перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Придется делать три пересадки»: ФАС вступилась за уничтожаемый мэрией Волгограда маршрут № 83

19 марта 2022, 17:10
Умом невозможно понять как так можно издеваться над людьми. С одной стороны есть желание, потребность людей в комфортном передвижения по известному маршруту, есть перевозчик готовый эту услугу оказывать , но с другой стороны есть органы госуправления с совершено непонятной, шизоидной идеей, чтобы люди ездили не туду , куда им нужно, а туда куда идет маршрутка !? А может быть идет торговля выгодными маршрутами? Чем больше ниЗЗя, тем толще чиновник, и выше виллы в Испании?
Гость
19 марта 2022, 19:11
А как быть с междугородними маршрутками Волгоград - Волжский? Тоже куча пересадок и нет альтернативы.
Гость
19 марта 2022, 15:34
Каждый маршрут приходится с боем отвоевывать. Даже иногда успешно. ФАС - респект.
Гость
19 марта 2022, 21:04
Не маршрут. А маршрутное такси. ТАКСИ! А хотелось бы нормального транспорта - автобусов, трамваев и троллейбусов.....
Гость
20 марта 2022, 00:21
Гость
20 марта 2022, 00:21
Не маршрут. А маршрутное такси. ТАКСИ! А хотелось бы нормального транспорта - автобусов, трамваев и троллейбусов.....
Какое ТАКСИ? У них стоимость, как у общественного транспорта, а ехать можно без пересадок, соответственно это выгоднее. Или вы ждёте, что троллейбусы и трамваи сейчас вместо маршруток проведут???!!!
Гость
19 марта 2022, 16:04
Маршрут крайне необходим.Весь пос.Буревестник на нем выезжает как минимум до трамвая,а это 1,5-2 км пешим ходом,также как и поселок Кирова.Подумайте о ЛЮДЯХ,а не о выгоде!!!!
Гость
20 марта 2022, 12:14
Для Буревестника как раз ничего не изменится. Выйдет маршрутка 83а Автосервис Москвич- Поселок 4-5.
Гость
25 марта 2022, 10:59
Гость
25 марта 2022, 10:59
Для Буревестника как раз ничего не изменится. Выйдет маршрутка 83а Автосервис Москвич- Поселок 4-5.
почему-то этот маршрут работает только когда есть дачники .
Гость
19 марта 2022, 21:29
Светлана, Вы молодец! Сейчас в такое тяжелое время предприниматели наплевав на людей просто закрывают свои маршруты, а Вы наоборот работаете в интересах простых людей. Мы все понимаем, что скоро на всех маршрутках поднимется проезд из-за дорогих запчастей. Если можно, то не делайте проезд больше 30 рублей, а то на 103 автобусах проезд задрали до посёлка Кирова до 35 рублей и всем наплевать, ФАС за людей не хочет вступаться и прокуратура молчит, все только наблюдают как Волгоградавтотранс в наглую грабит народ
Гость
19 марта 2022, 21:55
А что же ФАС во главе с господином Лучниковым не вступается за пассажиров 103 маршрута? Вот как можно объяснить «грабеж средь бела дня» - при официальной стоимости проезда из расчета 1 рубль, 46 копеек за каждый километр с людей дерут по 35 рублей в независимости пассажир проехал 1 или 5 километров, да хоть все 20 километров. Вот как так получается, что от остановки комплекс юбилейный до остановки 19 посёлок партсъезда проезд стоит 35 рублей?
Гость
19 марта 2022, 20:03
Маршрут этот ни как нельзя убирать. Весь посёлок Буревестник им пользуется, весь посёлок Кирова, очень много людей на работу , учёбу добираются этим маршрутом. Я сама езжу на работу на этой маршрутке. В прошлом году уже ездила 83а . Водители вели себя не совсем красиво , могли проехать мимо, играть в шашки на дороге. Да разве кому то интересно кто и как потом будет добираться на работу, в школу в больницу. Вы пробуйте с конца посёлка Буревестник дойти до трамвая . А ведь там живут дети и пожилые люди. Администрация района, вы же люди. Так будьте людьми.
Гость
20 марта 2022, 01:36
Дети добегут, пожилые доползут!
