V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Они работают не на народ»: чиновники решили, что Волгограду не нужна актуальная транспортная схема

26 марта 2022, 20:10
Пусть зайдет в любой автобус (35й например) который они оптимизировали и прямо во время пути спросит пассажиров . пару раз прокатиться туда сюда... Люди все скажут, бесплатно
26 марта 2022, 22:48
Решил посмотреть схему общественного транспорта на сайте Администрации Волгограда. В разделе Городская среда/Транспорт Ошибка 404. Страница не найдена.
Гость
27 марта 2022, 07:17
19 век на дворе, какая схема
28 марта 2022, 19:17
265965085, да ее наверное с 90 х годов нет,
26 марта 2022, 23:10
"Сергей Комлев ответил, что никаких жалоб от населения по этому вопросу нет" мешок с жалобами ПОТЕРЯЛ? 😂
28 марта 2022, 19:17
Джон Рут, вагон наверное
Гость
26 марта 2022, 20:35
Где можно подписать петицию, составленную не довольным народом, за отставку чиновника по транспорту? Или это только тут визг стоит?
26 марта 2022, 21:57
Я тоже хочу написать претензию, но не госуслугах -я там не зарегистрирована.
Гость
27 марта 2022, 00:22
Пишите по мылу в сайте администрации. Должны в течение 10 дней ответить.
Гость
27 марта 2022, 02:01
Гость
27 марта 2022, 02:01
Пишите по мылу в сайте администрации. Должны в течение 10 дней ответить.
Причём тут сайт? Где петиция? А так, только бла бла бла ... .А кто нибудь пошевелился для себя любимого ?
Гость
26 марта 2022, 21:50
Судя по ответам с.комлева Волгоградцам ВООБЩЕ не нужен общественный транспорт! А их "дорогих" на служебных лимузинах отвезут куда им надо.
26 марта 2022, 23:16
Нет транспорта - нет проблем! 🔥
Гость
26 марта 2022, 20:01
Жалоб не было, а где обратная связь населения с чиновниками как в москве портал моя москва. Если не в состоянии внедрить, то пускай мониторят итернет сми, а то не было, весь город посылает проклятья транспортной схеме. Верните 20
26 марта 2022, 21:28
Что касаемо пересадочного тарифа? Необходимо перепрограммировать валидаторы и обучить работающих с данным оборудованим сотрудников. И при просьбе пассажиров, которые едут с пересадкой, списывать с транспортной карты Волна, другую сумму. Но ведь до этого нужно додуматься. Обсудить. Утвердить. Воплотить в жизнь.
Гость
26 марта 2022, 19:49
Странный вывод. А они когда-нибудь работали на народ?
26 марта 2022, 23:19
констатация факта. факты упрямая вещь - их даже "обосновать" нельзя 😂 вам говорят навоз пахнет розами - а вы не верите?
Гость
26 марта 2022, 21:20
Одним из способов борьбы с так называемыми транспортными менеджерами, у которых в голове одни деньги и плевать им на людей, это прокатить вдохновителей и исполнителей антинародной транспортной реформы на выборах в органы власти. Чтобы и духу их не было в нашем многострадальном городе.
Гость
26 марта 2022, 22:08
Дармоеды ,которые даже не понимаю ,что они делают
Гость
27 марта 2022, 07:13
Комлев, больше половины информационных табло не работает, вопрос к прокуратуре города почему деньги на установку затрачены впустую, кто виноват. Табло установлены уже несколько лет и до сих пор нет корректной работы
28 марта 2022, 19:18
Гость, зачем они вообще нужны? если я в городе первый раз мне эти циферки вообще ничего не говорят
Гость
26 марта 2022, 20:22
Схема была гениальная до весны 16-го года, пробки редко 4-5. Ни слова жалоб в сетях. Теперь ад кромешный. Все логичные удобные маршруты порвали в лоскуты. Будто грядки поделили. Зла не хватает. Лихачев и Москвичев не под санкциями. С чего бы это...
Орхидея, то, что было до 16 года - убожество. Одни желтые ржавые газели, дублирубщие друг друга и не ходящие после 21 часа (или за двойную цену). Сейчас все цивильно - вместительные автобусы, ходящие чуть ли не до полуночи. Хотя чего ожидать от человека, желающего вернуть "местное" время...
