V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Теперь в поликлинику приходится добираться на такси»: волгоградские родители жалуются на новую транспортную схему

14 февраля 2022, 05:41
Через портал Госуслуг пишется заявление в Ген прокуратуру. Прошу проверить на законность, факт замены на маршруте низкопольного автобуса (рассчитанного на перевозку инвалидов и малобильных граждан) на обычный троллейбус...
Гость
15 февраля 2022, 10:09
Ага, не работает....
13 февраля 2022, 19:31
не корысти ради, сказали оне, а токмо волею Государственной программы Оптимизации транспорта! думаете оне против Государства которое их кормит и поит пойдут?
13 февраля 2022, 20:13
Реализация программы по оптимизации общественного транспорта г.Волгограда встала на ПРЕСТУПНЫЙ путь - сокращение всех фишек и плюшек, которые ранее от государства, получили инвалиды и маломобильные группы населения.
Гость
14 февраля 2022, 08:36
Вот читаю комментарии и удивляюсь. Вместо того, что бы осудить чиновников-оптимизаторов, которые делают нашу жизнь некомфортной, все кинулись на мамаш с колясками... люди, что с вами не так? Где сбой в системе? Или вы действительно заслуживаете свою власть с таким отношением к своим согражданам.. как в анекдоте, что хочешь, но у соседа будет вдвое больше, пусть тогда моя корова сдохнет... Читаю комментарии и в шоке. Агрессия на самих себя, вместо того, что бы объединиться и направить её на виновника проблем. Хорошо такими управлять, легко и надёжно. Сами себя грызут, к властям претензий не имеют)) Что такое голосовать и выбирать, а так же уважать себя и ближнего- знать не знают)
Гость
14 февраля 2022, 10:30
Общество нездорово, вы правильно ставите вопрос.
Гость
14 февраля 2022, 10:36
Так это мамаши поднимают бурю в стакане воды. При чем тут чиновники? По уровню злобы и непомерности требований с мамашами ни одна собака не сравнится.
14 февраля 2022, 10:40
теперь вы понимаете. что у этих все равно кто будет на троне. они всегда так жить будут.
Гость
13 февраля 2022, 17:19
В1 так легко решаете вопросы то тому помогли, то тому, а здесь просто мусолите злободневную тему видимо для привлечения рекламных денег. «Извините за язык — но мы срали на санкции Запада», сказал российский посол шведским журналистам ходе интервью шведскому изданию Aftonbladet. Точно так же срать (извините за язык ) чиновникам и на ваши публикации об отмене 20 и на нас всех
13 февраля 2022, 18:37
Волгоградские чиновники разрушают фишки, созданные под федеральную программу "Доступная среда". Коррупции Волгограда законы не писаны!!! Волгоградцам могут помочь ТОЛЬКО адвокаты, защищающие интересы инвалидов. Т.к. разрушение структуры низкопольного, общественного транспорта привело к ограничению существующих возможностей инвалидов, свободно передвигаться по городу, на ровне с обычными гражданами.
Гость
13 февраля 2022, 20:24
Сравнил божий дар с яичницей, западенец!
Гость
13 февраля 2022, 19:12
Молодое поколение ноющих мамаш, а как же мы раньше с детьми передвигались? Тогда машина была роскошью. И коляску в трамвай затаскивали. Молодёжь, конечно сейчас, ну......
Гость
13 февраля 2022, 19:22
Ну давай падай в ноги чиновникам за то что делают все возможное бы жизнь медом не казалась
13 февраля 2022, 19:43
а у чиновничья были Тойты с музыкальным массажором простаты в 16 колонок? климат контроль? у каждого?
Гость
13 февраля 2022, 20:27
С двумя детьми то? А ещё говорят, что старые люди добрее.
Гость
13 февраля 2022, 16:48
СМИ, не стыдно два месяца писать о транспортной схеме с жалобами людей, и ничего не делать? Сколько можно об этом просто говорить ? А что эти мамы, еле передвигающиеся, никуда не обратились? В декретном отпуске куда больше времени, чем у мам, работающих даже в декретном отпуске! Взяла бы ребёнка и = пошла к Марченко в приемную. Кто им должен помочь? К сожалению, в Волгограде, если не сам, то никто тебе не поможет.
Гость
13 февраля 2022, 19:42
Правильно,что пишут.Может совесть проснется
14 февраля 2022, 10:32
вам не стыдно ТУТ впустую воздух сотрясать?
