V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«А попробуйте сами проехать, в порядке эксперимента, и не опоздать»: волжане требуют от чиновников не трогать волгоградские маршрутки

18 марта 2022, 11:36
Бред полнейший, кому от этого удобнее станет- непонятно. Аргумент, что они дублируют маршруты городского транспорта очень слабый. Авторов этой затеи явно не заботят запросы простых жителей Волгограда и Волжского.
18 марта 2022, 12:24
Дядя, город-герой от пригородных маршруток не имеет ничего, кроме головной боли. Заворачивайте 260-ю маршрутку на посту ДПС перед плотиной, и флаг ей в руки.
Гость
18 марта 2022, 14:56
18 марта 2022, 14:56
Дядя, город-герой от пригородных маршруток не имеет ничего, кроме головной боли. Заворачивайте 260-ю маршрутку на посту ДПС перед плотиной, и флаг ей в руки.
Свою жоповозку заверни!
23 марта 2022, 01:05
Гость
23 марта 2022, 01:05
Свою жоповозку заверни!
Не понтуйся, дядя! Там кольцо городского троллейбусного маршрута в пяти шагах!
19 марта 2022, 08:02
При Сталине, чиновников которые приняли такое решение, отправили бы в лагеря, лес валить.
Гость
19 марта 2022, 23:08
А у нас им за это орден пирогова дают.. И на пенсию досрочно отправляют ещё и льготы им положены. Так что гуляй мать анархия!
Гость
18 марта 2022, 11:25
Что надо сделать, чтобы чиновники обратили внимание на пожелания жителей Волжского? Что за реформы в угоду каких то перевозчиков, а не для людей?
Гость
18 марта 2022, 16:37
Что за издевательство! Как теперь сотням студентов-волжан добираться до своих учебных заведений, расположенных в Волгограде?!! Кроме студентов ещё масса людей ездит на работу в Волгоград. И поверьте, далеко не все используют личный автотранспорт. Мы живём в Волжском и у меня дочь - студентка ВолГТУ. Как ей теперь добираться до своего университета? Я в недоумении! Когда-то, достаточно давно, для поездок в Волгоград был 114 маршрут, далее троллейбус 8 маршрута или скоростной трамвай. Какие сейчас действуют маршруты в данном направлении - мне, как жителю города Волжского, неизвестно. Какова их интенсивность движения? И опять же, если конечная будет на Нижнем, то исключается пересадка на скоростной трамвай. Кто - такой "умный" это придумал? Всё для народа. Или для кого-то...
Гость
18 марта 2022, 15:06
Такое решение - верх идиотизма. С такими пересадками ездила в 80-е годы, ещё не забыла все прелести. Тогда хотя - бы регулярно ходил 114 автобус, но любые пересадки были неудобны. Расстояния немаленькие, ещё и пешком до другого транспорта. Из всего перечисленного транспорта ближайшие: проходящий набитый троллейбус и скоростной трамвай. Какое дублирование маршрута, если маршрутки с Волжского идут чётко по своему маршруту, не повторяя ничей маршрут, не вклиниваясь и не создавая помех городскому транспорту. Это единственный способ беспрепятственно добраться из Волжского в Волгоград и отмена этих маршрутов будет считаться вредительством.
Гость
18 марта 2022, 15:38
Но они же мешают жоповозкам!
23 марта 2022, 01:07
Автобус-экспресс, прекрасно ходил из Волжского в Волгоград.
Гость
18 марта 2022, 13:42
С Тракторного по проспекту Ленина местные маршрутки не ходят, они идут по второй продольной. Волжские маршрутки никто не дублирует. На Нижнем пересадка - это хуже никто не мог придумать...То из-за ремонта на ГЭС были мучения , теперь еще лучше придумали. "Сытый голодного не разумеет".
23 марта 2022, 01:09
Гнать пригородные маршрутки из Волгограда!
Гость
18 марта 2022, 12:13
Из центра Волгограда ни один автобус не едет до Кардиоцентра
23 марта 2022, 01:05
Даже скорая?
Гость
18 марта 2022, 14:57
Мани, мани, мани Питеравто!!!
Гость
18 марта 2022, 18:30
Вы что хотели? Вы за кого голосовали? За "Врагов Народа"? ну получайте теперь в полной мере! Вы заслужили этого!
21 марта 2022, 08:10
Я за них не голосовала! Мне за что?
Гость
22 марта 2022, 09:08
Так в том и дело, что за них никто не голосовал!
Гость
18 марта 2022, 22:24
Я возмущён! Я с Волжского в Красноармейский район постоянно езжу с пересадкой! Мне теперь ещё раз пересаживатся прийдётся! Это грабеж! Власть совсем не думает о людях! В это сложное время ещё и так поступать! Что это за власть!