26 марта 2022, 23:14
Орхидея, то, что было до 16 года - убожество. Одни желтые ржавые газели, дублирубщие друг друга и не ходящие после 21 часа (или за двойную цену). Сейчас все цивильно - вместительные автобусы, ходящие чуть ли не до полуночи. Хотя чего ожидать от человека, желающего вернуть "местное" время...
до полуночи? 😂😂👍 хотя чего ждать от ботяры с Подмосковья? у вас и в 22часа светло летом😉
Гость
27 марта 2022, 04:27
Орхидея, то, что было до 16 года - убожество. Одни желтые ржавые газели, дублирубщие друг друга и не ходящие после 21 часа (или за двойную цену). Сейчас все цивильно - вместительные автобусы, ходящие чуть ли не до полуночи. Хотя чего ожидать от человека, желающего вернуть "местное" время...
В 16-м перевозчики продали больше 40 иномарок. Готовилось обновление. Лично ездила в 22.30. После 21 на 5 руб поднимали плату. Надо вернуть 18, 10а, 7 и 7к, 25, 75, 50, другие очень логичные линии. Боролись наши отчаянно. Гузеву жгли личные машины? Маршрутки глохли у "Современника"? Писали 6000 писем в АП? Таскал Ульянов коробки с отписками? Как донести свои требования? Чего добивается облтранс? И -да! Я за +2. Ибо пишу сейчас в 4.24. И это не бесснница. Это 6.24 по норме.
30 марта 2022, 08:13
наших всех депутатов пересадить на общественный транспорт .запретить им пользоваться личным и служебным авто. пусть будут в наших условиях передвижения по городу, и такси чтобы тоже они не могли брать , а ездили только на общественном транспорте
27 марта 2022, 00:36
Интересно, что Викусечка Богданов подразумевает под "актуальной транспортной схемой"? Для кого это словоблудие?
Гость
26 марта 2022, 21:21
ну голосуйте там тогда за отставку этого куска комлева и в прокуратуру за бездействие а мы будем следить за этой темой через этот ресурс
Гость
27 марта 2022, 07:16
Чего сунулся комлев в транспортную схему, почему посчитал что волгоградцев старая не устраивала, заставил людей бесконечно пересаживаться или ходить пешком, кому то это выгодно
Гость
27 марта 2022, 07:22
Один из депутатов что то разглядел, а остальным и не видно из салонов служебных автомобилей, между прочем на деньги налогоплательщиков. Все эти кривые манипуляции с транспортом издевательство над горожанами
Гость
27 марта 2022, 08:50
По мнению чановников, людей в городе нет,все разъехались...город закрывают.
Гость
27 марта 2022, 11:34
Ежедневно наблюдаю как до речпорта пустой 55 автобус катает кондуктора. Для дачников можно было бы выделить доп автобус - всем было бы удобнее. Без 20го автобуса стало ужасно неудобно. 21 вечно забит и попробуй его дождись ещё
Гость
27 марта 2022, 09:09
Вообще не понятно , зачем они занимаются этим транспортом, больше нечем заняться. ? Почему делают проблемы людям всегда и во всем ?
Гость
27 марта 2022, 11:03
Так целый отдел с руководителем и замом мэра, зарплату и нужность надо как то оправдывать
Гость
27 марта 2022, 19:59
Что нужно сделать, чтобы Комлев и иже с ним захотел узнать мнение жителей города и области? Петицию я уже подписала как и многие мои знакомые и незнакомые. Но похоже мы пишем для самих себя. Зачем тогда нам такие городские управленцы? А губернатор что по этому поводу думает? Они Президента не слушают что ли о необходимости обьединения нации и недопущения социальных недовольств.
28 марта 2022, 08:00
Да,сто раз!В данное время,наша задача объединение и поддержка друг друга!А ЭТИ(ну вы поняли,кто?)-палки в колёса суют и...больше ничего не скажу,а то модер не пропустит,как обычно!
Гость
27 марта 2022, 19:49
Что действительно не нужно нашему городу так это такие чиновники как Сергей Комлев. На все вопросы он отвечает: не нужно ,нет и не будет. Вот бы в отношении его самого губернатор сказал бы: нам такие управленцы не нужны, нет и не будет такого больше в аппарате. Мечты! Когда желания народа будут сбываться? Губернатор, ведь это в вашей власти убрать бесполезных чиновников.
26 марта 2022, 22:33
Сергей Комлев - это тот, который раньше в киножурнале "Ералаш" снимался ????