Гость
20 марта 2022, 00:17
Мы так пытались отвоевать маршрут 46С. Целый поселок остался без транспорта, но нас никто так и не услышал. Пообещали, что продлят маршрут снова с середины марта, но это оказалось обманом. Так маршрутку обратно в Жилгородок и не пустили. Так что, не верьте им. Никто о людях не думает. И ничего хорошего не сделают.
Гость
20 марта 2022, 06:26
На конец наши чиновники (в данном случае ФАС) хоть что то увидели а то раньше за откатами наверное не видно было!!! Когда 5 лет назад убрали юркие маршрутки и в место них в городе появились здоровые автобусы с Питерскими номерами (занимающими при выезде с остановки два ряда и создающими затворы) корупционной составляющей видно не было разве только дураку! Желающих лицезреть это чудо добро пожаловать в Красноармейский район, эти автобусы (правдо уже не с Питерскими номерами) паркуются прямо на перекрёстке нарушая ПДД возле развалин к/т Юбилейный. На пересечении улиц 40 лет ВЛКСМ и пр Столетова паркуюясь занимают целый ряд соэдавая в час пик пробку!
Гость
20 марта 2022, 21:23
46с,маршрутки были, замечательные, обещали вернуть с 15 марта,,,, нет не вернули, о людях не надо думать, что только не делали, подписи собирали, звонили,спросить у людей если, так всем было удобно, а чиновники типа заботясь нас, и по нашим просьбам, 15 ноября отменили, якобы до 15 марта.... Короче говоря наши власти.....
Гость
19 марта 2022, 19:48
Подсказка Светлане Уткиной - свеженький закон появился, по моему, 16 марта - продление автоматическое на год всевозможных разрешений и лицензий.
Гость
20 марта 2022, 04:57
Уберите Бочерова с поста, сколько можно терпеть от него издевательства сперва с автобусами потом с их маршрутами, и главное ни чем маршрутки не заменяет , я с ВолГУ 45 минут стоял ждал автобус когда 95 через тулака ходил теперь вообще туда не поедешь с Тулака гнать Бочку с Волгограда
Гость
21 марта 2022, 08:44
Всех чиновников на зп в 25 к без льгот и личного транспорта
Гость
21 марта 2022, 09:19
А почему ФАС не вступился за маршрут 46С? Жилгородок остался без транспорта и всем плевать!
Гость
21 марта 2022, 23:07
Почему все действия чиновников, которые получают солидное содержание, за счёт налогов взимаемых в том числе и с физических лиц, направлены исключительно на создание трудностей и проблем включая финансовые. Ведь ни один из них не вышел из кабинета и тем более не доехал до Красноармейского гетто, чтобы оценить важность данного маршрута для жителей Красноармейского и Светлоярского районов.. Это единственный способ добраться из поселков до инфраструктуры города, до рабочих мест для многих детей до школ.
Гость
20 марта 2022, 10:31
Начало 83 маршрута находится в промзоне недалеко от УМР у нас здесь вообще никакого маршрута больше нет. До трамвая идти очень далеко через камыши ж./д пути. Кому помешал этот маршрут?
Гость
20 марта 2022, 12:19
Да 83а Автосервис Москвич - Посёлок 4-5 пустят туда. Буревестнику хуже не станет. Это хозяйка 83 маршрута бучу подняла, что у неё бизнес отжимают. Хотя она сама же своим 83 маршрутом придушила автобус 126 Первая Татьянка — Кирова, в результате чего Татьянка без автобуса оставалась.
Гость
25 марта 2022, 11:03
Гость
25 марта 2022, 11:03
Да 83а Автосервис Москвич - Посёлок 4-5 пустят туда. Буревестнику хуже не станет. Это хозяйка 83 маршрута бучу подняла, что у неё бизнес отжимают. Хотя она сама же своим 83 маршрутом придушила автобус 126 Первая Татьянка — Кирова, в результате чего Татьянка без автобуса оставалась.
126 автобус , она не задушила , автобус ходил несколько раз в день , а людям надо и в течении дня с поселка уезжать и возвращаться домой
Гость
19 марта 2022, 21:02
Маршрутки вообще пора убирать из города - задолбали.... нормальный ОТ не судьба сделать?
19 марта 2022, 23:09
Кто тебе мешает ездить на автобусе? Водитель маршрутного такси?