V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Три царапины и дыра в обшивке: очевидец рассказал подробности взрыва стекла в туннеле скоростного трамвая

12 апреля 2022, 16:38
Трамваи разных типов ходят на СТ. Старые чешские трамваи имеют борт из стекловолокна. Новые ленинградские - могут иметь и металлические борта. Надо будет постучать по боку, узнать из чего сделаны.)) В любом случае, они тонкие, непрочные. Трамваи имеют крепкий , цельносварной корпус. Обшивка декоративная. Взрываться в тоннеле нечему. Может быть короткое замыкание в кабелях идущих по стене. Но тогда должен быть громкий хлопок, вспышка и запах горелой изоляции. Такое нельзя не заметить. Тоннелю уже несколько десятков лет. Царапины будут и от металлический защитной оплётки кабеля. Может быть, от вибрации от движущегося трамвая , от стены тоннеля отвалилась некая металлическая конструкция. В любом случае, нужно не допустить подобных случаев. Пожар в тоннеле - страшная вещь. Плюс напряжение 600 вольт.
12 апреля 2022, 18:00
Это ты, типа, задание МЭТ даёшь?
Гость
12 апреля 2022, 20:32
мистер очевидность...
Гость
13 апреля 2022, 09:16
Только трамвай на фотографии и не чешский, и не ленинградский. Новые двухвагонные делал Усть-Катав
13 апреля 2022, 02:29
Сами стекло разбили, а потом принялись идиотничать - с подземного беспилотника их обстреляли!
14 апреля 2022, 00:22
Eric Theodore Cartman, да по пьяне наверно
Гость
12 апреля 2022, 19:16
А где подробности, кроме бабьих эмоций, гордых случившимся, пассажиров? Где заявление сотрудников технических служб метроэлетротранса? А то может скоро начнут рога отлетать на новых дорогих троллейбусах на автономном ходу... от постоянного снятия и поднятия... Может пора в эту организацию направить прокуратуру поработать?
12 апреля 2022, 15:24
В туннеле что то грохнулось и ударило в бок трамваю
Гость
12 апреля 2022, 15:30
безбилетник...
Гость
12 апреля 2022, 15:41
Гость
12 апреля 2022, 15:41
безбилетник...
что-то рухнуло,однако...
Гость
12 апреля 2022, 16:07
Гость
12 апреля 2022, 16:07
что-то рухнуло,однако...
Курс рубля
13 апреля 2022, 02:27
Надо на все стёкла поставить датчики разбития, на кресла - датчики пореза, а на пассажиров - датчики пострадания! Ну и на газ, а то мало ли..
12 апреля 2022, 17:20
Короче, зомби атакуют
Гость
13 апреля 2022, 10:44
"однако следы на кузове вагона указывали, что воздействие на него было снаружи." т.е пассажиры вместо эвакуации начали рассматривать вагон снаружи?!!
12 апреля 2022, 19:10
Говорили ведь, нежелательно что либо строить в границах метротрама. Нет, взяли и Фудкорд построили. Возможно это и стало причиной. Происходит постепенное разрушение...
13 апреля 2022, 02:32
А то ещё можно насрать посреди трамвая и сказать, что это результат вырубки дубов в пойме.
Гость
13 апреля 2022, 10:47
о да, трамвай был придавлен фудкором во стекла и не выдержали, хорошо, что цельносварной корпус, правда?