Гость
27 марта 2022, 06:15
Он там и остался 😁
Гость
27 марта 2022, 07:57
Ко всем прозвучавшим нарекания хочу добавить, что в выходные, вообще, не реально дождаться автобусов номер 21 и 25. А если, всё-таки, дождался, то сесть в него с детской коляской, не реально! Так как они битком набиты страждущими уехать.
Гость
27 марта 2022, 08:04
💯
Гость
28 марта 2022, 15:08
А они даже свою схему на сайте не соблюдают. На схеме автобусная остановка "Автозаводская" находится непосредственно около этой улицы. Автобусы же едут дальше и высаживают людей у въезда на старое кладбище. И жалобы на этот счёт им писали. Сказочные люди сидят в департаменте административного хозяйства
Гость
26 марта 2022, 19:36
Было по другому? Лет25.
Гость
27 марта 2022, 06:09
Мусор для начала наладили ------ свет в неосвещаемых местах.... .....
Гость
27 марта 2022, 16:12
Модератор скрыл мое сообщение о том как все работает. Народу нужно знать правду. Ай- яй-яй. Могу предоставить документы и переписку с прокуратурой и Администрацией.
Гость
27 марта 2022, 22:44
Интересно, как это нет жалоб от горожан? 3-ий месяц народ возмущается новой транспортной схемой, сотни комментариев, а у них всё нормально. Один брехуже другого-пересадочные схемы-вначале заплати за месяц вперёд, а потом побегай с пересадочками, успевай только. Графики поездок нарушаются, табло на большинстве остановок не работают. Очередное издательство над людьми. Представляю, как смешно наблюдать из персономобилей за горожанами. Вредители!!! Прекратите свои эксперименты, верните схему 2021года. Куда только прокуратура смотрит?
Гость
28 марта 2022, 08:51
У меня складывается впечатление что Волгоградских чиновников назначает на должности США по принципу чем глупее тем лучше! То что вытворяют последние 5 лет с пассажирским транспортом наши чиновники не придёт в голову даже "талантливой" Дженефер Псаки (не уверен что правильно написал её имя) Пора уже в эту вакханалию вмешаться чиновникам государственного уровня ато с такой логистикой мы будем ходить пешком или ездить (кто по богаче) на такси!
Гость
28 марта 2022, 09:15
Когда вернётся маршрут от речпорта по улице Ткачева? Убрали востребованную 100 маршрутку, мучают людей уже какой год
Гость
28 марта 2022, 10:38
Что значит всех вае устраивает????? Я бы посмотрела на этого чиновника ,как бы он катался изо дня в день из Красноармейского в Ворошилрвский.....
Гость
28 марта 2022, 14:21
Срочно посадить наших депутатов на общественный транспорт
26 марта 2022, 21:21
Весеннее обострение у якобы пенсионера
27 марта 2022, 00:59
Народ у нас какой-то несознательный пошел, аполитично рассуждают, не понимают политической ситуации. 😂
Гость
27 марта 2022, 08:48
Кто-нибудь был в Волжском? Там очень здорово этот вопрос решили, вышел из трамвая с билетом, зашёл в автобус, показал билет кондуктору и всё. Больше ничего не надо. Просто и бесплатно! А у нас придумали карту волна, и чтобы ездить с пересадкой или без нужны две одинаковые карты, одна из них запрограммирована на пересадку... Бред какой-то...
Гость
27 марта 2022, 13:58
Карта Волна.... Вот есть у меня и у моего ребенка эти карты. Нам в этом месяце надо поездить в центр, в Волжский, в школу. Это все в разных местах находится. И вот эта карта нас совсем не спасает. В результате я должна потратить в этом месяце на проезд 12 тысяч рублей на поездках в общественном транспорте. уже думаю,что пора задуматься о машине... А время как сэкономить можно будет, особенно с нынешней транспортной схемой. Если я раньше на маршрутке добиралась за 20 минут, то теперь этой маршрутки нет. Надо идти на другую остановку, и оттуда уже уезжать. Если раньше на маршрутке с одной точки до другой я тратила 35 минут. То теперь из-за отмены этого маршрута, я трачу время на поход до другой остановки и поездке на троллейбусе и теперь добираюсь не за 35 минут, а за 1 час 10 минут примерно. Они действительно добьются того, что все люди пересядут на личное авто,.Потому что так просто уже невозможно. Не хватает ни времени на эти пересадки, ни денег. На машине будет выгоднее.