Гость
13 февраля 2022, 22:54
Мы ставили Комплексы аналитики наполняемости на транспорт для оптимизации маршрутной сети. Условно маршрут делится на участки 1-2,2-3,3-4 и т.д. Комплексы оснащены приемником сетей глобального позиционирования, благодаря которым точно известна наполняемость на всех участках. Получилось, что на участке 1-2 наполняемость по 110% от нормативной вместительности транспорта, на участке 2-3 - 50%, на участке 3-4 - только 10% и т.д. Все это выгружено в матмодель, по которой оптимальным результатом стало разделение участка 1-4 на два маршрута: 1-3 и 3-4. На участке 1-3 задействовано 60% от первоначального количества, на участке 1-4 - 20%, остальное количество транспорта переведено на другие маршруты. Сэкономлено 40% затрат и наполняемость транспорта увеличена. Теперь на участке 3-4 транспорт не возит 90% воздуха. Мамочки с колясками это конечно хорошо, но за чей счет их возить в полупустых автобусах? ЛИАЗ 5292 тратит 32 литра топлива на 100 км. плюс амортизация, работа водителя и кондуктора.
14 февраля 2022, 06:00
На ул.Менделеева какая наполняемость утром? Там общественный транспорт, после оптимизации, перестал останавливаться совсем - битком набит и пассажиров сажать больше некуда.
Гость
14 февраля 2022, 06:47
14 февраля 2022, 06:47
На ул.Менделеева какая наполняемость утром? Там общественный транспорт, после оптимизации, перестал останавливаться совсем - битком набит и пассажиров сажать больше некуда.
Можно же в обратном направлении проехать несколько остановок и сесть там, где автобусы еще не полные.
Гость
14 февраля 2022, 06:55
14 февраля 2022, 06:55
На ул.Менделеева какая наполняемость утром? Там общественный транспорт, после оптимизации, перестал останавливаться совсем - битком набит и пассажиров сажать больше некуда.
Проблема переполненности транспорта в часы пик - общемировая. Посмотрите видео из метро той же Японии. Никто не будет держать в резерве 40% транспорта для работы только в часы пик - это сделает нерентабельными перевозки в целом. Решаться она должна путем того, что пассажиры будут выбирать для проезда более благоприятные временные промежутки, исключать из своих планов необязательные поездки, либо выбирать иные виды транспорта.
Гость
13 февраля 2022, 16:55
Пока, кто-то там, размахивая шашкой, не порушил многолетнюю транспортную схему - было нормально. Только вот питеравта сюда никак не встраивалась, ибо изначально не нужна была.
Гость
14 февраля 2022, 11:39
Так администрация Волгограда и иные органы (в том числе прокуратура) должны реагировать на мнение людей в сми
Гость
13 февраля 2022, 20:06
На днях на Хиросимы ко мне подошла женщина и просила подсказать как ей доехать до ворошил.района. я ей говорю что на 35 автобусе, а она говорит, что маршрут урезали до речпорта. Я возмущена! Все это сделано для того, чтобы люди больше тратили денег из за пересадок. Этой власти на нас наплевать. Мы для них нелюди. Для себя освободили дороги от маршруток
Гость
13 февраля 2022, 20:24
А вот так теперь доезжать с двумя пересадками, так один раз покупали билет, а теперь два - вот и думайте кому это выгодно
13 февраля 2022, 22:15
Вы там хоть карту Волгограда купите в редакцию! "Как проехать до Ворошиловского района?" Ржал, валялся! Там остановка ОТ на самом верху ул. Хиросимы, 4-й маршрут. Садись, и поезжай! "- Как пройти в библиотеку? - В два часа ночи? Идиот!".
Гость
14 февраля 2022, 14:23
14 февраля 2022, 14:23
Вы там хоть карту Волгограда купите в редакцию! "Как проехать до Ворошиловского района?" Ржал, валялся! Там остановка ОТ на самом верху ул. Хиросимы, 4-й маршрут. Садись, и поезжай! "- Как пройти в библиотеку? - В два часа ночи? Идиот!".
А на той остановке разве где-нибудь написано, что тут ходит №4 и куда он ходит?
Гость
14 февраля 2022, 11:37
Прокуратура области пусть подключается, в эти троллейбусы ни одна коляска детская не пролезит и затащить в траллейбус не реально, здоровья не хватит
Гость
14 февраля 2022, 11:40
Так и нечего других пассажиров пачкать своими колясками
14 февраля 2022, 14:06
Гость
14 февраля 2022, 14:06
Так и нечего других пассажиров пачкать своими колясками
вы их рожать не просили?