25 марта 2022, 17:54
Таки электричкой не круто уже?
Гость
19 марта 2022, 03:47
Как они всех уже достали, эти реформаторы. Но............ Думаю в их злодеяниях имеет место финансовая составляющая.
Гость
19 марта 2022, 13:38
1. В часы пик волгоградский транспорт переполнен, люди едут в скотских условиях, добавьте туда пару тысяч волжан и наступит полный "бананас". Т.е. сначала разберитесь с удобством транспорта в самом Волгограде, с этим имеются серьезные проблемы. 2. Если администрация совсем уж считает Волгоградцев за людей второго сорта, то можно просто заставить маршрутчиков повысить тариф проезда по городу с 30 до 50 рублей и это вернёт глубоко убыточному и неэффективному МУП Метроэлекротранс его доходы. Вывод: Работает - не трогай, да даже если не работает, лучше тоже не трогай, если ты бездарь как администрация Волгограда...
Гость
19 марта 2022, 17:06
Да задолбали уже с этими изменениями!!! Оставьте все маршрутки какие есть! Они в любом случае едут быстрее и иногда не на всех остановках останавливаются. А большие автобусы как черепахи в час пик тем более!!!
Гость
19 марта 2022, 18:12
Надо обращаться к губернатору от всего возмущенного народа!!!!!
Гость
21 марта 2022, 11:07
В прокуратуру и в суд. Чиновники администрации ухудшают своими реформами качество жизни населения, тем самым ущемляя его права. Пусть ответят.
Гость
18 марта 2022, 14:06
Такими темпами скоро в Волжский из Волгограда отменят все маршрутки, и пустят электрички раз в два-три часа.
Гость
19 марта 2022, 20:42
Какой то геноцид волжан. Как студентам ездить в университеты? Как работающим ездить в Ворошиловский, Советский, Центральный районы, в Кардиоцентр? Мало того что время в пути уходит много на беспересадочный маршрут, а с пересадкой , да ещё и с двумя??? А стоимость проезда, ещё дороже будет? Какое то издевательство над людьми. И так тяжёлое время, ещё и чиновники туда же. Может пора о людях подумать?
Гость
20 марта 2022, 08:35
Возмущению нет предела. Один вопрос почему наша администрация волгограда вообще не заботится о кто живет в городе. Все маршрутки убирают или меняют движение. Вы вообще местные? У нас город не круглый а длинный! 159 маршрутка проезжает микрохиругияглаза а автобус там не проходит. Так вы еще дождитесь этот автобус. Вы дзержинский район полностью отрезаете от красного тракторного и спартановки. Вы что творите? Почему мы должны с пресадками скакать чтоб доехать до работы или до дома. А как же пожилые, семьи с детьми? А некоторые дети одни ездят в школу на тренировки они тоже должны прыгать с транспорта на транспорт? А когда будет не дай Бог ЧП все только руками развидут. Народ и так уже в гневе и у него накипело и он ского засвистит.
Гость
20 марта 2022, 10:20
Это просто вредительство какое-то против людей, да ещё в такое трудное время. Чиновники! Изучайте потребность людей, а не свои хотелки! Зачем жителям Волгограда такие чиновники?
Гость
19 марта 2022, 20:14
Пусть приедут эти умники в Волжский на встречу с жителями! И мы им скажкм все что об их нововведениях думаем!! Может мозги включат! Куда , скажите, звонить и жаловаться! Каким депутатам? Это решение вредительское! За такое надо к уголовной ответственности привлекать!
Гость
21 марта 2022, 14:05
"Может мозги включат". Вы им льстите
18 марта 2022, 22:53
Чиновники сообщают что имеются два автобусных маршрута и электричка. Допустим! Но правильным на мой взгляд было, если б линию скоростного трамвая продлили до Грамши и Энергоколеджа. Вот тогда да, доезжаешь до Грамши, пересаживается на скоростной трамвай и до места учёбы и работы.
25 марта 2022, 17:56
Веришь в бездонный бюджет? На которые шиши ты будешь это всё строить/прокладывать?
Гость
18 марта 2022, 21:03
Ой. А мы и не знаем что на нас господа Настасья!!
Гость
19 марта 2022, 16:02
Ну,с волгоградскими автобусами разобрались,теперь можно и за волжские маршрутки приняться .Шей да пори,не будет пустой поры.Видимость деятельности!
19 марта 2022, 20:31
Когда уже угомонятся экспериментаторы. Издеваются над нами - пассажирами- с какой целью? Кому это выгодно?