30 марта 2022, 08:20
Гость
30 марта 2022, 08:20
Карта Волна.... Вот есть у меня и у моего ребенка эти карты. Нам в этом месяце надо поездить в центр, в Волжский, в школу. Это все в разных местах находится. И вот эта карта нас совсем не спасает. В результате я должна потратить в этом месяце на проезд 12 тысяч рублей на поездках в общественном транспорте. уже думаю,что пора задуматься о машине... А время как сэкономить можно будет, особенно с нынешней транспортной схемой. Если я раньше на маршрутке добиралась за 20 минут, то теперь этой маршрутки нет. Надо идти на другую остановку, и оттуда уже уезжать. Если раньше на маршрутке с одной точки до другой я тратила 35 минут. То теперь из-за отмены этого маршрута, я трачу время на поход до другой остановки и поездке на троллейбусе и теперь добираюсь не за 35 минут, а за 1 час 10 минут примерно. Они действительно добьются того, что все люди пересядут на личное авто,.Потому что так просто уже невозможно. Не хватает ни времени на эти пересадки, ни денег. На машине будет выгоднее.
но не все могут приобрести личный транспорт .так что общественный тианспорт нужен. маршруты старые были удобны и народ к ним привык, а что сейчас твориться с тианспортом это ужас
5 апреля 2023, 14:40
5 апреля 2023, 14:40
но не все могут приобрести личный транспорт .так что общественный тианспорт нужен. маршруты старые были удобны и народ к ним привык, а что сейчас твориться с тианспортом это ужас
В России у 49% населения до сих пор нет машин - это уже не роскошь, как добраться до работы? но запчасти и ОСАГО подорожали - иногда проще на такси..
Гость
27 марта 2022, 00:25
Вы что ноете? Сами голосовали за Бочарова-Героя-десантника. А чему учат в десантуре? Ломать, крушить и убивать. Вот и огребайте теперь, лохи болезные.
Гость
27 марта 2022, 06:02
За губернаторов давно уже никто не голосует, их назначают, если вы не знали!
Гость
27 марта 2022, 06:19
Гость
27 марта 2022, 06:19
За губернаторов давно уже никто не голосует, их назначают, если вы не знали!
Пардон, опять старую методичку взял😜
Гость
27 марта 2022, 07:31
это только начало. МинобороныРФ закупило 45тысяч пакетов... норма еще не выполнена...
Гость
27 марта 2022, 07:41
Туда же к себе ить
27 марта 2022, 08:16
Здесь тебе не рады.
Гость
27 марта 2022, 04:30
Одни операции закономерно перерастают в другие. Население эти метаморфозы
Гость
27 марта 2022, 04:33
... не инициирует. Только приспосабливается. К такому бедламу на дорогах не приспособится никогда. Облтранс войдет в громкую историю. Криминальную, конечно.
Гость
27 марта 2022, 12:44
А кому там думать,они кто? Там сидят бывшие офицеры и одним словом барыги что бы что то решать надо начинать снизу от мастера в жкх. Такое знаю по заводам,там назначают не по уму а по связям.
27 марта 2022, 19:49
Сергей, А что, если офицер, то он не правильно руководит? Офицеры с высшем образованием, руководить они умеют, если только знакомые, то тогда и спросу с такого руководителя нет. Раньше никаких родственников и знакомых не принимали, было с кого спросить.
Гость
26 марта 2022, 19:38
Городу не нужны маршрутки и маршрутчики, вот в чём факт. Городу нужен общественный транспорт - автобусы, троллейбусы, трамваи и метро (пусть даже это будет метротрам). Где всё это?
Гость
26 марта 2022, 20:30
Ты тут за всех не говори. Мне нужны маршрутки. тк это удобно и быстро, даже если её будет толкать сам водитель.
26 марта 2022, 23:15
люди Рублем голосовали ЗА маршрутки. все остальное - это бла бла бла
Гость
27 марта 2022, 11:36
А как людям в Краснослабодск и Вторую пятилетку доезжать? Там только маршрутки и есть
Гость
27 марта 2022, 12:48
А вот что то замолчали про самоуправление и народный фронт молчит. Вот читаю и везде сплошное вранье и хвальба,ой,ребята довретесь так и хлеба скоро не будет.