Гость
14 февраля 2022, 16:02
Верните автобус 20, 95 и маршрут 35 до Тулака. Никто зимой в речпорт не ездит. Злые люди, кто ополчился на мамочек с коляска и, вы сами пробовали зимой на руках с малышом, с сумкой, где пузырьки и пелёнки, влезть в троллейбус, а потом ещё от остановки по гололёду тащить малыша, не видя под собой дороги? Мы это проходили в 20м веке. Но тогда вообще автобус 21 был единственным на 2ой Продольной. Разве это хорошо? У меня был случай, когда, выходя из троллейбуса с ребёнком и сумкой, я подскользнулась и упала, под переднее колесо. Вспоминать страшно. А теперь есть возможность возить деток на коляска в удобных автобусах, видела, как летом кондуктор попросила водителя, чтобы он наклонил автобус, для выхода пассажиров с коляской. Какой то добрый и умный человек это придумал не только для мам с малышами, но и для инвалидов. Я была тронута этой заботой. Внучка у меня была уже взрослая, но за других малышей порадовалась. Не всем по карману такси.
15 февраля 2022, 01:01
насчет такси - за 1000 рублей в ВК один таксёр предлагал довезти с детьми, а ему отказали, так на весь интернет свой гной излил!
Гость
13 февраля 2022, 18:17
"Теперь в поликлинику приходится добираться на такси" И что? С маленькими детьми и колясками так и надо ездить на такси везде или на своей машине, а не в общественный транспорт переться
13 февраля 2022, 18:30
Поездки на автобусе инвалидов и маломобильных граждан, это ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа по интеграции их в жизнь нашего общества. Стартовый документ имеет международный уровень. Подписан в 2008 году министром иностранных дел России в Нью-Йорке. В интернете ищите ПАСПОРТ государственной программы Российской Федерации «Доступная среда». Там есть все основные направления из которых хорошо вырисовывается обычный саботаж её выполнения в Волгограде. Рекомендую сразу обратиться коллективной жалобой на деятельность администрации, в комиссию по делам инвалидов при Президенте страны.
13 февраля 2022, 19:39
13 февраля 2022, 19:39
Поездки на автобусе инвалидов и маломобильных граждан, это ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа по интеграции их в жизнь нашего общества. Стартовый документ имеет международный уровень. Подписан в 2008 году министром иностранных дел России в Нью-Йорке. В интернете ищите ПАСПОРТ государственной программы Российской Федерации «Доступная среда». Там есть все основные направления из которых хорошо вырисовывается обычный саботаж её выполнения в Волгограде. Рекомендую сразу обратиться коллективной жалобой на деятельность администрации, в комиссию по делам инвалидов при Президенте страны.
ваши слова в ухи тем кто "пандусы" в переходе под ЖД вокзалом делал! 💩 и волшебные подъе..ники на ЖД мост 😉 (которых нет) туда с чемоданом на колесиках не влезешь (в вокзале наверное тоже ничего не изменилось?) не то что на коляске. кнопку что ж делали только. НЕдоступная Среда.
13 февраля 2022, 20:04
13 февраля 2022, 20:04
ваши слова в ухи тем кто "пандусы" в переходе под ЖД вокзалом делал! 💩 и волшебные подъе..ники на ЖД мост 😉 (которых нет) туда с чемоданом на колесиках не влезешь (в вокзале наверное тоже ничего не изменилось?) не то что на коляске. кнопку что ж делали только. НЕдоступная Среда.
Маршруты с низкопольным транспортом города Волгограда, т.к. он делались по программе "Доступная Среда", находятся под защитой международного законодательства по инвалидам. С ним шутки очень плохо заканчиваются...
Гость
13 февраля 2022, 19:00
В Орловской губернии весь Глазуновский район только на такси может до поликлиники добраться. Про общественный транспорт давно уже никто не слыхал
Гость
13 февраля 2022, 19:20
Где глазуновский район и где волгоград - город воинской славы
13 февраля 2022, 19:41
в губерниях на лошадях ездят 😂
Гость
14 февраля 2022, 06:43
14 февраля 2022, 06:43
в губерниях на лошадях ездят 😂
И на осликах😜
Гость
13 февраля 2022, 22:47
С транспортом в городе неразбериха, хаос и коллапс. Уехать никуда без пересадок невозможно. Из Кировского. Просто какое-то вредительство. Управленцы вообще город не знают. Надо на первый канал написать, этот ужас просто сил нет наблюдать. СМИ! Где вы , наши защитники? Где общественная палата? Где элита? Где коренные волгоградцы? Ведь полный бардак с городским транспортом. Такого ужаса не было даже в 90-е
Гость
14 февраля 2022, 14:29
Здесь хоть додумались троллейбус оставить людям, а в поликлинику N18 вообще ни на чём не доехать. Была маршрутка 46С, так её убрали. Весь Жилгородок без маршрутки оставили и сидят наблюдают из своих личных автомобилей, как люди мучаются. И писали, и подписи собирали, и просили...Толку нет. Они издеваются над людьми.
