февраля 2022, 09:46
о, петров! у тебя есть шанс быть в "тренде" . ждем репортаж о пеших нарушителях!
Гость
12 февраля 2022, 11:59
Да вообще-то, всё просто как Божий день! Давайте на дороге каждый пешеход начнёт уважать водителей, а каждый водитель начнёт уважать пешеходов. И все вместе начнём уважать правила дорожного движения! Просто каждый должен начать с себя. И не нужны будут никакие рейды, патрули и т. д.
Гость
12 февраля 2022, 15:28
Ведь скоро 23 февраля нужно пополнение. Так их за весь год на дороге не увидишь. Лучше бы их научили уважительно общаться с гражданами, чем раз в год выходить на рейды.