Гость
19 марта 2022, 20:48
Дураплясы делают над населением подлые эксперименты и радуются на своих шабашах.
Гость
20 марта 2022, 18:57
Вы, реформаторы... Где вы видели Волгоградский маршрут, который повторяет маршрут 159? Как теперь на работу добираться? Только эта маршрутка ходит туда. И то мне приходится с Жилгородка пересаживаться на Землячке. А теперь что? Вы мне свою служебную машину дадите, чтоб добраться до работы? И ведь я не одна. Нас на конечной Землячке таких много.
Гость
21 марта 2022, 01:11
Всегда в наши волжские маршрутки подсаживаются волгоградцы «доехать по городу», занимая наши места, значит им больше не на чем доехать до Красного, до Тракторного, до Спартановки от ЖДВ! А Администрация Волгограда утверждает, что сможет справиться с пассажиропотоком из волгоградцев и волжан! Хотя, на самом деле, должна благодарить волжских маршрутчиков, что они не отказывают волгоградцам, а перевозят их в любую погоду и в любое время суток! Услышьте простых людей, оставьте волжские маршрутки без изменения! Просят же вас люди, каждодневно нуждающиеся в этих поездках, просто по-человечески!...
18 марта 2022, 22:24
Звериный оскал капитализма.
Гость
21 марта 2022, 09:33
Хоть бы поскорее их отменили, нужно экологию улучшать!!!
Гость
22 марта 2022, 09:04
Тогда и от собственных машин тоже нужно отказаться, ведь они тоже засоряют окружающую среду, только их от этого меньше в городе не стало
Гость
21 марта 2022, 09:46
Я поддерживаю решение убрать маршрутки из центра Волгограда. Пригородных Газелей в центре не должно быть. Тем более, что в них нет никакого смысла. Особенно в 160 маршрутке, которая только засоряет улицы собой.
Гость
22 марта 2022, 09:00
Нет смысла?? Поэтому они постоянно полные едут??
Гость
20 марта 2022, 16:16
Волжане! Учитесь и работайте в своём Волжском, че Вы претесь в Волгоград?
Гость
20 марта 2022, 20:51
А чем волжане хуже волгоградцев? И что это за "претесь"?! Откуда такая ненависть?! Думаю, не от большого ума и скудности мышления!!!!
Гость
21 марта 2022, 07:01
Я из Волгограда. А ты чего это волгоградская власть лезет порулить волжскими маршрутками? Свои все уже убила?
21 марта 2022, 08:12
Бюджетные места все в Волгограде.
Гость
21 марта 2022, 07:56
В этом вопросе НЕ ДУМАЮТ О ЛЮДЯХ!!! Они спросили нас? Это НЕ ЗАБОТА о жителях!!! Они никогда не ездят на общественном транспорте!!!
Гость
21 марта 2022, 09:05
В советские времена мало кто ездил работать из Волжского в Волгоград, у нас было полно любой работы и с хорошей зарплатой, но студентов ездило очень много, был 120 экспресс, 114, электрички и весь этот транспорт ходил через интервал 5 мин! Также и в Волгограде, движение троллейбусов и трамваев было очень интенсивным, проблем доехать куда-то, при том, буквально за 5 копеек, не было! А вспомните, 121 экспресс до аэропорта Гумрак, ходил с 4-ех утра и до часу ночи, всегда четко! А сейчас, чтобы доехать туда, надо заплатить за такси, как за билет на самолёт до Москвы!! Это просто бардак и беспредел, издевательство над простыми людьми, с выкачиванием у них этих несчастных нищенских зарплат! Властьпридержащие города-Героя, опомнитесь, хоть раз подумайте о людях, которые работают на вас!
Гость
21 марта 2022, 09:31
Кому так хочется обогатиться, на фоне реальных событий, и эти чиновники думают, что прокатит!? Отстранить от занимаемой должности!!!!
Гость
21 марта 2022, 10:46
Перетусовали все маршруты , сократили число автобусов и маршруток... Город нищих становится ещё беднее... Может нам накрыться белой простыню и ползти на кладбище?
Гость
21 марта 2022, 10:50
Ходи пешком из Волжского до ВОЛГУ . Или на велосипеде ...
Гость
21 марта 2022, 14:01
В Волгограде тоже такое впечатление, что вернулись советские времена, когда уехать со 2-Продольнлй было невозможно. Вернее, возможно, но не скоро.
Гость
23 марта 2022, 08:23
Зачем экспериментировать , для чего усложнять итак непростую жизнь, но это кому _то нужно!!!
Гость
26 марта 2022, 11:12
Принимать такие решения легко когда к подъезду подали автомобиль и вы посадили свою пятую точку и прибыли на работу во время .