Гость
13 февраля 2022, 18:49
Рождение ребенка должно быть осознанным спланированным решением обоих: жены и мужа. Если появился ребенок, жена должна быть обеспечена мужем полностью, от и до. В том числе комфортным просторным жильем и автомобилем. Ни в чем не нуждаться и ни о чем не думать. Если бы моя жена с ребенком и коляской вынуждена была взбираться в общественный транспорт, я бы со стыда сгорел, наверное.
13 февраля 2022, 18:59
Для того, что бы женщина с коляской могла заехать в автобус, были потрачены огромные деньги. Каждый низкопольный автобус, с возможностью посадки инвалидов и мамаш с колясками, обошёлся нам на 1-2 млн. руб. дороже обычного. И вот вдруг оказывается, это деньги потрачены зря. Нам надо было, по государственной программе, выращивать таких папаш как вы?
Гость
14 февраля 2022, 08:28
Вы забыли один момент- государство для людей, а не наоборот. Мы зачем такие налоги ежемесячно платим и НДС с каждой покупки? Что бы чинуши себе яхты покупали или силовиков армию содержали??? Или что бы нас комфортной городской средой обеспечивали!! Должно быть комфортно и для родителей, и для детей, и для инвалидов, и для стариков. А они, оптимизаторы фиговы, наши деньги экономят, что бы себе жизнь послаще сделать, а такие как ты рассказывают тут, кто что должен. Тогда отмените все эти налоги безумные по всем фронтам и мы сами себе обеспечим и машину и пенсию и медицину. В общем, вы пишите чушь на уровне школьника 5го класса.
14 февраля 2022, 10:34
вадик, ты в каком классе?
Гость
13 февраля 2022, 16:53
А их мужьям скоро третью работу надо будет искать, чтобы оплачивать такси своих жён до поликлиники. Пусть на работу выходят и не ноют, оставив ребёнка бабушке. На выборы надо было ходить, чтобы сейчас не возмущаться
Гость
13 февраля 2022, 19:42
Ой,не смешите с выборами
13 февраля 2022, 19:44
ну мы сходили? и что? вон люди орангутанга выбрали, а чиновники не одобрили
Гость
13 февраля 2022, 20:28
Может, как ты не рожать?
Гость
15 февраля 2022, 12:12
Тут, видно чиновники от Питеравто, рассказывали что установили комплексы-мокплексы для изучения пассажиропотока. Основанные на данных разных сотовых сетей. Денег на этом освоили наверное немало. Хотя куда проще, есть данные валидаторов кондукторов. Которые привязаны к конкретному маршруту, транспорту и времени. И совершенно бесплатно. Но бесплатно это чиновникам не интересно. Вот освоить миллионы... Все очень просто, этот губернатор уйдет, за ним быстро вся его команда. А сейчас нужно набить карманы.
Гость
15 февраля 2022, 14:44
Чиновники своими действиями против граждан готовят 100% посещаемость выборов 2024 году все правильно.
Гость
13 февраля 2022, 21:41
В нашей семье помимо легковых куплен минивен специально для этой цели. Это сейчас не так накладно для бюджета, как было раньше. Тем более, мы купили с пробегом - это еще выгоднее.
14 февраля 2022, 05:57
Не надо прикрывать информационной ширмой исчезающие на глазах деньги, потраченные совсем недавно, на создание у нас в городе доступной среды для инвалидов и молодых мамаш тоже. Пускай Генеральная прокуратура проверить весь этот саботаж с общественным транспортом.
14 февраля 2022, 10:39
если вы вдруг посадили на одежду пятно от черной икры, стирайте его хеннеси!
Гость
13 февраля 2022, 21:32
А что такого плохого в такси? Почему "приходится"? Вам персональные лимузины подавай?
Гость
14 февраля 2022, 08:18
С коляской... На ручки взяли и поехали на троллейбусе!